Подметайло• 13 мая 2013
Крайне невоспитанные дети в школе унизили моего ребенка. Что делать?
Я никогда не заморачивалась с выбором школы, так как всегда училась в обычных школах, которые меня ничему не могли научить - эрудиция и грамотность приобретены мной под влиянием моей мамы. И сейчас я уверена, что только внимание родителей может воспитать образованного и культурного члена общества. Да и не было в мое время платных элитных школ. И вот, когда дочка пошла в первый класс, выбрала близлежащую школу. Мне очень понравилось отношение директора, завуча и учителей, аккуратный кабинет, но вот с детьми и их и родителями прямо не знаю что и делать! На первом родительском собрании я услышала жуткий суржик и увидела толпу хамовитых сельских теток. Ну ладно, думаю, главное, что учитель мне нравится. Но дальше на протяжении учебного года одни драки, маты, воровство, порча дорогой одежды дочки, которую я еще рассчитывала продать, но окончательно меня добил случай, когда дочка пришла вся в слезах от того, что ее обзывали дети за то, что она на переменах говорит на правильном чисто русском языке! Я была поражена, даже повержена. Сначала хотела идти к директору, а муж хотел разобраться с обидчиками, но решила принять решение на свежую голову. Теперь сижу и думаю: неужели мне придется переводить дочку в платную школу (может, там контингент получше) или возить ее в Киев на учебу (сейчас она учится в ближнем пригороде)? Или все-таки пойти к директору и остаться в этой школе? Но ведь эти невоспитанные низкокультурные дети все-равно не изменятся и не станут лучше с возрастом....
Как бы вы поступили?
Анонимушка• 13 мая 2013
по возможности перевести в другую школу(но не факт,что платная в этом плане вам понравится больше,там другие заморочки,возможно,столь же неприемлемые для вас)
Брюльтик• 13 мая 2013
в платных дети еще хуже, она должна уметь себя защищать, мир такой. к сожалению.
Птица Говоруша• 13 мая 2013
Ответ дляEmilyy
перевела бы в другую школу
+1 и отнеслась бы по внимательнее к выбору окружения особенно для дочки
Подметайло
• 13 мая 2013
Ответ дляЖенамужная
что за город? Такая же ерунда в Борисполе((
тоже в борисполе)))
Подметайло
• 13 мая 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Цитата:
+1 и отнеслась бы по внимательнее к выбору окружения особенно для дочки[/cit
наверное, так и сделаю. Просто, когда я училась, не было такого разделения на контингент. Все были равными... А теперь - ужас...
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Девочки ну вот что вы советуете? Да мало ли ещё казусов в школе будет. Всегда кто-то дразнится. Это дети. Здесь же речь не идёт о чём-то криминальном. Так что теперь из-за каждой тёрки с одноклассниками школы менять? Учите детей уметь постоять за себя!
Анонимушка• 13 мая 2013
тем более проблема может быть не в хамоватых детях, а в вашей дочери...может она всех исправляет постоянно и сильно умную из себя строит...дети таких не любят
Подметайло
• 13 мая 2013
Ответ дляЖенамужная
А что вы знаете о 4 или 6-ой школе? Они вроде бы получше считаются... И учительница мне сказала, что в 8-ой вроде бы есть русский класс. Вы не знаете об этом?
Рябушка Ку• 13 мая 2013
Знаете,недавно смотрела передачу с Малаховым,так вот там,подобная вам дамочка с сыночком из типа интеллигентной семьи ,очень обижались на не ровню -невестку))смешно слушать и слышать((у вас эрудиция и грамотность,а они сельские тетки))посмотрите на них с другой стороны,может они люди труда,которые выращивают хлеб?а вы вся такая со шмотками на перепродажу оцениваете уровень их культуры??Знаете,многие люди6с образованием и интеллектом,еще имеют и такое качество,которое называется пониманием и терпимостью,а вы уже пришли с настроем,что лучше вас в этой школе-только вы
Ковбой Хагис• 13 мая 2013
В Вашем посте между строк гордыня и заносчивость, может и ребенок себя так ведет? Поэтому ее и не приняли за ’свою’. Детям, особенно в младшем школьном возрасте, без разницы на каком языке кто говорит, они общаются на своем, детском, универсальном. Думаю, не в языке дело...
Женамужная• 13 мая 2013
Ответ дляПодметайло
Мы в 5 школе, сейчас в 5 классе. У нас вроде не плохо. Говорю про 8 школу, перевела подруга малого в нашу из нее перед НГ
Очень добрый аноним• 13 мая 2013
Кругом одинаково( в платной просто обматюкают не на суржике , а на ’ чисто русском ’) , надо было сдавать в школу где есть русский класс - чтобы ребенок себя чувствовал комфортно. А желательно учить и украинскому - тоже красивому , так как он тоже нужен.
Подметайло
• 13 мая 2013
Ответ дляАнонимушка
Нет, она очень добрая, быстро находит контакт с новыми детьми, всегда поделится, умную не строит и такой себя не считает. Ездит она на каникулы к мужу на родину - в глухое село, там все дети на суржике разговаривают и к ней хорошо относятся, таких случаев еще не было.
Кучерявочка• 13 мая 2013
30 детей в классе-невоспитанные и низкокультурные, не говоря уже об их родителях.Конечно, переходите в другую школу,но только для блага остальных учеников.Вот только где же достйное Вашего ребенка заведение найти? Ну разве только при дворе английской королевы...
Irina Fedoruk• 13 мая 2013
в школу то можно другую перевести, но решит ли это проблему? Ребенок должен учиться проявлять достоинство, уверенность и умение постоять за себя в подобных ситуациях.
Очень добрый аноним• 13 мая 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Полностью Вас поддерживаю .
А то все бабы , а Вы на чисто русском - королевна с дорогой одеждой
Подметайло
• 13 мая 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Она красиво говорит на украинском языке- чисто и литературно. Но родной ее язык - русский.
Очень добрый аноним• 13 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
Точно
к королевне !!!
Подметайло
• 13 мая 2013
Ответ дляКовбой Хагис
думайте, что хотите.
КрейсерАвроровна• 13 мая 2013
я выбрала для дочки самую лучшую школу в городе, но дети оскорбляли и унижали за ее смуглый цвет кожи (не мулатка). Проучились до 10 класса и перешли в простую (по причине аттестата), здесь конечно контенгент вообще капец, маты, безкультурие и.т д
Думаю, если у Вас есть возможность то школа должна быть хорошей, т.к. впервую очередь дает знания, а хамов везде полно. Не думаю что если Вы перейдете,то в другой школе ее не будут обижать, т.к клюют тех кто хоть чем то отличается от толпы.