Семена рукколы• 13 ноября 2015

Львовская таможня, чего ожидать?

моя посылка превысила лимит. засветилась на 300евро, заплатила пошлину 1500грн, посмотрела по номеру посылки она там стояла около 2х недель,
мою посылку досматривали? в посылки были сладости, подарки, игрушки. может быть такое что я чего то не досчитаюсь в итоге? Могут они просто так взять то что им захотелось? И если вдруг что не так, нехватает веса или каких нибудь вещей, я смогу что то доказать? просветите
OliaaG• 13 ноября 2015
При получении осматривайте посылку на предмет целостности упаковки. Если повреждена - составляете акт-претензию (я не знаю кем вы везете, уточните заранее процедуру). И всё. Потом будете разбираться, получите страховку или компенсацию если что. При моей памяти не было такого. Не нужны таможенникам ваши сладости, и проблемы с ними связанные тем более. Тем более что заплачено за растаможку

автор Семена рукколы • 13 ноября 2015
Ответ дляOliaaG
ТК РОсан доставить должны, и как дого после того как отпускают посылку, нужно её ждать дома?
OliaaG• 13 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы
Все вопросы подобного плана к ТК - и сроки, и порядок приёма и осмотра посылки. Здесь единых правил нет
Фиктивная• 13 ноября 2015
по своему горькому опыту скажу, что если посылка даже и будет повреждена и вы напишите претензию. Вам служба доставки ее не выдаст, а пошлет назад получателю. Т.е. они после досмотра таможни и повреждения посылки -никакой особой ответственности не несут!(
il-mari• 13 ноября 2015
согласна с Вами, были прецеденты, увы..
автор Семена рукколы • 13 ноября 2015
Ответ дляФиктивная
тоесть? если нехватает веса, или она повреждена или ещё что то не так, они её просто забирают, и отправляют обратно в Германию? А таможенную пошлину я дарю получается?
OliaaG• 13 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы
О чём вы говорите? Кто занимается растаможкой - тот и ответственнен. Претензии к ТК. Они контролируют ваш груз во время растаможки. Если они приняли от таможни повреждённую посылку и не стали с ними разбираться то это их косяк, а не ваш