ЖующаЯКонфету• 11 мая 2013

ремонт. какой этап самый сложный

Добрый вечер!

поделитесь пожалуйста опытом: какой этап ремонта/обустройства самый тяжелый/затратный?

Ярослава• 11 мая 2013
В КАКОМ СМЫСЛЕ? морально или материально?
kljaksa• 11 мая 2013
затяжной ремонт в туалете, это жесть!!
автор ЖующаЯКонфету • 11 мая 2013
и морально и по деньгам
Кто крайний?• 11 мая 2013
санузел и кухняДаже не знаю, что хуже. Пожалуй- кухня.
Птица Говоруша• 11 мая 2013
Снимите квартиру на месяц и запасайтесь деньгами и валерьянкой на все время ремонта)
Рожки-да-ножки• 11 мая 2013
самый тяжелый для меня, шпаклевание и затирка стен
kljaksa• 11 мая 2013
затраты по деньгам это уже на ваше усмотрение. Есть обои по 15грн есть по 500, есть плитка 40грн за м2, есть 600грн за шт. Тут уж на ваш рассудок.
А морально, мне лично, было тяжело когда снимали старую оттелку со стен и потолка, наш прораб привел каких то о-о-очень медлительных рабочих, и эта пыль и грязь была очень долго.
Морально становится легче когда грязь заканчивается и виден результат
orel9• 11 мая 2013
Обычно самый дорогой-сантехника,ванная,туалет.
Rina-779• 11 мая 2013
самый затратный - ванная!

а морально весь ремонт! это как говориться, закончить нельзя - можно только прекратить!
Ярослава• 11 мая 2013
делали в прошлом году капитальный ремонт в 2-х квартире.
1 этап - демонтаж - соседи, жек, и сами работники по демонтажу - надо везде договориться и успокоить.
2 этап - демонтировали и понимаешь, что конца и края нет и это все пипец впадаешь в депрессию.
3 этап - когда все сделали до чистовой отделки начинаешь видеть конец этого ужаса, но прикидываешь сколько вложил и сколько еще надо, то тут уже напрягает материальная часть.
2 ком хрущевка с кап ремонтом от смены полов, батарей и стояка до новой мебели - где то 20-23 тыс. у.е. и ремонт с мая по конец октября, с учетем, что простоя почти не было. максимум 5-7 дней за все время ремонта.
...аяприкольная• 11 мая 2013
Зависит от того, какая квартира изначально - старая бу или новостройка. Если старая - все старье отбивать-отрывать-вывозить и - новые полы делать, особенно если была старая паркетная доска и линолеум. Если новостройка - согласна, что ванна и кухня, это самое тяжелое и в моральном и в материальном смысле.
Rina-779• 11 мая 2013
тяжело пережить этап ’грязи’... если есть возможность с ’места активных действий’ на время съехать.
Анюта86• 11 мая 2013
Мы делаем кухню сейчас. Когда сняли доски и увидели полуметровую яму вдоль окна - я была в глубоком шоке. Потом неделю делали стяжку, потом праздники... Было чувство обреченности и бесконечного течения ремонта. Сейчас уже готовы проводка и 2 стены. чувствую сейчас себя лучше, но растет тревога за конечную сумму ремонта вместе с работой)
Rina-779• 11 мая 2013
а по деньгам у нас например вышло в два раза больше, чем мы изначально планировали... одно тянет за собой другое, а за ним еще что-то нужно переделать и т.д.

это 2-х комнатная в новом доме с абсолютно жилыми условиями
поваренок• 11 мая 2013
Самый тяжелый - начальный этап. Он самый грязный, тяжелый морально - конца-края не видно. А уже косметические работы и более приятные и менее грязные - покраска, поклейка, укладка плитки. Ну и прочие доделки. А если брать в плане пространства, то конечно хуже всего - кухня и санузел. Мне это ещё только предстоит. Спальни, зал и коридоры сделались как-то легко и незаметно.
ностродамус• 11 мая 2013
Самый затратный этап - сантехника.
Самые не приятные демонтаж, подготовительные работы.
Безберлоги.ру• 11 мая 2013
Самый тяжелый этап, когда в середине ремонта понимаешь, что насобирала мешок денег, а на ремонт нужно 3 мешка. Вот тут накрывает.
Я супер-пупер• 11 мая 2013
Ответ дляностродамус
Самый затратный этап - сантехника.
Не скажите... Мы сейчас в процессе ремонта.
Сантехнику уже закончили - материалы+оплата сантехнику вышло около 6тыс грн. Но у нас 2 стояка - на кухню и на туалет с ванной, т.е. и счетчика соответственно 4 (2 гор и хол вода на кухне и 2 в туалете с ванной).
Сейчас закупили все для смены проводки и т.д. Муж будет ставить электросчиток, УЗО и разная фигня... типа если будет перепад электроэнергии то оно сразу отключится и техника не погорит. Я мало в этот разбираюсь... Но на одни только инструменты и приборы мы уже потратили чуть больше 6 тыс грн... Считок муж собрал сам (съэкономил на электрике), но подключать будет электрик а это еще 500 грн.
Т.е. сантехника не самое дорогое...

По теме - самый дорогой и сложный ремонт в кухне.... Дальше ванная, туалет, коридор. Комнаты то фигня.
Я супер-пупер• 11 мая 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Неее, самый сложный это как у нас.)))
Купили квартиру - влезли в долги. Квартира убитая... Жили кое как. Отдали долги. Теперь начали ремонт, денег нет, от ЗП до ЗП и все на ремонт, все на ремонт
ЛюбимаЯНЬ• 11 мая 2013
Ответ дляЯрослава
Мы сейчас на второй стадии. Везде грязь и раздолбаные стены (старые лудки сниматься без боя не хотели). Но уже плохо становится от потраченной суммы (практически все материалы - плитка, вся сантехника, обои, радиаторы, окна куплены). Купили бу квартиру. Думали обойдемся только кап ремонтом в ванной-туалете.... В итоге разрушена вся квартира. Живем уже второй месяц на съемной квартире. Страх сумасшедший, кажется, что руины будут вечными.....
mena• 11 мая 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Я тут Живу• 11 мая 2013
зависит от кол-ва денег и бригады, самое тяжелое - лично выбирать все))) мотаться, просчитывать, закупать, следить, как уложили и правильно ли проводку в стены засунули...и т.п.)))) Либо делать самому еще тяжелее)))те, кто делают ’под ключ’ и не живут в доме на период ремонта несоизмеримо счастливее остальных 99 процентов)))
катя 1908• 11 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Т.е. сантехника не самое дорогое...

подскажите сантехника-а то у нас около 10тыс -и без ванны туалета и прочего...просто трубы..рехау
КучМала• 12 мая 2013
никакой
лично для меня

сложнее всего было обуздать фантазию)