Курочка-чубаточка• 16 ноября 2015
Это какая то афера? Помогите разобраться чайнику!
Девочки, продаю в инете недавно, мелкий товар, как правило сумма покупки до 100 грн. Реквизиты даю всем без проблем, кто оплатил, отписывается с адресом. И вот происходит что то непонятное( позавчера зашла на карту сумма 90 грн. от некой леди Х, кто такая, я без понятия. Два дня молчания, сегодня опять заходит утром 90 грн на счёт от этой же особы. И опять молчание((( что это??? Какой то новый вид развода? Уже переживаю страшно...
Прикуси Язык• 16 ноября 2015
Может мошеннический треугольник, посмотрите, когда дадут адрес доставки, чтоб совпадали города, фамилия от кого и кому...
бифидобактерияЖоржик• 16 ноября 2015
Похоже на развод с 3-мя лицами. Ждите, должен объявится мошенник и попросить отправить товар и сдачу, если сумма больше.
Курочка-чубаточка
• 16 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Да я вроде читала о таких треугольниках, но там плательщики вроде как разные, а тут та же сумма от той же барышни...
Курочка-чубаточка
• 16 ноября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
И что тогда делать?
бифидобактерияЖоржик• 16 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
И что тогда делать?
Спросить почему платежи разные и кто оплачивал. Потом обращаться в банк, просить вернуть платежи как ошибочно зачисленные. А покупателя попросить оплатить одним платежем со своей карты.
Деньги не возвращать на ее реквизиты, только отправителям!
бифидобактерияЖоржик• 16 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дождитесь что она скажет. Может не хватило денегна карте и доложила.
Курочка-чубаточка
• 16 ноября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо! А при оплате можно указать одну и ту же фамилию отправителя, если платит другой человек?
Курочка-чубаточка
• 16 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
По телефону связаться с плательщиком
Нет телефона(
Вообще не знаю, что за плательщик и за какой товар(((((((
бифидобактерияЖоржик• 16 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не совсем поняла. Фамилия указывается именно та, с чьей карты вам переводят средства. Изменить ее никак нельзя)))
Прикуси Язык• 16 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет телефона(
Узнать в банке, как связаться сним
Курочка-чубаточка
• 16 ноября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Только что зашла в приват
Пополнение в терминале наличными... Фамилия одна и та же оба раза
Ну мошеннику же нет смысла мне деньги переводить?
бифидобактерияЖоржик• 16 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Только что зашла в приват
Вы же читали про схему трех? Может, случилось так, что деньги вам перевел человек, который что-то купил у мошенника итот дал ему номер вашей карты.
Потом появляется сам мошенник, говорит, что отплатил вам, высылайте. Вы высылаете мошенику товар за чужие деньги. В итоге первый человек остается без товара и денег и блокирует вашу карту.
Дождитесь, обязательно кто-то отпишется по этих оплатах. Если нет, тогда все-равно обратитесь в Приват, скажите, что деньги вам зачислили ошибочно.
Курочка-чубаточка
• 16 ноября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо огромное за доходчивое объяснение!