Дверной_Проем• 25 июня в 16:59
Как в вашей семье обстоят дела с зубами?
Интересует старшее поколение, родители, бабушки дедушки, как не остаться беззубой?!
Прагматик флегма• 25 июня в 17:01
Не очень понятен вопрос. У меня в семье люди лечат зубы, если есть проблемы.
Дверной_Проем
• 25 июня в 17:01
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вовремя всё делать. ну а как ещё?
Зубы летят, понимаете, крошатся и выпадают, 60+ лет?!
Пампушечка• 25 июня в 17:02
Нет старшего поколения.
Дочка 25 лет, через один пломьы, 2 импланты. Мне 45, одна коронка, пломбы, муж 50лет штук 5 пломб и один удален, младшая 18 лет, все мудрости удалены, нештуки 4 пломбы
Коко Шанель• 25 июня в 17:02
У папы всю жизнь были абсолютно здоровые зубы в 70 в течение года расшаталась и выпали штук десять , у мамы были плохие но до сих пор держаться. Так что не угадаешь
Кружите меня,кружите• 25 июня в 17:03
збирайте гроші, шо ще сказати, ми ж не знаємо шо у вас там буде в 60, чи всі свої, як в мого діда були, чи всі мости/коронки/жодного свого як в моєї баби..
Лупаю цю скелю• 25 июня в 17:03
Ответ дляДверной_Проем
Это у всех индивидуально,у моей мамы ок
Закуйовджена життям• 25 июня в 17:05
Ответ дляДверной_Проем
Моей 70 лет, зубы свои, вырвали 2 шт, были бы лишние деньги то поставили импланты. свекровь 69 лет, все зубы свои, только выпал 1 передний, пришлось ставить на передние мост.
Все буде• 25 июня в 17:06
Ну мне 66. Осталось 24 зуба. Третья часть, наверное, с пломбами. Коронок и мостов нету.
Но зубами я начала заниматьс после 50. До этого был панические страх. А шо вы хотите? Советская стоматология дала себя знать.
Allein74999• 25 июня в 17:08
Лучше, чем у моего поколения. Пломб меньше и оч мало вырваных зубов.
У меня только на 8 зубах нет пломб
У сына еще хуже, в 14 лет некоторые зубы пломбированы не по 1 разу. Это звездец.
У меня только на 8 зубах нет пломб
Пиши-пропало• 25 июня в 17:11
Всі беззубі. У мене в 40 років 100% запломбованих зубів,навіть передні.
НуКаНаКа• 25 июня в 17:14
Ответ дляНе за Будка
Каждые полгода чистка и контроль.
Я не впевнена, що часта чистка корисна в перспективі для зубів
НуКаНаКа• 25 июня в 17:16
Ответ дляAllein74999
У меня только на 8 зубах нет пломб
У сина нема проблем з аденоідами?
Це найперше має значення, щоб діти спали з закритим ротом.
Тільки слюна найперший очисник зубів. Рот не має пересихати вночі
Ms. Откровенность• 25 июня в 17:21
Мне 50+, два металлокерамических моста по обеим верхним сторонам, внизу штифт стоит под коронку, пломбы во всех жевательных зубах, передний нарастили чуть-чуть, упала неудачно, челюстью щёлкнула) и откололся кусочек. У отца с зубами было все хорошо, у мамы вырвали три зуба, она мосты ставить не хочет, говорит доживу и так, 75 лет. Бабушку помню с золотыми коронками на зубах, тогда других и не было, либо просто металл, либо по боХатому золото
Дети, ТТТ, пока только пару пломб у обоих, старший вообще помешан, каждые полгода ходит проверяться, камни чистить
НуКаНаКа• 25 июня в 17:19
Хто зна від чого це залежить, але ось по дітям дивлюсь. У старшого посмішка як для реклами. Білесенькі зуби, рівні. Він встає вранці і в нього нальоту немає навіть. В меншого зубки як забор хто куди, давно займаємось вирівнюванням. Він просинається і жовтий наліт вже зранку.
Обоє чистять вранці і ввечері. Причому, старший навіть менш старається.
Ну, отакий склад слини. Нейтралізує все.
Це якісь генетичні моменти
Ромашкинная• 25 июня в 17:30
Деда уже умер ка 18 лет ,но зубов небыло. Боялся .
Бабушка делала протезы ,ноте смогла ходить с ними. Мама ,все экономит, говно с зубами. Я слежу как могу. Даже поставила 4 коронки вышло 50 тыс крон
БезникаяЯ• 25 июня в 17:56
Ответ дляAllein74999
У меня только на 8 зубах нет пломб
До гастроентеролога. Перевірити на рефлюкс. Віт Д. Білкове харчування. Якщо рефлюкс, то обмежувати жирну їжу в 2 половині дня і спати на спеціальній подушці.
Не за Будка• 25 июня в 17:58
Ответ дляНуКаНаКа
Не знаю. Теж замислююсь. Раніше робила раз на рік. Але в мене майже немає каменю, коли чистять.
БезникаяЯ• 25 июня в 18:12
У мене всі старші покаління беззубі з мостами, протезами, все запломбоване. Причина рефлюкс, остеопороз. Я втратила 2 зуби в школі. Один вирвали помилково, другий болів страшенно, але талонів тиждень не могли взяти в стоматологію на лікування, бо треба було з 4 ранку займати чергу за талонами і не факт що дістанеться. Мама психанула і взяла мені талон на видалення. Потім більшість зубів в 90-х поки була вагітна, поки годувала грудьми. З білковою їжею були проблеми. В 48 років за пів року зламалось 4 зуби.