Оч@ров@Шк@• 18 ноября 2015
Как заставить себя Работать?
Девочки не ругайте, прошу помощи, встряски что ли какой-то. Полтора месяца как умерла мама, и у меня опустились руки. Забила на продажи, дома вечный "срач", готовлю, что-то быстрое в приготовлении или вообще готовит муж, с детьми лень играть, решать кроссворды и тд. тп. Из мега энергичного человека превратилась просто в амебу какую-то, ничего не хочу делать, все лень, все раздражает, я даже сама себя в таком виде раздражаю, перестала даже ухаживать за собой нормально. Каждый вечер обещаю себе, что завтра все возьму себя в руки и все изменится, но только утро и все по старому.
Что со мной, что делать то.
миссАрфография• 18 ноября 2015
Я тоже до 40 дней плакала каждый день почти, была сильная депрессия на фоне нервного потрясения. Ничего не могла делать, не было ни силы ни желания, жила как в полусне, потеряла смысл жизни. Только как прошло полгода после смерти мамы я понемножку стала приходить в себя, жизнь вошла в привычное русло. Тяжело без мамы, но ничего не поделаешь. Не насилуйте себя, все пройдёт само собой, нужно время чтоб пережить смерть родного человека. Время действительно лечит. Примите мои соболезнования. Царство небесное вашей маме.
ТебеОноНадось• 18 ноября 2015
время лечит... А чтобы отвлечься от тяжелых мыслей, наоборот займитесь монотонной домашней работой, немного отвлечетесь. Каждое утро составляйте план работы, хотя бы минимум, и выполняйте его. В выходные с семьей старайтесь выходить гулять просто даже в парк или в лес, думаю это немного вас отвлечет
Оч@ров@Шк@
• 18 ноября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
план не работает к сожалению ((( я не скажу, что я прям убиваюсь, она болела и к этому все шло, я еще задолго до ее смерти все слезы выплакала. я знаю, что надо обновить товар, а мне лень, что если не начну шевелиться, дети будут голодными, но нездоровый пофигизм в голове пугает, муж говорит, что мне к психиатру пора... ((((
ТебеОноНадось• 18 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
вот поэтому берите себя в руки, а то еще и муж уйдет, ттт
Оч@ров@Шк@
• 18 ноября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
а как, блин... вот честно, кто бы с палкой сзади походил и по подгонял бы.
ТебеОноНадось• 18 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
вот сейчас идите сразу баиньки, потому что завтра не мужу, а вам надо утром рано вставать и готовить завтрак, а потом обновлять товар. А еще идти с детьми гулять. А вот послезавтра приготовить обед и постирать белье. А в пятницу убрать квартиру. Ну, вы меня поняли. Разозлитесь на себя сильно! и докажите всем и в первую очередь себе, что вы сильная женщина!
Оч@ров@Шк@
• 18 ноября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Да. спать. и стирку с утра поставить обязательно, а потом завтрак.)
спасибо за поддержку. главное не проспать как всегда.
ТебеОноНадось• 18 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну, вот видите, какая вы умница

Трынди-брынди• 18 ноября 2015
Сочувствую, Автор. Я знаю, что такое настоящая депрессия, испытала, когда умер первый муж( Действительно, не хочется ни-че-го: ни есть, ни спать, ни вставать, ни что-либо делать...Лучше бы Вам к психологу обратиться, быстрее и легче это состояние пройдет. Я только Ново-пассит попила, а депрессия длилась ровно полтора года, как в учебнике. Конечно, хуже всего было первые полгода, но потом еще год апатия была и отсутствие душевных сил жить полной жизнью - мне было просто никак. Сынуля радовал, а больше никто и ничто не вызывало эмоций. Иногда посещает мысль, а не лучше было обратиться к специалисту и пролечиться, чтобы не выпадать из жизни так надолго. Я даже вкус пищи стала полноценно ощущать года через 2,5, а на новые отношения решилась спустя 3,5 года, хотя с мужем не жили вместе и разводиться собирались. Депрессия - она затягивает(
Трынди-брынди• 18 ноября 2015
Написала про психолога, а думала про невропатолога - он не лишний будет, даже в обычной поликлинике можно проконсультироваться.
Оч@ров@Шк@
• 18 ноября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
спасибо за совет.
С едой у меня другая беда, я все время есть хочу, и ем и ем и остановится не могу, за эти 1.5 месяца уже 8 кг лишних ((((((((((