Бандитка Сью• 10 мая 2013
Реально ли найти участок? Буча, Ирпень, Гостомель
Девочки, жду второго ребенка уже, а мы всё без жилья...Очень хотим построить свой домик в Буче (или Ирпень, Гостомель). Но такая дорогая земля...А нам надо вложиться в 15 тыс. на покупку участка, иначе не построимся. Средств в обрез, поэтому на участок больше чем 4-5 соток и не расчитываем.
Как думаете, если проехаться по месту и развесить обьявления, может найдем дешевле чем в интернете? Может кто знает людей реально недорого продащих участки в этом районе (3 тыс. у.е за сотку)?
Бандитка Сью
• 10 мая 2013
Может у вас есть опыт покупки участка? Как нашли, в интернете или по месту искали?
В Ирпене точно не найдете. У меня там дача (под Стоянкой возле новой трассы) - 5 соток и старый кирпичный домик на 3 комнаты со светом и водой, а газ по улице. Мои родители думали о его продаже и стали узнавать в округе почем такие дачи как у нас продают. Так стоимость была 50-70 тысяч долларов. Соседу, который уже занимается продажей своей дачи, недавно 50 тысяч предложили, так он отказался, сказал меньше 70 не отдам. Так что на поездки по Ирпеню даже не тратьте время.
Бандитка Сью
• 10 мая 2013
Ясненько, ну это ж готовый домик, а нам только земля нужна...без строений.
Иванка Бур• 10 мая 2013
Есть средняя стоимость на данные участки. Бывают варианты экстренной продажи(когда деньги нужны сегодня-завтра) - тогда сбрасывают цену, но такие случаи крайне редки и к брокерам не попадают, а если все же попадают, то брокера не упустят возможность заработать. Бывают очень жадные продавцы - и ставят цену выше средней, как правило такие участки продаются очень долго. А бывают участки неудобные, неудачные: неровные... - такие тоже могут стоить немного дешевле. Ищите! Надежда умирает последней.
Бандитка Сью
• 10 мая 2013
по 3 тыс. у.е есть земля в интернете, но только в дачных кооперативах...вот я и думаю, может по месту дешевле будет...платить за развалину-дачу 50-60-70 тыс. считаю абсурдом. Проще дом строить, свой, новый, продуманный.
А вот с участками беда...
на цены в объявлениях не ориентируетесь )) поставить цену и продать по этой цене - это очень редко случается ))
сейчас не 2007 год, наличных денег в стране очень мало
расскажу из собственного опыта: летом цены на участки 12 соток (тут направление даже не важно) стоили с домами под снос 35-45 тысяч, в декабре купили участок за 21 тысячу
так что подождите зимы ))
Автор, советую вам посмотреть варианты на этом сайте в этом разделе
Вдруг вам что-то там приглянется. И вопрос - почему вы хотите именно в направлении Ирпеня, Бучи, Гостомеля? Я бы к примеру свою дачу в Ирпене с удовольствием на дачу под Вышгородом променяла бы, к примеру в Хотяновке или Новых Петровцах. Там и к Киеву гораздо ближе и вообще как-то поуютнее.
Вот кстати на данном сайте увидела объявление
Продам или поменяю на авто участок 0.35га Вышгородский рн. с.Сычёвка.25 соток под строительство и 10 соток под огород.Два отдельных государственных акта.В 2012 г. в селе проводиться газ.К участку ведёт асфальтированная дорога.На участке есть ветхий дом и находится в пределах села. Расстояние от Киева 50км. Максим. Цена 13500 с торгом (цену автор объявления 8 мая последний раз указывал)
Бандитка Сью
• 10 мая 2013
Спасибо за наводку, а по поводу объявления - далековато это 50 км...Мужу каждый день на работу ехать. По поводу направления - мне нравится Ирпень и Буча. И мужу нравится. Да и есть хоть какая-то ’цивилизация’)), в село же за 50 км мне страшновастенько с детьми переезжать. Боюсь что не смогу старшей интересный досуг организовать:)
Ответ дляБандитка Сью
спасибо, Ночка! Совет дельный! А вы далеко от Киева брали?
мы брали в дачном кооперативе за броварами, от ст метро Лыбедская 43 км по трассе Киев-Чернигов
раньше там были исключительно дачные участки, но сейчас уже многие живут круглогодично
для того, чтобы понять за что платили: электричество есть, вода централизованная - только в летний сезон (те своей скважины не было), канализации центральной нет, газ - есть, участки не среди поля, а вся територия окружена лесополосой + взрослые деревья на каждом участке
но!!! там у моей бабушки уже как 30 лет как была дача и мы были в курсе всех подводных камней
советую полностью вникать в такие вопросы: кто собственник участка, каким образом участок был получен, проверять все-все документы и делать это самостоятельно; смотреть где проходит канализация (если она где то поблизости проходит не просачивается ли запах), что за соседи, кто расчищает снег зимой и пр.
сейчас арендуем дом совершенно в другом направлении, прожили уже 3 месяца и только сейчас увидели некоторые нюансы. так что смотрите в оба )))
Автор, могу предложить вам участки недорого. Вот посмотрите мое объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-5847363.html с.Петрушки, очень хорошее место расположения. 800$ за сотку, все участки около площадью 10 соток. Рядом сосновый лес, трасса Киев-Житомир. Так дешево только по тому что массив разбили на участки и роздали только в прошлом году, его застройка только начинается, через несколько лет цена там будет зашкаливать. Кстати возле трассы начинается строительство мегамаркета Ашан.
Бандитка Сью
• 28 ноября 2013
Всем спасибо, нашли! И не один участок а с домиком (т.е. коммуникациями). Счастлива))) Всем удачи в решении жилищных вопросов, это так здорово иметь свой уголочек!
90x60x90• 06 декабря 2013
Ответ дляБандитка Сью
Автор, поделитесь,где нашли?)))