Зоркая Зорро• 17 ноября 2015
Замужние дамочки, вы чините вещи в доме?)))
В нашей семье что то не так)))
Отношения нормальные, не все гладко, но нормально
Вот в последнее время скажу мужу что нужно что то починить вечером, к примеру, напомню раз а может и не напомню. Если не делает - делаю сама.
Починила стул, дверки от мебели прикрутила , а то дети оторвали. Вот собралась ролеты на окнах починить и поняла что что то пошло не так...а муж, к слову, на завтрак блинов приготовил пока я спала
Женаты 8.5 лет, у него руки с правильного места...ленив, конечно
Может стоит чаще напоминать и просить чтоб делал он мужскую работу
Попипиповна• 17 ноября 2015
Ніколи нічого такого не роблю сама, навіть якщо вмію, для цього є чоловік або майстер, пошуком якого теж повинен займатися чоловік.
Накладные мюсли• 17 ноября 2015
просто он считает, пока дверца не отвалиться этому не стоит придавать значения. У нас так по крайней мере. Но кушать муж не готовит. Правда мы сейчас строим дом, все строительство на нем, поэтому назвать его полным леняем язык не поворачивается.
ПыСы женаты 22 года
Надежда наш компас• 17 ноября 2015
Ой, приходите ко мне, у меня муж в командировке - а мне нужно: течёт Кофемашина, потекла стиральная, не зажаривает тостер, миксер не крутит, посудомойка перестала включаться, микроволновка перестала греть- и это за неделю отсутствия мужа... Боюсь утюг включать
Однозначно• 17 ноября 2015
А мой лучше человека позовёт и заплатит,главное мир в доме и любовь.Не пилите за такие мелочи,мой муж рос без отца,вести быт это не для него,он умеет зарабатывать,а чинят пусть специалисты.
Покорительная• 17 ноября 2015
Ой, у нас так само, лише у чоловіка дійсно руки з попи, і він реально не розуміє, що і як робити. Так я його своїй роботі навчила - він суп варить, а я в цей час розетку кручу, сантехніку розбираю, труби чищу....
ДлинноНожка• 17 ноября 2015
Ответ дляОднозначно
поддерживаю. Мой такой же.
Зоркая Зорро
• 17 ноября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
ПыСы женаты 22 года
ну мой тоже не лежа на диване дни проводит. Он один работает, я уже пятый год в декрете с двумя детьми + живем в частном доме, что касается двора, огородика - там я что то делаю исключительно по соему желанию, чаще муж
Виннипуховна• 17 ноября 2015
чиню, без претензий к мужу даже))
сначала говорю ему, если дело не сдвинулось - делаю сама))
вешала жалюзи, собирала детскую стенку, детские стулья- столы тоже могу починить)
мужу меняла жесткий диск на компе и матрицу - в шоке был вообще)
на побитых айпадах меняла стекло
Мне нравится, мастер на все руки короче)
на побитых айпадах меняла стекло
Любви вам!• 17 ноября 2015
Тю, а мне нравится чинить что-то, муж, правда, ругается. У нас кто первый встал, тот и починил, наперегонки прям)))))) Единственное, куда не лезу - електричество, ибо боюсь
Не буду• 17 ноября 2015
Боже упаси. Во-первых, я не умею, а во-вторых, все это делает и должен делать муж. Может забыть, но после напоминания обязательно все сделает. Так было в родительской семье и в моей так.
Я же свою часть работы (женскую) делаю, почему должна делать все?
Я такое• 17 ноября 2015
Моя подруга и соседка 7 л в браке,так она сама и розетки чинит,и болты,и краны,все сама,мебель скручивала сама,она ему и обувь начищает,и крем для лица втирает,ванну набирает,когда кушает рот вытирает,он никогда тарелки не мыл за собой,и это при том,что у нее свой бизнесс,когда ее нет-он покушать не может,не знает где ложка лежит,но...девочки...как она орет ночами..у нас дом на двоих,слышимость нормальная,видно их все устраивает,детей он не хочет,а ее33, говорит,что любит,очень-очень его. А там лысый дрыщ,она на фоне его Белоснежка,а он чудовище
Я супер-пупер• 17 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
О автор, как я вас понимаю. тоже 10 лет замужем. в последние пару лет ловлю себя на мысли что , при том что работаем оба я
1) не готовлю
2)перестала печь в принципе
3) не занимаюсь уборкой
4) не покупаю продукты
что я делаю:
1) занимаюсь ребенком полностью(кружки, дз, школа, лечение что угодно)
2)полностью домом, ремонтом(нахожу, договариваюсь с работниками, рисую проект и т.д. )
3)любые покупки в дом в плане мебели и т.д.
4)решением любых проблем связаны с чем бы то ни было начиная от планирования отпуска и заканчивая заключений договоров с любыми гос инстанциями
вот как то так. и при этом в принципе ,как мне кажется, каждому из нас так комфортней
Бесстыдница• 17 ноября 2015
Постоянно, если я буду ждать мужа, то пройдет не один десяток лет. Рукожоп это про него, зато он моет посуду.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 ноября 2015
А я ничего не умею делать из мужской работы, только наверное ’пилить’ мужа
.
За почти 20 лет брака я готовлю, убираю, глажу, мою посуду, но муж мне в этом тоже помогает, а он делает всю мужскую работу по дому, зарабатывает, моет окна (3р. в год), вешает шторы и готовит один раз в недель деликатесы.
Читая, иногда, советчицу, понимаю что люблю своего мужа и своих близких
. За почти 20 лет брака я готовлю, убираю, глажу, мою посуду, но муж мне в этом тоже помогает, а он делает всю мужскую работу по дому, зарабатывает, моет окна (3р. в год), вешает шторы и готовит один раз в недель деликатесы.
Кубик Рубика• 17 ноября 2015
Ответ дляНе буду
+1. Я же не забываю приготовить обед, например? За 17 лет брака ничего такого не делала - ни лампочки, ни дверцы, ничего подобного. Это его обязанность. Правда, напоминать долго не приходится - когда время есть , он и сам все делает
ПриснитсяЖЕ• 17 ноября 2015
с первым я делала всё сама....я и баба и мужик...потому пошёл нафик с пляжа
сейчас муж с правильными руками, я ничего не чиню, но вот по принципу-жена сказала, жена напомнила, жена напомнила, жена напомнила....муж сделал
это да, бывает что и бесит, но сама я ничего чинить не собираюсь
готовит мой муж вообще божественно, при чём ВСЁ, кроме выпечки
сами на себя девочки вешаете ярмо а потом плачетесь
Неутомимые шахматы• 17 ноября 2015
Ответ дляНе буду
тоже так считаю.
я ОДИН раз заправила одеяло в пододеяльник (очень большое оно, 200*220, у меня размаха рук не хватает, потому это мужская часть работы), и теперь муж говорит-ну ты ж тоже можешь.
больше не показываю, что я умею/не умею. и отвертку от ключа не отличу. ну что бы с балкона не носить. ))
Я такое• 17 ноября 2015
Я как-то на рыбалку поехала со своим,думала полежу,жаб послушаю ,отдохну,наивнаято сети расправь,то принеси червей,то подай,то принеси,блиин,как он без меня ловил? Я так забегалась,все,больше не езжу