Удачная• 17 ноября 2015
Стоит ли делать операцию на глазах?
Здраствуйте! Моя история такова:
При родах получила травму из за халатного отношения врачей к роженице и ребенку(мне).
Если кратко: я очень быстро выслезнула из мамы и ударилась глазиком об железный тазик, который тогда был очень распостранен в роддомах. (Сейчас его отменили из-за большого количества случаев ьравмирования младенцев при родах)
Врачи в это время просто смотрели подпирая подоконник.
Маме меня принесли аж на 3й день, с синяком под глазиком.
С тех пор мой левый глаз начал косить, а зрачок не двигался, как будто застыл..
Когда мне был год, мне сделали перацию, Акименко Елена Владимировна. Зрачок передвинули на центр, а спустя полгода, он снова уполз как ему было удобно.
Диагноз: нистагм
Нет мышц которые смогли бы двигать зрачок, точнее я росла, а они были повреждены и перестали розвиваться.
И вот мне 20 лет) И я хочу попробовать что-то с этим сделать) Сново была у Акименко, разыскала ее) она теперь доцент уже) и вообще говорят хороший она врачь) Так вот: она сказала никаких гарантий нет, но можно попробовать снова передвинуть зрачок в центр.
Ну хоть чтобы какой-то эстетический вид был
Как думаете стоит попробовать?
просто боюсь, что будет еще хуже.
может кто-то сталкивался) спасибо!)
Диагноз: нистагм
Как думаете стоит попробовать?
просто боюсь, что будет еще хуже.
может кто-то сталкивался) спасибо!)
Результат:
вже голосів:
23 (100%)
Делать операцию
0 (0%)
не делать
АдеКВАтная• 18 ноября 2015
Если живете в Киеве, сходите в Британский офтольмологический центр на диагностику. Так очень круто и врачи и отношение и самая новая техника и до 11 января 2016 вообще не дорого.
Да, я блондинка!• 18 ноября 2015
Если даже есть маленький процент что то улучшить я бы пробовала, это я вам говорю как человек с оччень неидеальным зрением. У кого оно 100% и нет других проблем всегда скажут ’ой зачем вам та операция’
, кто не сталкивался не поймет.
оксюморон• 18 ноября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
А подскажите, пожалуйста, есть ли у них детский офтальмолог?
Да, я блондинка!• 18 ноября 2015
Но посетите ее пару врачей. Не сошелся свет клином на вашей Акименко, тем более единожды уже операция считай не была успешной и снова не дает гарантий. Технологии шагнули далеко - ваша проблема не сложная
Помидорина• 18 ноября 2015
Ответ дляоксюморон
Есть. Детей также проверяют, назначают лечение и т.д. Мы были летом. Понравилось. Все быстро, четко, отличная консультация после обследования.
Автору! Пройдите консультацию как минимум 3-х разных врачей. Послушайте их мнение, сопоставьте и только потом принимайте решение. Не возвращайтесь к старому!
У моей дочки косоглазие после родовой травмы на два глаза. Еще в 3 года предлагали и даже настаивали на операции, но мы не соглашались, так как гарантии никто не давал... мое чутье что-ли меня не подвело. Девочке сейчас 10 лет. Косят глазки только тогда, когда нервничает... а так выровнялись сами. Ей еще ставили атрофию глазного дна, но сейчас ее нет! И сейчас те, кто настаивал на операции разводят руками - типа уникальный случай, человеческий мозг не узучен и т.д. А когда настаивали делать операцию мозг был изучен(((
Сорока белобока• 18 ноября 2015
Не сочтите за рекламу!! Мне 2 операции сделали в клинике ’Новый зир’ в Киеве. Обращалась в другие офтальмологические центры - не взялись делать, миопия -9... Там прошла обследование, определились с лечением, перед основной операцией сделали еще одну небольшую на сетчатке. Правда давненько дело было, в 2006 году. Сейчас все норм.Потом еще советовала одним знакомым, прооперировались, тоже все норм.
Удачная
• 18 ноября 2015
Ответ дляСорока белобока
Сорока белобока, а по деньгам что? дорого там?
Ответ дляУдачная
Все зависит от вашего состояния здоровья. Стоимость общей диагностики и вообще операций можно посмотреть на их офиц. сайте. Я платила за обследование, потом был отдельный разговор за конкретную операцию. Клиника также ведет пациента в период послеоперационного восстановления, выдает необходимые лекарства и схему восстановительного лечения и 3 месяца находишься на контроле каждую неделю-через неделю. Ну по крайней мере так было тогда.