14 апреля 2012

Как повысить иммунитет ребенку?

Девочки, подскажите!Как Вы повышаете иммунитет ребенку? Интересуют непосредственно лекарственные формы! Ребенку 4,5. Ходим в садик и очень часто болеем: сопли , переходят в кашель. 4-5 дней садик, 1,5 недели дома. Я уже просто устала от этих болячек! Посоветуйте

a_pavlova 14 апреля 2012
И я постою, послушаю. Мы тоже часто болеем и без садика. В садик собираемся идти осенью в 3,5 года.
-E-V-A- 14 апреля 2012
Очень хорошие таблеточки "Респиброн",пьем уже второй год,начиная с осени! Почти не болеем!В этом гоу была один раз не большая температура,но когда пропили весь курс,вообще не болели! Мы очень довольны!
автор Вишнёвая Леди 14 апреля 2012
Вот мне его при последенем посещении врача рекомендовали. Но побоялась давать, показалось очень мощным иммуномодулятором
автор Вишнёвая Леди 14 апреля 2012
Ответ для-E-V-A-
Очень хорошие таблеточки "Респиброн",пьем уже второй год,начиная с осени! Почти не болеем!В этом гоу была один раз не большая температура,но когда пропили весь курс,вообще не болели! Мы очень довольны!
Подскажите, а целый курс это 6 месяцев?
-E-V-A- 14 апреля 2012
http://www.apteka.ua/article/8952" target="_blank" >http://www.apteka.ua/article/8952
Почитайте тут! Как мой врач обьячнила,что это куда лучше,чем допустим иммунофлазид, имунал и т.д. Эти препараты повышают иммунитет искуственно
-E-V-A- 14 апреля 2012
Нет,3 месяца! Там нужно принимать по 1 т. каждый день в теч. 10 дней с перерывом 20 дней и так 3 раза. Надеюсь понятно обьяснила!
-E-V-A- 14 апреля 2012
Моему ребенку 4года,тоже ходит в садик! Было такое что в саду 4 ребятенка осталось,все переболели,нас пронесло!
a_pavlova 14 апреля 2012
Ответ для-E-V-A-
Очень хорошие таблеточки "Респиброн",пьем уже второй год,начиная с осени! Почти не болеем!В этом гоу была один раз не большая температура,но когда пропили весь курс,вообще не болели! Мы очень довольны!
А с осени когда вы начинаете давать?. Мы собираемся с сентября в садик. С сентября можно уже давать или позже?
-E-V-A- 14 апреля 2012
Да,я как раз вот с сентября и начинаю давать,чтоб до зимы весь курс пропить! Наш педиатр даже рекомендует не 3 месяца пить,а больше,говорит что ничего страшного в них нет! Но нам хватает и 3-х месяцев,как написано в инструкции!
-E-V-A- 14 апреля 2012
А я бы на вашем месте начала давать еще летом,раз собираетесь в садик первый раз,чтоб организм уже был подготовлен!
VoLencia 14 апреля 2012
повышать иммунитет иммуномодулятором- это, конечно, сильно. А тут еще о вреде прививок говорят
a_pavlova 14 апреля 2012
Ответ для-E-V-A-
Да,я как раз вот с сентября и начинаю давать,чтоб до зимы весь курс пропить! Наш педиатр даже рекомендует не 3 месяца пить,а больше,говорит что ничего страшного в них нет! Но нам хватает и 3-х месяцев,как написано в инструкции!
Спасибо, с сентября будем давать. А то я ей еже даже уколы "Эхинацея....." делала 2 раза в год и толку ноль.
-E-V-A- 14 апреля 2012
Но мне кажется что это лучше,чем потом лечить ребенка,и не дай Бог антибиотиками! А за прививки,так у каждого свое мнение,мы делали все,перенесли все на УРА!
-E-V-A- 14 апреля 2012
На здоровье! Но лучше конечно для начала проконсультируйтесь со своим педиатром!
VoLencia 14 апреля 2012
ни с кем не спорю просто высказываю свое мнение
-E-V-A- 14 апреля 2012
Я за спор и не приняла!)))
автор Вишнёвая Леди 14 апреля 2012
Ответ для-E-V-A-
Я за спор и не приняла!)))
Вот почитала по ссылке что Вы дали, там написано что с 6 лет и старше
-E-V-A- 14 апреля 2012
Он изначально шел детям с 6 лет,уже года два,как прошел перерегистрацию и идет деткам от 2 лет! Это наверно старая статья,в новой инструкции написано что детям от 2-х лет
ivyshka 14 апреля 2012
я своему ребенку вобще таблеток не даю.зачем раньше времени гробить здоровье разной химией??? закалять нужно а не пичкать сразу всем...
мы в сад ходим в 2.5. сейчас 4.5. за всё время болели от силы в сумме 1месяц. и то только сопли и кашель
закаляемся все лето на даче бегаем голышом босяком обливаемся...
автор Вишнёвая Леди 14 апреля 2012
Ответ для-E-V-A-
Он изначально шел детям с 6 лет,уже года два,как прошел перерегистрацию и идет деткам от 2 лет! Это наверно старая статья,в новой инструкции написано что детям от 2-х лет
Спасибо за ответ!
ldemchuk 14 апреля 2012
впринципе это нормально для детсадовских поначалу болеть,имунитет формируется,лучше закалять чем химию давать.
иркин 14 апреля 2012
вот как раз лекарственными препаратами вы ребенку иммунитет не повысите. Иммунитет - система саморегуляции организма, противодействие негативным внешним факторам. если вы будете регулировать эту систему извне химией, то саморегуляция будет все хуже и хуже.
Гораздо эффективнее создать ребенку здоровые для организма условия жизни: побольше свежего воздуха, физ.активности, адекватный температурный режим (18-22 градуса, зимой одевать как себя, не парить в ванной), здорое питание (растишки и фрукты из супермаркета сюда не входят), минимум медикаментов и как можно более естественная окружающая среда (сюда входят умеренные сквозняки).
Конечно, это более напряжно, чем дать таблетку раз в день, но оно того стоит.
Елена-прекрассная 14 апреля 2012
А мы всей семьей делаем профилактику ОРЗ и ОРВИ с помошью мильтифункционального средства! очень классная штука! Знакомая посоветовала- раз приобрела - теперь без него никуда! пол аптечки освободила с его появлением. много чего стало просто ненужным. Это средство и от отравлений самое первое ( с перепоя вообще!!!), в обще на все слизистые организма человека оказывает сногсшибающее целебное действие! проверила на себе и семье!сыну с рождения от колик давала, никакой Дисбактериоз не страшен! а сейчас ему годик- скоро ягодки подут- начнутся проблемы с животиком- я этого уже не боюсь- знаю что дам ему это средство- и куда что денется! у сестры тоже все им пользуются- малой летом был так траванулся- понос, рвота. так дали 1 ст. ложк- и ч/з 1,5-2 часа все прекратилось. и больше не возобновилось! это правда- на моих глазах это было! а иммунитет поддерживает на ура! носик мы капаем если сопельки начинаются вообще класс! все быстро проходит и капать больше не чем не нужно- носик дышит( и себе капаю!), при болях в горле- тоже самое- отлично помогает! у меня гастрит- так как был после нового года ( много жирного и тучного) ну думаю все, это на неделю как минимум! а просто попила капельки ( я так называю) и ч/з 2 дня и след простыл, перестали спазмы мучать! оболдела! обычно даже Кетанов уже не помогал так болел( такие бывали приступы) а тут!!! всем рекомендую! у меня есть знакомая ч/з которую можно приобрести себе. если кому интересно- заходите ко мне в объявления, я там высавила описание чудо-средства ( без преувеличения!) супер вещь!
Елена-прекрассная 14 апреля 2012
и самое главное- НАТУРАЛЬНОЕ!!! без химии, не имеет противопоказания и передозировок, применимо с рождения!
Arte 14 апреля 2012
Ответ дляиркин
вот как раз лекарственными препаратами вы ребенку иммунитет не повысите. Иммунитет - система саморегуляции организма, противодействие негативным внешним факторам. если вы будете регулировать эту систему извне химией, то саморегуляция будет все хуже и хуже.
Гораздо эффективнее создать ребенку здоровые для организма условия жизни: побольше свежего воздуха, физ.активности, адекватный температурный режим (18-22 градуса, зимой одевать как себя, не парить в ванной), здорое питание (растишки и фрукты из супермаркета сюда не входят), минимум медикаментов и как можно более естественная окружающая среда (сюда входят умеренные сквозняки).
Конечно, это более напряжно, чем дать таблетку раз в день, но оно того стоит.
Сейчас нас с Вами закидают тапками посмотрите просто ради интереса..
http://video.komarovskiy.net/pro-immunitet-26-02-2..." target="_blank" >http://video.komarovskiy.net/pro-immunitet-26-02-2...
Arte 14 апреля 2012
Ответ дляиркин
вот как раз лекарственными препаратами вы ребенку иммунитет не повысите. Иммунитет - система саморегуляции организма, противодействие негативным внешним факторам. если вы будете регулировать эту систему извне химией, то саморегуляция будет все хуже и хуже.
Гораздо эффективнее создать ребенку здоровые для организма условия жизни: побольше свежего воздуха, физ.активности, адекватный температурный режим (18-22 градуса, зимой одевать как себя, не парить в ванной), здорое питание (растишки и фрукты из супермаркета сюда не входят), минимум медикаментов и как можно более естественная окружающая среда (сюда входят умеренные сквозняки).
Конечно, это более напряжно, чем дать таблетку раз в день, но оно того стоит.
Ой, ссылка конечно не для Вас, а для автора
наталка 77-77. 14 апреля 2012
Я тоже против таблеток, это все синтетич. припараты, они не выводятся организмом и зашлаковывают. Я думаю для того чтоб детки меньше болели, нужно делать профилактику глистам, ну кончно же натуральными припаратами.
VoLencia 14 апреля 2012
понравился коммент- очень понравилась фраза: "откуда иммуностимулятор знает, что сейчас нужно делать - вызывать воспаление или устранять?" лет в 12 как-то прочитала на коробке чая :"этот чай отлично бодрит утром и успокаивает вечером". я еще тогда впала в ступор - откуда чай знает, утро сейчас или вечер
***Викта*** 15 апреля 2012
здраствуйте.самое популярное лечение,и не трачение бешанных денег на лекарства-это каждый день выпивать сырое перепелиное яйцо.это единственная вещь-которая не аллергена,не вызывает аллергию ни у одного ребенка.и не спешите выбрасывать шкорлупу-измельчите-это доза кальция.я не поверила сначала-а теперь всем готова расказать!!!!
ift 15 апреля 2012
А мы Таитянский нони пьем: http://www.nonimir.com/ru/product/tahitiannoni" target="_blank" >http://www.nonimir.com/ru/product/tahitiannoni Знаю, что многие здесь против, и многому не верят. Но на нашей семье - видим отличный результат. Кроме нашей семьи, наша врач-педиатр увидела результат еще и на всех своих детках, которых она наблюдает, и кому назначала. Закаливание тоже хорошо, но у нас получилось так, что мы малую обливали с рождения, а потом она выросла и просто сказала "нет", а заставлять нельзя. Сами обливаемся, она смотрит, но обливаться не хочет. А нони нам во всех случаях со здоровьем помогает. Его она пьет с удовольствием. Так что - рекомендую.