Настя Снежок Воля• 12 ноября 2015

Почему не получился йогурт из домашнего молока?

Делала все как обычно : молоко +закваска и в мультю на режим йогурт. Делаю всегда из магазинного, закваска греческий, такая вкусняшка выходит. Густющий, обавляю фрукты и едим на завтрак ложкой (такой густой) . А из домашнего молока получилось какое-то типа скисшее жидкое молоко. Ни то ни се.
Почему так, кто знает?
Зубная фея• 12 ноября 2015
молоко должно быть пастеризованым,иначе ничего не получится
Люблю кетчуп• 12 ноября 2015
Мне кажется молоко надо побольше прокипятить,у меня тоже как
Бывает и такое• 12 ноября 2015
Я делала 2 раза из дом,молока. Не получилось, больше не пробую. Только из магазинного.
Glebchik• 12 ноября 2015
Кипятить!!!!
Тенюшка• 12 ноября 2015
1) Вы уверенны, что молоко было молоком, а не разведенной бодягой с крахмалом?
2) В молоке оказалось много обычных молочнокислых бактерий, которые ’задавили числом’ йогуртовые культуры и сквасили молоко.
Парасюха• 12 ноября 2015
Я делаю из домашнего но я его не кипячу, а вроде как пастеризую.
Аня_я• 12 ноября 2015
Домашнее молоко обязательно кипятить. Делаю уже больше года из домашнего и все ок
автор Настя Снежок Воля • 12 ноября 2015
Ответ дляТенюшка

Да уверенна. Свекровь передала.
Но я не кипятила. От я лох. Я только сейчас об этом подумала когда девочки написали. От стыдоба!
Спасибо!
Анти-аноним• 12 ноября 2015
я наоборот только из домашнего и делаю, но кипячу...
Gaston• 12 ноября 2015
взбейте миксером, через пру часов в холодильник будет густой как любите
Жена миллионера• 12 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея

Не несите ерунду. Всегда делаю из домашнего кипяченого. Все получается.
Хочу в БАНю• 12 ноября 2015
когда везут продавать молоко многие добавляют антибиотик чтобы оно не закисало..вот ваша закваска и не сработала..
Мания-Величия• 13 ноября 2015
Собственные кисломоочные бактерии молока победили закваску:) кипятить, и не менее 5 минут, кстати