ЗабежАЛОЧКА• 12 мая 2013

Поминальные дни и дети

Начинаются поминальные дни, и вот назрел вопрос. Берете ли вы своих деток с собой на кладбище? С какого возраста? Просто ситуация такая, что совсем не с кем оставить. Старшей 7, но она и сама не пойдет, может дома посидеть, а младшему 3, дома конечно не оставишь, а с собой брать....
Фрося_Бурлакова• 12 мая 2013
Ответ дляBurning_Ice
С каких пор духовность определяется хождением с детьми по кладбищу? Память чтить нужно в любом месте, а не только в определенный день и на месте захоронения.
благодарочкак

Хлопаю ресницами• 12 мая 2013
Ответ дляРекламама
Господи!!! какой бред! какая бездуховность! что вы ищете на кладбище негатив,трупный яд?????? посмотрите у себя дома,там негативной территории больше,о каком яде идет речь???? а грязь городскаяэто не яд??? какие дети до 18 лет??? на кладбище покоятся ваши близкие,родные,зачем вы проявляете своими словами к ним акт вандализма....да-да...вандализма.
в этот день мы идем на кладбище,проведать,отдать дань уважения и любви,людям,которые там нашли последнее пристанище до Второго Пришествия Исуса Христа,а очем вы говорите? опомнитесь....не грешите,дабы к вам приходили на место упокоения.
будьте благоразумны!!! чтите памьять,и детей приучайте к этому!!!
Не брать с собой ребёнка на кладбище, это что грех??? Я допустим не против, что люди ходят туда с детьми, но я считаю что маленького ребёнка туда не стоит вести, не потому что там какой то трупный яд и всё такое, а потому что маленький ребёнок всё равно не поймёт где и для чего он тут находится, да и в таком месте ребёнок не будет знать как себя вести, это всё конечно можно объяснить, но так чтоб ребёнок это всё понял и вёл себя подабающе, знал куда пришёл и для чего, объяснять такие вещи нужно лет с 5!
Фрося_Бурлакова• 12 мая 2013
каждый останется при своем мнении.кто-то и другой веры и тд..кто-то одевается в секонде а кто в бутиках!!!так что девушки, мы все равно тут разойдемся!!!!
Хлопаю ресницами• 12 мая 2013
Ответ дляBurning_Ice
Полностью с Вами согласна!!!
Рекламама• 12 мая 2013
так могут писать только бездуховные,которых с детства к этому не приучили,почитайте Священное Письмо......Прозрейте наконец,
Фрося_Бурлакова• 12 мая 2013
Ответ дляРекламама
ві, именно, вы только раз в год почитаете своих умерших родственников????да и вообще чего я буду спорить свами?мне это не к чему!!!!каждую службу молятся об усопших-и это хорошо...а не раз в год прийти..это мое мнение-еще раз говорю...а к то к чему с детства приучен -не вам решать!
Сумчатая кошка• 12 мая 2013
Ответ дляРекламама
Извините, Письмо от кого и к кому? Может все таки священное писание? И у нас в стране только христианство есть? Других религий нет? Не будьте столь категоричны. Если кто то не разделяет Вашу точку зрения, это не значит что он слепой.
alsidluka• 12 мая 2013
приучать детей к традициям надо,но если ребенок как у меня-ураган, он не сможет не бегать и не смеяться, то мы обходимся пока обьяснениями а его с собой не берем,чтоб не нервничать
ТебеОноНадось• 12 мая 2013
Ответ дляВредняжка
Я разговаривала с батюшкой на эту тему-детей до 18 лет на кладбище брать нельзя,а Вы уж сами решайте.
первый раз такое слышу!
много знакомых священников и никто нас с кладбища с детьми не выгонял, и не говорил ничего подобного.
беру всегда детей и ничегошеньки страшного!
конечно, лучше с кем-то оставить, но если не с кем, то я беру.

ТебеОноНадось• 12 мая 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
а что не бред?????обоснуйте вашу точку зрения!!!!!!вообще, когда человек разлагается в земле...да и вообще чего я Вам буду объяснять..читайте барышня.я по образованию химик
вы как химик должны быть в курсе, что за воздух, которым мы дышим. в противогазы всем, срочно?!
автор ЗабежАЛОЧКА • 12 мая 2013
Только зашла, а тут уже столько написали, и как всегда, успели поспорить) Просто, у меня с чего этот вопрос возник.. Как-то включила телевизор, попала на битву экстрасенсов, обычно я это не смотрю, а тут заслушалась.. Так вот, экстрасенс, или ясновидящая, рассказывала о том, какие вещи они сами творят на кладбищах, да и без них там хватает негатива. Что детям там делать вообще нечего,т.к. у них очень слабая аура! Что даже взрослый человек там может ’подцепить’ то, что далеко не ему предназначалось.
Хлопаю ресницами• 12 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Тоже это смотрела, поэтому не особо хочется ребенка туда водить, по крайней мере пока маленький!
Покорительная• 13 мая 2013
В Киеве на Лесное кладбище я своих детей ни за что не поведу, т.к. в поминальное воскресенье там пьяная вакханалия, смотреть противно самой, не то что ребенку. Все сводится к банальным попойкам, жору, песням, музыке и пр. Я впервые когда увидела, что там творится - была в шоке.
Вчера были на кладбище в селе, где похоронены мои дедушка, бабушка и мой брат - взяла и дочку (2,6) и сына (5,4). Там совершенно иной настрой в этот день, спокойствие и умиротворение. Сына до этого несколько дней брала с собой и он с удоаольствие помогал мне убирать могилку брата, даже просил что-нибудь ему поручить.
Я сама в детстве очень любила бывать на кладбище, мне было очень интересно в плане родословной нашей семьи и никаких страхов у меня в детстве из-за этого не развилось.