СКИБИДЫШь• 19 ноября 2015

школа как поступить

с нового года придется менять школу 2 класс.
В выбранной школе 2 класса. Один типа платный, просто контингент побогаче, очень много сдают денег на ремонт класса, на развлекательно-увеселительные мероприятия. Сейчас , например к новому году шьют костюмы, чтобы все были одинаковые. Дополнительно оплачивают продленку и час английского в неделю. математика петерсон. Второй класс попроще, сдают 50 грн. в месяц, но продленка общая. математика обычная. И общее впечатление от класса и детей - запущенные.
Что выбрать?
Чебураха с перцем• 19 ноября 2015
Все зависит от ваших доходов. Что бы не получилось потом, что хотим лучшее а платить нечем.

Я Вас не боюсь• 19 ноября 2015
я бы первый выбрала... хотя не богачка. Просто поверьте, от отношения родителей зависит очень много! Вашему ребенку будет там весело и нравиться учиться. НО! если вы реально можете себе это позволить. Если нет, то лучше переходите, чтобы ребенок не комплексовал, что у всех есть, а у него нет...
ЦыбаФу• 19 ноября 2015
У нас типа все классы и школа бесплатная. Только в месяц собираем по 300-400 гривен. Это без продленки. Продленка еще 60 грн в день до 4.
КонФФетОшка• 19 ноября 2015
если по финансам потянете, и не зубы на полку - только 1й вариант
Смайлик• 19 ноября 2015
Я би в простіший віддала, якщо вже вибору нема ніякого.

А що, таке містечко мале, що нема неплатних шкіл з математикою Росток? Дуже хороша програма.
автор СКИБИДЫШь • 19 ноября 2015
доходы позволяют выбрать платный класс
сектантка• 19 ноября 2015
мы в своё время тоже так думали. и выбрали по дешевле. а потом в 10 классе попали к тем же деткам, так вот дочь сказала что весь класс сильный по знаниям, со второй уже так экономить не буду, так как в 10 и 11 нанимали репетиторов чтобы здать ЗНО
автор СКИБИДЫШь • 19 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

Эта школа не платная.
росток есть только в одной школе, в другом конце города. Сын подруги учился.
Чебураха с перцем• 19 ноября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
доходы позволяют выбрать платный класс

Тогда непонятно к чему вопрос. Если вам позволяют доходы вы все еще колеблетесь между лучшим и худшим для своего ребенка?

автор СКИБИДЫШь • 19 ноября 2015
Ответ дляЧебураха с перцем

просто пока дети маленье, а потом начнутся понты. у кого телефон круче или чей папа на какой машине катается
_Izumka_• 19 ноября 2015
Не экономике..дабы потом не жалеть!
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2015
Во вытворяют в обычных школах ! Какие то платные классы , со своей программой обучения. Неужели по закону можно в обычной общеобразовательной школе , частные классы организовывать?
Я считаю, либо бесплатная школа с минимумом поборов, либо частный лицей! Где не на пошив костюмов деньги собирают, а на качество обучения, питания с привлечением лучших педагогов!
Откушу что там торчит• 19 ноября 2015
Блин, я в шоке.... Такое разделение в одной школе - это ненормально.
автор СКИБИДЫШь • 19 ноября 2015
по сути в нашей нынешней школе тоже самое. Только наш класс называется гимназическим и соответственно все бонусы были по умолчанию, но за счет родителей.
Там же это обычный класс, но держится на инициативе не равнодушных родителей