Каяспер• 16 ноября 2015
Колбаска домашняя за 40 минут. Девочки, это удивительно!
Вот рецепт:
Филе куриное (0,5 кг)
Молоко (400 мл)
Яйцо (1 шт)
Крахмал (2 ст. л.)
Чеснок (7 зубчиков)
Соль (2 ч.л.)
Сахар (0,5 ч.л.)
Приправы:
Перец чёрный
Кориандр
Мускатный орех
Кардамон
Все перетираете в блендере, получается однородная масса, напоминающая сметану. Выливаете в форму, предварительно смазанную растительным маслом, но не до конца, масса еще подымется при готовке. Заматываете пищевой пленкой. Я использовала 2 большие чашки и стеклянную салатницу. В кастрюлю укладываете полотенце, ставите формы и заливаете водой на половину.Варите 40 минут. Доставать колбасу можно как только немножко остынет. Выходит отлично, но будьте аккуратны, можно обжечься бульоном, который образовывается при варке.
Добавила в рецепт отсебятину и использовала свинину, из специй взяла только соль\перец. Чеснока положила 1 большой зубчик, как по мне многовато. В следующий раз попробую 1:1 филе курицы и свинину, чеснока меньше добавлю.
Выход готовой колбаски получается практически 1 кг, учитывая, что девочки часто задаются вопросом, как сэкономить или приготовить блюдо на большую семью. А самое главное, что деток можно кормить безопасным продуктом. Жарится отлично, не распадается, имеет консистенцию магазинной варенной колбасы.
Филе куриное (0,5 кг)
Молоко (400 мл)
Яйцо (1 шт)
Крахмал (2 ст. л.)
Чеснок (7 зубчиков)
Соль (2 ч.л.)
Сахар (0,5 ч.л.)
Приправы:
Перец чёрный
Кориандр
Мускатный орех
Кардамон
КлараЦеткин• 16 ноября 2015
Девочка знакомая выливает в пакет из-под сока фольгированный и так варит.
Котик-Пупсик• 16 ноября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
а как она его закупоривает?
Ответ дляКаяспер
вот, да, мне чеснока многовато, я его не очень. Но молока важно добавлять много, колбаса получается сочной, консистенция, точно, как у магазинной. А сок свеклы при варке теряет цвет, т.е. его класть бессмысленно
Не теряет. Цвет красивее выходит с соком.
И еще, обязательно добавляйте мускатный орех! Именно он даст вкус еолбасы.
КлараЦеткин• 16 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
а как она его закупоривает?
Цитата:
а как она его закупоривает?[/cit
верхний шов разрезать, вымыть, смазать маслом, залить мясную смесь и просто сложить. Потренируйтесь, у Вас получится. И ставишь в кастрюлю с водой до половины пакета. Я думаю, а если попробовать в рукав для запекания и скрутить его поперек?
ША все! я пришла• 16 ноября 2015
Можно вместо молока добавить сливок я делаю постоянно , можно сделать из инд. Гуляла и филе. Но я делаю в ветчиннице
Бутылка Кифира• 19 ноября 2015
Готовила по этому рецепту. Автор,спасибо. Только я готовила с первоисточника. Добавляла 200мл.сливок и 200 мл.молока и как по мне,нужно больше соли. Еще попробую в следующий раз овощей немного добавить(красного перчика,укропа)