Аноним• 06 августа 2012

Нужен Ваш совет

Такая ситуация: отправила покупателю посылку новой почтой. После получения покупатель пишет, что в посылка разбитая бутылка и вся жидкость с бутылки разлилась по всему, что было в посылке. Я должна вернуть покупателю деньги, из-за того, что на новой почте сразу не предьявили претензии? Странно еще то, что все идеально упаковано, это первый раз такое в моей практике. Нужно было в футбол играть той посылкой чтоб разбить.
Как правильно поступить в такой ситуации? Всем заранее спасибо за ответы!

Ясина мама• 06 августа 2012
Ви не повинні нічого платити,покупець повинен був на пошті розпакувати посилку і перевірити,тим більше,якщо там були хрупкі предмети.Я завжди всіх попереджаю,щоб перевіряли при робвтниках Нової пошти,бо такі інциденти вже не раз траплялись.

Лялечка85• 06 августа 2012
Ну возможно Вас будут обвинять в том, что не было соответственно упакован товар, что не было маркировки ’хрупкое’ или в том роде... это на Вашей совести как было упаковано, если Вы уверенны в том, что со своей стороны Вы все сделали как положено, то отстаивайте свое, - объясните, что это проблема покупателя, в том, что не проверили товар на почте... ну а если будете возвращать деньги, то хотя бы потребуйте фото - полученного продукта, в каком он виде... а то любой может написать - разбилось-верните деньги
tolyu• 06 августа 2012
может 50 на 50 оплатить?
автор Аноним • 06 августа 2012
Посылка со всех сторон была обклеена с на новой почте с пометкой хрупкое, плюс дома сама написала со всех сторон коробки ’Скло’, в самой посылке каждый товар отдельно упакован. Покупатель не требует денег, просто мне так неудобно, многим отправляла по 5-8 бутылок, все было хорошо)
Аноним• 06 августа 2012
покупатель обязан был на почте всё проверить и предьявить претензии почте, вы ничего не обязаны возвращать
Аноним• 06 августа 2012
Ответ дляАноним

тем более чего вы паритесь - вашей вины нет, пусть предьявляют претензии к почте
Лялечка85• 06 августа 2012
если не требуют денег, то почему Вы паритесь, я так понимаю, Вы уверенны в своих действиях, - эта ситуациия будет Вам уроком - будете предупреждать клиентов, чтобы проверяли груз, потому, что было место такой ситуации, и претензий не принимаете, и будет урок покупателю, будут проверять посылки при получении

Кружите меня,кружите• 06 августа 2012
Покупатель должен предьявить Вам бракованный товар.Если Вы уверены в том что это не правда-требуйте возврата.
Лялечка85• 06 августа 2012
Ответ дляАноним

после драки кулаками не машут, на почте ничего не докажешь, в нашей стране тяжело что-то доказать
автор Аноним • 06 августа 2012
Ответ дляЛялечка85

Это точно, урок для меня хороший!
Аноним• 06 августа 2012
Ответ дляЛялечка85

каким уроком?????????????????? продавец всё правильно сделал - наклеил все бирки, а вот покупатель прохлопал - 100% вина покупателя, надо было не глазами щёлкать, а зная что получают такой товар - проверять всё и сразу
Аноним• 06 августа 2012
Ответ дляЛялечка85

почему не докажешь - у кого есть язык и ум - докажет всё, я доказала в своём случае, у меня вообще посылку потеряли - я в этот же день когда должна была получить товар - написала претензию на почте, потом перезвонила на Киев, а ещё по мейлу скинула вторую претензию и названивала каждый день... когда человек уверен что он прав и он действительно прав - надо свои права отстаивать а не глазами щёлкать
Лялечка85• 06 августа 2012
Ответ дляАноним

товар не был проверен на почте, при свидетеле - сотруднике почты, как можно доказать??? тогда все, кто бы дома рассмотрел свой товар - хм он не понравился, можно разбить и отправится на почту - требовать свое??? не однократно встречала ситуации на советчице, что почта часто не компенсирует повреждение товара... Утеря груза, это да есть - если Вы товар не можете получить, то есть страховка, хотя тут Вы правы надо требовать, доказывать, а то и тут есть случаи что не возвращают
Укуси меня• 07 августа 2012
а что за товар!?
Аноним• 07 августа 2012
вина покупателя в том, что не проверил на Нп содержимое коробки. Вы вообще ничего не должны покупателю, а угрызения совести должны мучать его а не Вас. Вам неприятно и это понятно, а покупатель должен стать взрослее и отвечать за свои действия.