Моська-слон• 16 ноября 2015

Да что же такое! Девушки! ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ! Помогите бо щас лопну!

Никогда, ну никогда они у меня не получаются, вчера мама принесла 1кг творога, мои закомандовали ленивые вареники, просто только у мамы были, она их делает просто супер, сколько я под четким руководством не пыталась.. то разлазятся, то резинка, она делает на глаз, а мне , звонила ей, того чуток, того немножко(((( короче , как их делать , чтоб вкусными получились?
Подтяжка• 16 ноября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...

Плакат с автографом зимы• 16 ноября 2015
всегда так делаю http://gotovim-doma.ru/view.php?r=76-recept-Vareni...
Чупа-чупс• 16 ноября 2015
и я на глаз делала
творог мука сахар яйцо капелька соли, тесто не очень крутое но что бы ’колбаска’ не расплывалась
СноваЗдорова• 16 ноября 2015
Творог + желток + мука (пару ложек) - и все....делаете тесто, роскачиваете в рулетик - потом в маленькие кружочки - варить пару минут, для того что бы они вышли и не розлезлись - не надо добаллять белки яиц и соду...вот и все!
Я_счастливая• 16 ноября 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23007/ такие делаю, довольна
СноваЗдорова• 16 ноября 2015
Да, еще сахара добавте....
Леди Г• 16 ноября 2015
http://www.good-cook.ru/proth/proth_040.shtml
мой любимый репепт
Под пытками• 16 ноября 2015
в селі їх називаю книглі)))))))
Докладная• 16 ноября 2015
Девочки! А можно их приготовить и забросить в морозилку? Сырые имею в виду. Или потом при варке как..ка получится?

сЛАдКОежКА• 16 ноября 2015
ооо хочу, сегодня сделаю! спасибо
автор Моська-слон • 16 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
а пропорции? тоже на глаз(
автор Моська-слон • 16 ноября 2015
Ответ дляЛеди Г
мой любимый репепт
о дякую!
Ishtar• 16 ноября 2015
Ответ дляМоська-слон
а пропорции? тоже на глаз(
автор, для ленивых вареников сыр должен быть хорошо отжатым. Сначала взбиваете 2 желтка щепоть соли и 2-3 стол ложек сахара в пену, потом добавляете творог (размешиваете + 2-3-4 ложки муки и замешиваете ( где-то на 500 гр творога)
ЛедиДи• 16 ноября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Делаю по этому рецепту, только вместо стакана муки беру полстакана манки и полстакана муки. Они прям воздушные получаются)
Гладиолус• 16 ноября 2015
Ответ дляМоська-слон
о дякую!
Никогда не ложу муку. Вместо муки на 300гр творога ложу 3 ст ложки манки, 1 яйцо, соль сахар по-вкусу. Смешать оставить на 20 мин. чтобы набухла манка. Потом берем муку, смазываем ею руки и катаем шарики (колбаской не делаю). На припыленную мукой досточку выкладываем и затем варим. Без муки на манке они всегда нежные. Готовность проверяем так, берем один веничек ложкой разломали, посмотрели, чтобы не был сырой внутри.
Мандолина Бу• 16 ноября 2015
Ответ дляIshtar
Докладная• 17 ноября 2015
Начиталась и сделала сейчас! 2 желтка, сахар, творог и мука на глаз, чтоб тесто крутое получилось. Моя фишка - в середину положила ягодку. Девочки! Это мега вкусно!!!