Подметайло• 13 мая 2013
Крайне невоспитанные дети в школе унизили моего ребенка. Что делать?
Я никогда не заморачивалась с выбором школы, так как всегда училась в обычных школах, которые меня ничему не могли научить - эрудиция и грамотность приобретены мной под влиянием моей мамы. И сейчас я уверена, что только внимание родителей может воспитать образованного и культурного члена общества. Да и не было в мое время платных элитных школ. И вот, когда дочка пошла в первый класс, выбрала близлежащую школу. Мне очень понравилось отношение директора, завуча и учителей, аккуратный кабинет, но вот с детьми и их и родителями прямо не знаю что и делать! На первом родительском собрании я услышала жуткий суржик и увидела толпу хамовитых сельских теток. Ну ладно, думаю, главное, что учитель мне нравится. Но дальше на протяжении учебного года одни драки, маты, воровство, порча дорогой одежды дочки, которую я еще рассчитывала продать, но окончательно меня добил случай, когда дочка пришла вся в слезах от того, что ее обзывали дети за то, что она на переменах говорит на правильном чисто русском языке! Я была поражена, даже повержена. Сначала хотела идти к директору, а муж хотел разобраться с обидчиками, но решила принять решение на свежую голову. Теперь сижу и думаю: неужели мне придется переводить дочку в платную школу (может, там контингент получше) или возить ее в Киев на учебу (сейчас она учится в ближнем пригороде)? Или все-таки пойти к директору и остаться в этой школе? Но ведь эти невоспитанные низкокультурные дети все-равно не изменятся и не станут лучше с возрастом....
Как бы вы поступили?
Очень добрый аноним• 13 мая 2013
Ответ дляПодметайло
Она красиво говорит на украинском языке- чисто и литературно. Но родной ее язык - русский.
Если так красиво говорит , то пусть в школе общается на украинском ( ведь в этом же проблема ?)
Подметайло
• 13 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
30 детей в классе-невоспитанные и низкокультурные, не говоря уже об их родителях.Конечно, переходите в другую школу,но только для блага остальных учеников.Вот только где же достйное Вашего ребенка заведение найти? Ну разве только при дворе английской королевы...
Правду говорите, было бы денег побольше...
Хлопаю ресницами• 13 мая 2013
Не знаю, что там у Вас за хамовитые сельские тетки и что у них за дети, способные в первом классе провести грань между чисто русским языком и суржиком, но Ваш текст производит крайне неприятное впечатление. Вы высокомерны, заносчивы и явно считаете себя на голову выше окружающих.
Аноним ФЕЯ• 13 мая 2013
Ответ дляРябушка Ку
Знаете,недавно смотрела передачу с Малаховым,так вот там,подобная вам дамочка с сыночком из типа интеллигентной семьи ,очень обижались на не ровню -невестку))смешно слушать и слышать((у вас эрудиция и грамотность,а они сельские тетки))посмотрите на них с другой стороны,может они люди труда,которые выращивают хлеб?а вы вся такая со шмотками на перепродажу оцениваете уровень их культуры??Знаете,многие люди6с образованием и интеллектом,еще имеют и такое качество,которое называется пониманием и терпимостью,а вы уже пришли с настроем,что лучше вас в этой школе-только вы
+100
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Мне мой сын - первоклашка запрещает дома на русском говорить. Только я ему скажу что-то по-русски, так он сразу мне ’Мама’ Говори зі мною лише українською, бо ми в Україні живемо!!!’ Так что теперь это считается, что он меня ущемляет? Ну насмешили, чесслово. Может вашей дочке и сделали замечание, а она его восприняла как-то неадекватно. Это не пово плакать, жаловаться маме, а тем более и менять школу.
Ковбой Хагис• 13 мая 2013
А может родной русский оставить для дома, а в школе, раз уж Вы выбрали с украинским обучением, разговаривать на правильном украинском? Все больше пользы будет:)
И ребенка учить быть попроще, типа ’кому больше дано, с того и спросу больше’
Да, я блондинка!• 13 мая 2013
Ответ дляКовбой Хагис
В Вашем посте между строк гордыня и заносчивость, может и ребенок себя так ведет? Поэтому ее и не приняли за ’свою’. Детям, особенно в младшем школьном возрасте, без разницы на каком языке кто говорит, они общаются на своем, детском, универсальном. Думаю, не в языке дело...
+10000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подметайло
• 13 мая 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
я выбрала для дочки самую лучшую школу в городе, но дети оскорбляли и унижали за ее смуглый цвет кожи (не мулатка). Проучились до 10 класса и перешли в простую (по причине аттестата), здесь конечно контенгент вообще капец, маты, безкультурие и.т д
Думаю, если у Вас есть возможность то школа должна быть хорошей, т.к. впервую очередь дает знания, а хамов везде полно. Не думаю что если Вы перейдете,то в другой школе ее не будут обижать, т.к клюют тех кто хоть чем то отличается от толпы.
Наша проблема только в одном, а так моя дочка всегда ладит с детьми...
Ковбой Хагис• 13 мая 2013
Ответ дляПодметайло
думайте, что хотите.
ну вот, а ведь сами совета спросили...
таки я была права!
ira272910044• 13 мая 2013
Я тоже в Борисполе живу. Только дочери моей пока только пол года. Но хочу вас послушать. Племянница скоро в школу идет.
Подметайло
• 13 мая 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Если бы мы выбирали школу, то выбрали бы только русскую. Но тут таких нет вроде бы. Даже, если она будет говорить на правильном украинском, она все-равно будет отличаться от других. нЕ учить же мне ее суржику!
Рябушка Ку• 13 мая 2013
интеллигентный человек отличается высокой культурой общения, простотой, внимательностью к собеседнику-у вас только гордыня,ничего более,вы и ребенка к этому приучаете,ей сложно будет в жизни,ведь кроме знания языка надо быть и коммуникабельной,вы похожи на героиню Гурченко из фильма Любовь и голуби-типаж тот же))
Укуси меня• 13 мая 2013
главное вещи еще продать....а корону свою продать не хотите? сразу видно что вы цаца еще та, вот ни вас ни дочку общество и не принимает, не могут все вокруг быть плохими, проблема в вас, спуститесь на землю.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 мая 2013
Ответ дляПодметайло
так а в чем тогда проблема? Если и на украинском говорит - то пусть говорит и проблема решится... с детьми ведь они ладит
PORKA• 13 мая 2013
У нас была аналогичная ситуация, только в садике.
Моего ребенка 5,5 лет чморили за хорошую успеваемость. Одна девочка говорила моей: ’Не смей читать быстрее меня, а то тебя урою’ и тому подобное.
Но я ситуацию взяла под контроль.
Во-первых, серьезно поговорила с дочерью, объяснила ей кто такие завистники и плохие люди, что они все равно будут встречаться и т.п., ято с ними все равно нужно уметь общаться, что в любой ситуации нужно защищать свои интересы и не обязательно с кулаками.
Во-вторых, очень спокойно поговорила со старшей воспитательницей в группе. Попросила понаблюдать за тем, как дети общаются. Вкратце рассказала о том, что говорит моя дочь, что ее обижают и т.д. Сделал поправку на то, что моя дочь тоже ребенок и тоже может что-то придумать. Поэтому и прошу понаблюдать, но садик нам нравится и мы хотим туда продолжать ходить и т.д. и т.п.
С мамой обидчицы я вообще не разговаривала по этому поводу, хотя она пыталась из меня что-то выудить. Но напрямую не сказала, а я и не ответила ей открыто.
Я решила, что раз я ребенка отдала в садик, то за поведение детей в группе отвечает воспитатель и он должен разбираться с конфликтами на месте, так сказать.
Всякие разборки со стороны родительницы обидчицы я пресекала, т.е. не поддаваласть на расспросы. Прямо же никто не скажеть, что мой ребенок Вашего обижает ;-).
А воспитательница поговорила с мамой обидчицы и примерно через 2 недели от конфликта не осталось и следа.
А моя дочурка теперь не все разговоры близко к сердцу берет, сначала думает как я ее научила -- сначала постарайся понять, зачем человек тебе что-то говорит и если его слова тебе не приятны, то ты подумай правда ли то, что он сказал, если нет -- забудь тот час, пусть этот человек с неправдой живет.
Желаю Вам терпения и мудрости!
Но я ситуацию взяла под контроль.
Желаю Вам терпения и мудрости!
Подметайло
• 13 мая 2013
Ответ дляКовбой Хагис
ну вот, а ведь сами совета спросили...
таки я была права!
Убогость вашего мышления позволяет мне отнести вас к мамашам из нашего класса. Вы так и не поняли того, что я хотела донести в своем посте, а сразу прилепили мне заносчивость. Я говорю о том, что за воспитание и образованность ребенка отвечают сами родители, а школа дает слишком мало, поэтому на нее не стоит особо рассчитывать.
Весенний Марафон• 13 мая 2013
Ответ дляКовбой Хагис
КрейсерАвроровна• 13 мая 2013
Ответ дляПодметайло
тогда нечего морочить голову, раз вас все устраивает, а проблем в жизни будет не одна, так по каждой вы будете кипиш поднимать. Учите давать отпор и жить в социуме.
Кучерявочка• 13 мая 2013
Все дело в том, что Вас не устроит любой коллектив (боюсь,и при королеве).Вас научила мама,что школа-формальность,которая ничего не даст такому высокоинтеллектуальному ребенку, как Вы и теперь уже Ваша дочь. Не говоря уже про ’быдло’ ,которое будет окружать бедного ребеночка.Жаль девочку, ей придется трудно. Сочувствую и родителям ее одноклассников, у нас бы такую маман быстро поставили на место.Сейчас девочку обижают (не факт), потом просто будут игнорировать.
ЛисАпедная• 13 мая 2013
У нас тоже самое,школа обычная,с углубленным изучением языков.Моего ребенка обижают все время,так как у нас не худенький ребенок.
Новых деток прямо тиранят,обзывают,вещи отбирают.Пришло к нам двое-мальчик и девочка,девочку не оень обижают,а мальчика аж жалко!Была свидетелем сама-прохдила с малышем мимо школы,решила рюкзак забрать у своего ребенка,так как уроки закончились,а ждали концерт.
увидела толпу одноклассников моего ребенка человек 10-15,которые перед школой гнали впереди себя этого мальчикм,громко обзывали его,толкали,потом окружили,тыкали в него пальцами,а он метлся срели этой толпы.Потом он вырвался,они стали и начали танцевать,тыкать в него пальцем и петь-’Прыщ!Прыщь!’
Оказывается у мальчика на носу выскочил прищик и они нашли новый поод поиздеваться.Я не выдержала смотреть на все это,пошла ,ну наорала на них,позвонила классному руковрдителю,та сказала,что ничего не знает о том,что обидают все время этого мальчика и пообещала разобратьсяюно пошло уже две недели-ничего не ищменилось
Причем больше всего удивило-девочка из глубоко верующей семьи издевается больше всех!
Обсуждать у кого сколько вещи стоят,говорить что у меня сапоги за 1000, а у тебя наверное за 100,во вторникеще новая выходка-начали смеяться над др мальчиком-ха,ха,а тебе вещи в секондхенде покупают,
И это 5 класс,Дети ужастные сейчас,очень жестокие
Прошу прщение,что много написала.Возмущает поведение детей,классного руководмтеля и пощмция родителей-моего не трогают-и ладно!
Кастрюлька• 13 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Девочки ну вот что вы советуете? Да мало ли ещё казусов в школе будет. Всегда кто-то дразнится. Это дети. Здесь же речь не идёт о чём-то криминальном. Так что теперь из-за каждой тёрки с одноклассниками школы менять? Учите детей уметь постоять за себя!
не согласна - нужно выбирать окружение.
Электричка• 13 мая 2013
Перечитала всю тему... Одного понять не могу: вы когда поступали в эту школу, класс, уже имели хоть какое-то представление о тех, кто в ней учится. Я когда в прошлом году сына устраивала в 1 класс, побывала во многих школах. И это сразу очень бросается в глаза: по детям, по родителям. По разным причинам остановились все-таки на платной частной. Думаю, вы могли бы заметить при поступлении, что вас такое положение вещей не устраивает и выбрать что-то более подходящее. А теперь что советов просить? Все-равно вам выбирать.
Подметайло
• 13 мая 2013
Ответ дляPORKA
Но я ситуацию взяла под контроль.
Желаю Вам терпения и мудрости!
Но я ситуацию взяла под контроль.
Желаю Вам терпения и мудрости!
Спасибо вам большое за поддержку. Удачи вам и здоровья!
Однозначная• 13 мая 2013
прочла почти все
мое мнение - как-то у вас не срастается с характеристиками и проблемами...
уж слишком их много на одну воспитанную, обеспеченную и правильную девочку...
Подметайло
• 13 мая 2013
Ответ дляЭлектричка
В том-то и дело, что я переехала из Киева и не знала местной кухни..
Ло Шарик• 13 мая 2013
Подумаешь суржик. Суржик - это не просто безграмотный язык, история нашей страны. У меня тоже ребенок пошел в школу и разговаривал на ’щирій українській мові’. Уже три класса отучился - теперь у него суржик)))))))))
а по поводу элитных школ, там все решают деньги, дети учатся решать конфликты зачастую с помощью денег. И там не просто маты, там изнасилования и наркотики.... Я не обобщаю, но нужно аккуратно в этом плане.
Если ребенок конечно совсем не может влиться в коллектив, то я бы все-таки подумала о смене школы.
Держитесь!
Подметайло
• 13 мая 2013
Ответ дляКастрюлька
не согласна - нужно выбирать окружение.
Вот об этом я и написала в своем посте - об умении выбирать окружение, а мне сразу прилепили кличку ’заносчивая’)) Если моя дочка будет продолжать учиться среди хамства, воровства и матерной брани, она рано или поздно и сама научится этому.
Хлопаю ресницами• 13 мая 2013
Ответ дляПодметайло
Вот беда !
И здесь такие же хамовитые наглые тетки собрались !
Солнечный зайчик• 13 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Да уж, промывают Вашему ребенку мозги не хило, раз он и на Вас смеет фыркать и Вам указывать.
КрейсерАвроровна• 13 мая 2013
Ответ дляПодметайло
у вас не верное мышление о школе! Школа-школе рознь. Есть школы, а именно учителя и спец. программа которые дают отличные знания, но только тем кто их хочит получить. Попасть в такую школу не просто, а только по конкурсу, следовательно жесткий отбор, слабым сдесь не место, за не успеваемость - отчисление.
А про себя, тот аттестат что давала наша гимназия, нас не устраивал, за лучше нужно было заплатить не мало, платить за и так умного ребенка я не хотела, только по этой причине перешли. Директор до сих пор бесится.