Сиренькая• 19 ноября 2015
Оооочень долгий декрет, что дальше?
Вопрос мамам, кто сидит (просидел и уже работает) в длительном декрете - 2-е (3-е, 4-ро) детей подряд, т.к. декрет 4-10 лет).
Что собираетесь делать после декрета?
Искать работу по специальности?
Посвятить себя семье?
Открыть "маленький свечной заводик" - в смысле организовать бизнес?
Сейчас с работой беда, трудно найти даже специалисту с непрерывным стажем и постоянным повышением квалификации, ЗП упали.
Что уж говорить после 5-6 лет декрета, и возрасте за 30-ть.
Вот кто в похожей ситуации, какие у Вас планы? Как собираетесь строить свою жизнь в плане работы?
Что собираетесь делать после декрета?
Искать работу по специальности?
Посвятить себя семье?
Братья Капли• 19 ноября 2015
Открыть маленький свечной заводик,как уйду в декрет, ни за что не вернусь к ЧП!
Кокосиха• 19 ноября 2015
В декрете уже 5 лет, собираюсь сидеть до 6ти лет ребёнку, на работе полная ж...па, з/пл были хорошие, когда уходила, а сейчас все поурезали, думаю выйти по ситуации посмотреть, если всё плохо уволюсь и открою ЧП. Уже пару лет успешно работаю на дому.
Коленная ложечка• 19 ноября 2015
Никогда ничего не поздно, подруга мастер маникюр и педикюр,работает на себя, другая. подруга открыла сауну, третья цветы выращивает , четвертая логопед, вообщеМ писать можно долго и нудно -смысл один найти себя
Сиренькая
• 19 ноября 2015
Ответ дляКокосиха
А, ну так у Вас есть работа, пусть хоть на дому)))
Чем занимаетесь?
Нашли в капусте• 19 ноября 2015
до декрета работала на госслужбе. туда точно не хочу. наверное, маленький свечной заводик:)
Кокосиха• 19 ноября 2015
Ответ дляСиренькая
Чем занимаетесь?
А что Вам мешает? у меня пару нтернет-магазинов, вот сейчас стоит вопрос расширяться и добавить ещё один или остановится на достигнутом и поддерживать стабильность.
Гравицапа• 19 ноября 2015
я в так называемом дектрете уже 7 лет, работаю на себя и на дядю работать не буду. У меня свой ’свечной заводик’
ТихоЯ• 19 ноября 2015
я в декрете просидела 4,5 года, вернулась на прежнюю работу, у меня погодки
Сиренькая
• 19 ноября 2015
Ответ дляКокосиха
Мешает отсутствие конструктивной идеи, так что б если вложить - что б не прогореть.
Сейчас многие активно сворачивают бизнес.
И если что-то затевать, то только в нише которая гарантирует не влезание в убыток
Сиренькая
• 19 ноября 2015
Ответ дляНашли в капусте
Я тоже с опытом работы в госструктуре, теперь нини!
Беговая дорожка для носа• 19 ноября 2015
вот и у меня декрет подходит к концу, но на работу возвращаться не особо хочется, а что своего придумать - тоже уже около года никак не придумаю. просто перепродажи - как то не очень интересно...
Сиренькая
• 19 ноября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вот и я думаю, и все никак.
Все идеи ставлю под большое сомнение.
размахер• 19 ноября 2015
Декрет 9 лет, 3 детей, главное вылезть из песочницы. Ищите работу на полдня, на пару раз в неделю. Пойдите на стажировку куда нибудь. Главное вынырнуть из декрета. Как показал опыт, семья быстро подстраивается, и начинает страховать. Старший младшую и среднюю со школы забирает. Девочки в микрике обед на всех греют. Задания детям раздать бытовые, вещи со стирки развесить, разобрать то что высохло, пропылесосить, уроки пусть проверяют у младших.
Я год проработала в компании, после декрета, уволилась, сейчас занимаюсь магазином друзей. никогда не думала что буду в торговле работать :)
Сиренькая
• 19 ноября 2015
Ответ дляразмахер
Ну вот мы на грани вылезания из песочницы.
Младшей 2 г., среднему - 4 года, старшая школу оканчивает, поэтому младшими детьми ее особо не гружу, помогает по бытовым домашним вопросам.
Есть бабушка, которая может подстраховать , посидеть с младшей.
Есть определенное к-во свободного времени, куда себя приткнуть пока не знаю
Ответ дляКокосиха
Если вам не сложно, киньте в личку пару советов. нужен пинок под зад так сказать ну и знаний не хватает, страх..... Спасибо заранее!
Стервочка• 19 ноября 2015
Кому нужна ваша специальность после 7-10 летнего разрыва.
Это целая временная пропасть.
И практика показывает, что не дошедшие в декретах до критической точки деградации на форуме не спрашивают, что делать дальше.У них идеи есть, и особо делиться ими верх глупости и наивности.
Это целая временная пропасть.
Сиренькая
• 19 ноября 2015
Ответ дляСтервочка
Это целая временная пропасть.
А тонко хамить Вы научились в декрете или специальность такая?
И какая практика? Ваша что ли? Вы специалист по деградировавшим в декрете мамам?
Или тролль обыкновенный?
Стервочка• 19 ноября 2015
Ответ дляСиренькая
Или тролль обыкновенный?
Да нет.Хамить как раз вы большой специалист.Надеюсь, это не единственное ваше профессиональное приобретение за декретные годы?
Я из декрета давно вышла, вы за меня не беспокойтесь.Вам бы о себе побеспокоиться, причем гораздо раньше.
Сиренькая
• 19 ноября 2015
Ответ дляСтервочка
Дамочка, Вы видимо не в себе.)))Пришли яд спустить?
Из декрета давно вышли, видимо старческий маразм
Удачи