Уточка• 10 ноября 2015

Волосы ребенка 2 года , резкое ухудшение

Решилась спросить. Не знаю что делать. До 2х лет у ребенка обычно росли волосы, не супер густые, но нормальные (первые 2 фотографии)
Только стукнуло нам 2 года, ровно через месяц волос стало как будто меньше, все говорили, что мне кажется. Прошло еще 3 мес, и сейчас ситуация для меня кажется катастрофическая. Анализ крови нормальный, кал тоже. Дочь очень активная, но в тот момент обострились истерики (именно не плач, а истерики). Волосы немножко посветлели, стали тусклые, невозможно даже сделать никакой хвостик, смотрится очень неопрятно. Педиатр проблемы не видит. Невропатолог прописал Магний пропить месяц. Хирург проблем по своей части не видит. Дерматолог тоже. Что делать, с чем может быть связано?!
ПуГоФФка• 10 ноября 2015
глисты могут влиять

movsumova• 10 ноября 2015
Может к трихологу сразу?
автор Уточка • 10 ноября 2015
Ответ дляПуГоФФка
глисты могут влиять

Кал сдавали, проблем не находили, я тоже уже думала может для профилактики, мало ли.
ПуГоФФка• 10 ноября 2015
Ответ дляУточка

мы в обычной поликлинике сдавали, там тоже ничего не находили, сдали в санстанцию и нашли, пролечились и пятна прошли. у нас была очаговая алопеция
SANKA• 10 ноября 2015
конечно к врачу,дерматологу сначала,дальше ищите трихолога,у нас была очаговая алопеция,очаги залысин,всем чем можна мазали,брызгали + чеснок емвей давала,витамины,тьху-тьху,все ок)
автор Уточка • 10 ноября 2015
Ответ дляSANKA

Дерматолог взрослый предположил что из-за истерик, нервное, так как питание у нас хорошее, детский потом может по моим словам подхватил, прописал магний от нервиков, дерматолог по своей части проблем также не увидела, хотя даже не смотрела через лупу, к примеру что делала я , мама дома. Вот и у нас меньше стало волос на макушке(
SANKA• 10 ноября 2015
Ответ дляУточка

нам тоже говорили,что может на нервной почве,она была испугана как выяснилось,мы свозили ее к бабке-поветухе)от нервов то понятно есть разные лекарства,но!!нужно последствия лечить!я брала несмываемые средства для роста волос,брызгала,мазала,втирала,чем я ее только не лечила,у меня такоцй шок был,я беременна второй была,и тут дите мое 5 лет лысеет-шок!!да еще начиталась в интернете!главное не паникуйте!найдите нормального врача!вы откуда?
автор Уточка • 10 ноября 2015
Ответ дляSANKA

Ну вот представьте мою панику, тут даже не 5, а 2. Только вроде выросли, а уже их почти нет. У меня доча говорила раньше, что боится чего то дома, но вроде прошло. Я если честно - настолько отчаялась, что уже тоже подумываю о бабке, и многие также говорят. Николаев
SANKA• 10 ноября 2015
Ответ дляУточка

бабка нужна обязательно,помолится над ребенком,народ у нас такой,не так глянул кто-то и все,сколько тому дитю нужно)процес лечения очень длительный,только месяца через 2 вы увидите пушок 1-2 см,если начнете интенсивное лечение,можно маски для роста смотрите в нете,я делала,и витамины втирала в голову,вроде в12 и аевит,но не помню уже точно)жаль что не киев,я бы посоветовала врача.

автор Уточка • 10 ноября 2015
Ответ дляSANKA

Благодарю Вас!
SANKA• 10 ноября 2015
Ответ дляУточка

Благодарю Вас!

если что-пишите в личку
13чудоСВЕТА• 10 ноября 2015
о как знакомо. У нас волос всегда было много, потом начали ссыпаться. 3 года и очаговая алопеция. Я рыдала, месяц искала в чем причина, а потом в один день начали рыгать, было отравление, так вот высеяли у нас аскариды. Мы пролечили,долгая история, до этого они не высеивались. Короче 3 годика волосы стали на место, были уже залысины.
автор Уточка • 10 ноября 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

Ну неужели...могут не найти? Может тогда для профилактики что-то? Но блин, это все же лекарства и как перенесет ’на всякий случай’ организм непонятно.А девочка и волосы - это же святое
13чудоСВЕТА• 10 ноября 2015
Ответ дляУточка

нет,не балуйтесь.
сдавать, сдавать и еще раз сдавать.
Аскариды это не острицы, и совсем не так лечится.
АнтиТроль• 10 ноября 2015
Автор, підіть до трихолога.