Проработник• 17 ноября 2015

Позашкільна освіта для багатодітних сімей - чи справді безкоштовна?...

Шановні багатодітні мамочки! Підкажіть будь-ласка, чи дійсно позашкільна освіта є для ваших діток безкоштовною?... мається на увазі гуртки, спортшкола, музична.... Просто теж маємо статус багатодітної родини і цікаво знати, як це відбувається. Відвідуєм і музичну, і басейн, і гуртки в будинку школяра...
Баба-царьлебедь• 17 ноября 2015
Ответ дляБанан-барабан

если это популизм политиков - откажитесь от этих выплат. Ну, покажите себя идейной многодетной.

а я не идейная, с чего вы взяли?
я с протянутой рукой не стою, но и от предложенной помощи не отказываюсь - ни больше, ни меньше
и пустопорожние обвинения во всех бедах молча слушать не считаю нужным
Банан-барабан• 17 ноября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

почему вы считаете, что многодетные рожают только по залету?
а вопросы про молоко и хлеб задавайте законодательным органам

у меня есть многодетная подруга. С недели на неделю родит четвертого. Не по залету. Она идеальная мама с идеальными детьми. Но именно потому, что ее дети незалетные, она нет подавала ни на субсидию, ни на какие-то льготы, и уж тем более не додумывается аппелировать своей многодетностью в садике, школе и на кружках. В садике узнали о том, что у нее трое, только на выпускном старшего ребенка.
Банан-барабан• 17 ноября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

а я не идейная, с чего вы взяли?

ваше право. Мое право - высказывать свою позицию по отношению к халявщикам типа вас.
Баба-царьлебедь• 17 ноября 2015
Ответ дляБанан-барабан

на здоровье , если это как-то вам помогает
странно считать халявщиками тех, кто пользуется своими законными правами
вы как идейная немногодетная не считаете халявщиками тех, кто вполне мог бы оплатить частный сад, школу и врача, но при этом пользуется услугами государственных учреждений, нагружая своей безалаберностью и безответственностью бюджет, создавая там бардак, очереди в сад на много лет вперед и так далее... а ведь могли бы уйти в частные структуры, помочь ликвидировать бардак в государстве, за который мы все, как вы сказали, несем ответственность как избиратели
Банан-барабан• 17 ноября 2015
считаю халявщиками и их. Мой младший ребенок ходит в частный сад, мой старший ребенок ходит в государственную, но хозрасчетную гимназию, стоимость которой сопоставима со стоимостью скромной частной школы. У государственного врача мои дети не были никогда, я в последний раз - лет 9 назад, не считая, правда, ведения беременностей (увы, не Киев, Исиды нет).
Налетчица Муся• 17 ноября 2015
Автор, жгите дальше, дерзайте! Вы же полностью уверенны, что Бог даст ребёнка, даст и на ребенка!
Банан-барабан• 18 ноября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Это Ташакася под анонимом
Налетчица Муся• 18 ноября 2015
Ответ дляБанан-барабан

Это Ташакася под анонимом

Сорри, не в курсах, что за зверь, просветите ?
Банан-барабан• 18 ноября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Вам в сааааамую топовую тему))
Налетчица Муся• 18 ноября 2015
Ответ дляБанан-барабан

Вам в сааааамую топовую тему))

Кто вам нравится из советчиц, или разражает?!))))
Ну даже если не она, отвечу в этой)
Раздражают люди, для которых беременность это болезнь, материнство подвиг, а многодетность - повод повесить СВОИ проблемы, на всех вокруг, кроме СЕБЯ!!!
А вот эта ежедневная сводка новостей, рожать ли мне пятого при зарплате мужа 5 т гривен? И ожидаемый ответ, та легко, вы что пятому, тарелку супа не нальёте? Не то чтобы повергает в ступор, их жизнь- их правила, но тогда зачем просить у всех остальных на этот суп ингридиенты , включая тарелку?
Пэрисхилтонша• 18 ноября 2015
Ответ дляМастер Пис

Человек который в состоянии оплатить не задается таким вопросом

Надеюсь, Вы отказались от пособия за рождение ребенка?? Если нет - то Вы халявщица, которая думает ... кхм, понятно чем, и вообще, идите про контрацепцию почитайте вместо советчицы! А то ишь, тра%аться, значит, можете, а обеспечить ребенка - нет, государство Вам еще обязано платить?
БезникаЯ• 18 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница

Перепрошую, ви до мене? З чого ви взяли все написане? На основі яких дивних фантазій звинуватили мене в ухилянні від батьківських обов´язків, якщо в нашій країні це поки що робить лише суд на підставі слідства? Ви так багато на себе берете?
Я, можливо, вас розчарую, але в мене ОДНА дитина, піклування про яку здійснюється відповідно до закону, повної батьківської та педагогічної компетенції та великої любові. І не перекладається ні на які, відомі длише вашій хворобливій уяві, плечі.

Во красиво сказала. Реально молодчина.на украинском, чинно и благопристойно( мне есть чему у Вас поучиться ).
Отбрила.
БезникаЯ• 18 ноября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

Чтобы отказаться от пособия за рождения ребёнка надо быть дурой. Причем, полной дурой.
Пэрисхилтонша, а Вы от такого пособия отказались?
Чисто интересно.
Я не отказалась. )))) потому, что прийдет время и государство с этого моего ребенка по имеет денег в виде доходов в РАЗЫ больше этого пособия. Не считая ’ почестний обовязок служить в армии. Как Вам такой почётный обовязок мамы мальчиков нравится?)))
Миссис Буркул• 18 ноября 2015
ДЮСШ - бесплатно. Ходит 2 ребенка, как только пришла с третьим на руках сказали не платить. Но плата чисто символическая 60 гр. Поездки на соревнования, форма - естественно платно
Муз. школа - дочка ходит в контрактную группу. Но на хореографии обычно да 4-5 класса все на контракте. Потом постепенно переводят на бюджет. Мне руководитель уже сказала, что при переводе будет бесплатно. Костюмы, поездки - все платим по полной
И.О. человека• 18 ноября 2015
У нас в школе хортинг, баскетбол и рукоделие бесплатные, но по-моему для всех, родители оплачивают форму и расходники. В прошлом году еще английский был раз в неделю, но отменили в этом году.
Я вся ваша• 18 ноября 2015
По теме. Я- мама троих детей и за все секции и кружки, которые посещают мои дети, плачу в 100% размере.
А не по теме. Какие некоторые из вас с*ки. Я имею ввиду тех, которые пишут ту фразы типа’ не умеет предохраняться’, ’наделали детей’, а нам за них платить’... тошнит от таких. Вы неудачницы в жизни, раз считаете каждую копейку!!! Вы и о пенсионерах так думаете, вы же из своей зарплаты и пенсии платите, в прям смысле слова?!
Да есть такие многодетные, к которым это относиться. Но больше таких, что вполне осознанно рожали 3 и больше.
Баба Яга• 18 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница

Це майбутні платники податків, з яких буде виплачуватися ваша пенсія.

Это в том случае, если они получат образование и будут работать, а не уедут на заработки или будут жить на помощь и льготы от государства.
Бронетапок• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо.думала 1 так думаю.А Вас не раздражают мамы 1 ребенка.которые не в состоянии оплачивать...а то многодетные во всем виноваты.
Я вся ваша• 18 ноября 2015
Ответ дляБронетапок
я же говорю- кричат, что многодетные во всем виноваты, только неудачницы, которые одного прокормить не могут. У которых достаток более-менее нормальный и в семье благополучие никогда так не скажут. И все равно кто сколько и за что платит. А так жаба ведь душит.
Живчик-счастливчик• 18 ноября 2015
Ответ дляМастер Пис

всегда удивлялась, откуда у нас только завистливых и злобных людей. Вы что-то лично для многодетных делаете или многодетные у вас что-то отобрали? Так я даже уверена, что вы и налогов не платите и в транспорте частенько зайцем ездите.