Marinaluck• 13 мая 2013

Чтобы розы долго стояли, что надо сделать?

Принцепесочка• 13 мая 2013
каждый день подрезать и в воду немного сахара добавлять

hrushyk• 13 мая 2013
Менять воду каждый день,обрезать кончики и ложить на ночь в холодную воду в ванную.
Но если роза изначально уже не свежая,то ниче ей не поможет особо.
Шмоточницаца• 13 мая 2013
В кипяток их окунуть, корнями
vesna-letoo• 13 мая 2013
Ответ дляПринцепесочка
Ангелочек с рожками• 13 мая 2013
Срез должен быть свежим.
Тогда есть смысл сохранить до недели в домашних условиях. Если они уже постояли в холодильнике (или тем более без него) некоторое время (из практики-норма 2 недели в холодильнике), то дома долго стоять не будут, что бы Вы не делали.

Для свежего среза: менять воду и подрезать розы ежедневно в воде 9срез делать под углом), не ставить вазу на сквозняке (роза очень не любит его). Вот и все. Воды в вазе должно быть 10-15 см от дна. Все.
антонтна• 13 мая 2013
я на ночь ложу в ванну с холодной водой и обрезаю уже в воде...еще мне советовали кожицу снимать со стебля см на 15 ...ну и сахар
Курочка-чубаточка• 13 мая 2013
А как держат цветы цветочники, они у них, как завороженные стоят, такое кол-во наврятли пдрезают каждый день и т.п., знаю у них есть секрет, но делиться они категорически не хотят Вроде бальзамин в воду добавляют, но пропорции неизвестны. Может у кого знакомый цветы продают, может знают.а?...
hrushyk• 13 мая 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мій пост номер 2.Чоловік має квітковий магазин,секретів нема взагалі ніяких. Підйом кожен Божий день о пятій ранку,їде в магазин,до восьмої підрізає та міняє воду трояндаи (і це щоденна процедура) - не доливає нічогісінько навіть цукру ніякого не кидає.І холод,каже рози люблять холод.
Майор Медуза• 13 мая 2013
послушаю

Курочка-чубаточка• 13 мая 2013
Ответ дляhrushyk
Бедный, тяжело наверное, а холод это лед добавляет? Спасибо, но все-равно странно, дома если тоже делать столько стоять по любому не будут, у нас цветочный под домом так у меня такое чуство, что они у них вообще не пропадают
hrushyk• 13 мая 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ой,пропадають ((.И труд тяжкий страшно.Йде в 5 приходить в 23.00 і так весь час,без вихідних (забігає тільки в день,пообідати годинку-другу кімарнути і знов туди)
Скользкая• 13 мая 2013
Девочки , только химия ! Вы представляете себе обрезать каждый день цветы в магазине . На химии розы стоят 2 недели http://ukraflora.com.ua/otdeli/srezannie-tsveti/pr...
aairusia• 13 мая 2013
По телеку рассказывали,что добавляют какое-то средстао,забыла как называется,но говорят, что там же в цветочном его можна купить. А еще слышала,что водку в вазу добавлять,это препятствует гнилостному разложению кончиков,типа дезинфекция
Ангелочек с рожками• 13 мая 2013
Ответ дляaairusia
Тогда уж лучше пару капель хлорки