Каяспер• 16 ноября 2015

Колбаска домашняя за 40 минут. Девочки, это удивительно!

Вот рецепт:
Филе куриное (0,5 кг)
Молоко (400 мл)
Яйцо (1 шт)
Крахмал (2 ст. л.)
Чеснок (7 зубчиков)
Соль (2 ч.л.)
Сахар (0,5 ч.л.)
Приправы:
Перец чёрный
Кориандр
Мускатный орех
Кардамон

Все перетираете в блендере, получается однородная масса, напоминающая сметану. Выливаете в форму, предварительно смазанную растительным маслом, но не до конца, масса еще подымется при готовке. Заматываете пищевой пленкой. Я использовала 2 большие чашки и стеклянную салатницу. В кастрюлю укладываете полотенце, ставите формы и заливаете водой на половину.Варите 40 минут. Доставать колбасу можно как только немножко остынет. Выходит отлично, но будьте аккуратны, можно обжечься бульоном, который образовывается при варке.

Добавила в рецепт отсебятину и использовала свинину, из специй взяла только соль\перец. Чеснока положила 1 большой зубчик, как по мне многовато. В следующий раз попробую 1:1 филе курицы и свинину, чеснока меньше добавлю.

Выход готовой колбаски получается практически 1 кг, учитывая, что девочки часто задаются вопросом, как сэкономить или приготовить блюдо на большую семью. А самое главное, что деток можно кормить безопасным продуктом. Жарится отлично, не распадается, имеет консистенцию магазинной варенной колбасы.
Svetlenka78• 16 ноября 2015
спасибо, надо попробовать

Барамбулечка• 16 ноября 2015
мерси)беру на заметку)
Железобетон• 16 ноября 2015
надо попробовать, фото будет?
@risto_kratka• 16 ноября 2015
готовила по этому рецепту, правда немного видоизменила под ребенка.. но получилось ооочень вкусно
Поддакиваю иногДА• 16 ноября 2015
Попробую. Спасибо.
vikki761• 16 ноября 2015
Спасибо! Обязательно попробую
Паравозик• 16 ноября 2015
Спасибо и я попробую
kapichka• 16 ноября 2015
ух ты спасибо за рецепт!
Масяня79• 16 ноября 2015
спасибо за рецепт

tushka123• 16 ноября 2015
Записали,спасибо!А дегустация или фото будут?
20212223• 16 ноября 2015
Спасибо, попробую обязательно.
Морковку дай• 16 ноября 2015
Боевая• 16 ноября 2015
Извините,но не поняла выливаю в форму,это получается запеканка
Бесконечность-не предел• 16 ноября 2015
спасибо за рецепт)
Повелитель интернета• 16 ноября 2015
Подпишусь....
Жирафовое варьенье• 16 ноября 2015
Ответ дляБоевая

формы бывают ещё и не только под запеканки....
автор Каяспер • 16 ноября 2015
Ответ дляБоевая

получается, как обычная колбаса. Масса, да, до варки напоминает мусс.

Простите, фотографировать почти нечего, но вот украла в просторах..
автор Каяспер • 16 ноября 2015
Попробуйте обязательно, очень все быстро и вкусненько! Ребенок мясо только рубленное любит, сложно жевать кусочки, а здесь безопасно, для малышей самое то, только тогда нужно подыскать курочку домашнюю, потому что из Нашей рябы получится то же, что и из магазина.
Deliria• 16 ноября 2015
Да, я так сосиски делаю. Вкусно.

Dana 77• 16 ноября 2015
По составу видно, что должно быть вкусно. А из форм хорошо достается?
Я б такое не носила, но продаю• 16 ноября 2015
я делала, такого гавна я еще не ела и своим не дам
Myr1• 16 ноября 2015
Подпишусь и я )
Девочки кто сделает , выкладывайте фото
Зам Ам• 16 ноября 2015
Я делала такую. Из филе курицы. Очень вкусно. Ноперемалывать надо долго, у меня консистенция более крупная получилась, не такая как у варенки. Если хотите как магазинную, нужначаша для измельчителя, т.е не погружной блендер, а чашас ножом. Ну или мелкими порциями молоть. Долго, тщательно. Но и более крупная тоже не плохо. И теплая даже вкуснее чем холодная
Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2015
прикольно!!!
Зам Ам• 16 ноября 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вы не правильно делали. Тоже филе, как может быть не вкусно? Я не лила столько молока, чеснок не добавляла. Было супер
автор Каяспер • 16 ноября 2015
Ответ дляDana 77

да, выскакивают отлично, только дайте минут 5 постоять, пленку приоткройте и выпустите сок
БогдаРуся• 16 ноября 2015
а я пробовала такую делать,из куриного филе,только с добавлением сока буряка,для цвета розового,и заворачивать в фольгу и варить.Ну такое,курица как курица,мои не оценили.
автор Каяспер • 16 ноября 2015
Ответ дляЗам Ам
а я наоборот, сгорел у меня вчера редуктор, так молола, а погружным на три счет перетерла
автор Каяспер • 16 ноября 2015
Ответ дляЗам Ам

вот, да, мне чеснока многовато, я его не очень. Но молока важно добавлять много, колбаса получается сочной, консистенция, точно, как у магазинной. А сок свеклы при варке теряет цвет, т.е. его класть бессмысленно
Каменная Фрося• 16 ноября 2015
спасибо, подпишусь