Люблю Поумничать• 22 ноября 2015
Нереальный рост цен на продукты!
Девушки, я не паникую, ни в коем случае.
Просто хочу понять для себя как жить дальше.
Так получилось что две недели была постоянно на работе. В магазины не ходила, ела там же.
И вот вчера поход в супер.
Для примера. Масло подорожало за 2 недели на 5 гривен, сметана на 3 гривны.
Это сразу то, что резануло глаз. Так как масло беру одно и тоже и 6 гривен за 2 недели...ну это же вообще пипец.
Я работаю. Могу себя прокормить и с такими ценами. Но, что ждать дальше?
Скоро моей зарплаты будет хватать только на еду, с такими темпами.
Хотела себе купить дубленку.
Теперь сижу и думаю, может вообще пока эти деньги не тратить и перебегать в том что есть? С таким то ростом цен.
И вот вчера поход в супер.
Хотела себе купить дубленку.
Банка с бутылками• 22 ноября 2015
Ответ дляРепетиторша
лично я масло покупаю только по акциям уже год не дороже 13-15 грн за пачку, и храню в морозилке. Не портится абсолютно. Можно отрезать половину масла на блюдце, а остальное в морозилку, если редко используется.
вы шутите? я беру масло по 24 за пачку и то на вкус дермище,хотя написано на пачке,что со сливок и жирность соответствующая! я представляю,что вы едите за 13 грн
ЗдесяЯ• 22 ноября 2015
Ответ дляРепетиторша
старый это какой? с открытой морозилкой советский Днепр? Во всех остальных морозилки работают нормально. И незачем туда-сюда доставать. Отрезал сколько нужно и использовал.
Я живу на сьемной квартире, холодильник типа Донбасс, его при любых раскладах надо размораживать раз в 2-3 недели, иначе намерзает так что дверка не закрывается. Пачку масла разделить на 4 части? И так использовать? Это, может и экономия, но я от такого пиздеца впаду в депрессию и меня лечить дороже красной икры прийдется.
Анонимушка• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
мясо в 2000 году было по 30 минимум!(отлично помню работала в ТЦ на обуви,соседний корпус с продуктами)я не про вонючую курятину
в 2007 году мясо было 20 грн , а в 2000 году мясо было 7-12 грн .
Верочка 100%• 22 ноября 2015
В магазинах цены на останавливаются. На базарах то же самое.
Цены в прайслистах для СП я тоже не успеваю обновлять.
То есть, это нормально и привычно.
Но наш народ этим не интересуется, он счастлив от того, что Крыму э/э отключили. ....
То есть, это нормально и привычно.
Репетиторша• 22 ноября 2015
Ответ дляША все! я пришла
у нас люди доверчивые))) раз написано на пачке Масло, то это масло))) и невдомек, что масло начинается с 82-ух% жирности))
сейчас большая часть масла 72,5-73% жирности, такое и беру. Я как бэ росла при совке и отлично знаю,что такое масло,что оно прогоркнет без добавления маргарина. И на нынешние гос. з\п в 2 тыс грн. без экономии масла вообще не видать.
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляАнонимушка
я вообще не помню мясо по 20 гривен,наверное в 96 году когда гривну ввели)вот в 2006 бензин помню точно 3.75 за 95+ это да
Забагаловка• 22 ноября 2015
Ответ дляРепетиторша
Не сочиняйте. в 2006 году мясо было по 18-25 грн. Куры по 9грн. А сейчас мясо 70-120грн. Куры 37грн.
Так куры 9 или 37?)
Отчетливо помню, что в 2004-2005 куриное филе было 18-20грн!
ПушАпница• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Молочная продукция всегда дорожает с наступлением осени, к зиме особенно. И с яйцами та же история. Это каждый год происходит.
5 грн. - разве это деньги сейчас?
Это после майдана да, каждый год, я бы сказала сезон происходит. А вы за деньги тут пишете?
Анка-пулемётчица• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
по 3??у меня бабушка умерла в январе 99 года я сдавала доллары по 3.80,в 2001 я рожала доллар был 4 с чем-то(помню как считала сколько платила за роды 50 $+200 гривен)
я говорю за 2000 год.
Тушь для2го класса• 22 ноября 2015
8 страниц ниочём. Взрослые трудоспособные тётки подорожание пачки масла на 5 гривен обсуждают
+адепты русского мира и тотальной зрады фекалии на вентилятор подбрасывают...
Анонимушка• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
а я помню , мужа в 2000 году оперировали и ему нужно было каждый день есть мясо и бульон, очень запомнила, что качалочки стоили 7 грн за кг и мясо по 12 грн, сыр твердый был 3,5-7 грн , масло до 7 грн .
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Так куры 9 или 37?)
вот филе в то время таки было то ли 13 то ли 15,но очень недолго,а где мясо по 20 было не знаю,наверное живая свинья)
Репетиторша• 22 ноября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Так куры 9 или 37?)
в 2006г. куры были по 9грн/кг. индюшиная печень 17грн/кг. Это сейчас цена курицы 37грн/кг.
ША все! я пришла• 22 ноября 2015
Ответ дляРепетиторша
то что Вы берете называется не масло.
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляАнонимушка
я вообще не видела мяса по 12 за всю свою жизнь,а мне очень много лет)
Анонимушка• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
вы просто не помните уже, посмотрите в гугле архивы цен за прошлые года , вспомните.
ША все! я пришла• 22 ноября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
я Вас удивлю, н не все трудоспособные тётки хотят быть ломовыми лошадьми)) ну и образования не всем хватает, чтобы заработать достойные деньги в офисе у компа.
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляАнонимушка
обязательно)вы уже написали про доллар 3 в 2000году)он 3 вообще не был,с 1.80 сразу почти 4 в 98-м(в рашке обвалился и мы за ними)
Репетиторша• 22 ноября 2015
Ответ дляША все! я пришла
то что Вы берете называется не масло.
это называется именно масло селянське 72,5%жирности. А спреды- это совсем другой продукт. От Рамы до сих пор тошнит,как вспоминаю вкус,если Вы понимаете, от чем речь.
ЗдесяЯ• 22 ноября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Какая разница кто чей ’адепт’, есть страна, есть цены, есть х..рова туча гос.долга. Если в Украину приедет синоапурец, он ох...ет от того же роста цен на медикаменты. Или любить Украину=быть жервой и все терпеть, все отдать, самому на одну воду и солнечный свет перейти... это ли не сектанство???
Мания-Величия• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
скоро в ТЦ будут скидки и вещи по приятным ценам
А Вы не подскажете, когда лучше всего ехать в ТЦ Киева, чтоб попасть на самые выгодные предновогодние распродажи?
ША все! я пришла• 22 ноября 2015
Ответ дляРепетиторша
Милая девушка, ну не бывает масла 72% жирности, просто в природе не бывает))
Анонимушка• 22 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
я про доллар ничего не писала, вы меня с другим пользователем перепутали.
Тушь для2го класса• 22 ноября 2015
Ответ дляША все! я пришла
Ха, я Вас тоже удивлю, у меня образование нет и я не пашу как ломовая лошадь. Руки-ноги на месте? Вперёд покорять новые горизонты. Только некоторым гораздо комфортней попой к офисному стулу прирасти, чем что-то делать. Мир меняется постоянно, не будешь меняться вместе с ним, останешься на обочине. селяви.
ЗдесяЯ• 22 ноября 2015
Ответ дляША все! я пришла
Мульгаторы и вода, спасибо, что без растительного(читай самого дешевого пальмового) масла.
Ля-ля-ля• 22 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
Просветите пож., а что с мандаринами не так,которые ниже 45? Я чего-то не знаю??? Вчера купила по 27 турецкие, всё норм. Что не так?
я за вас рада)
Куча косточек, отвратительно чистятся, на вкус как мыло, не пахнут ничем - трава травой. Это я о тех, которые у нас продаются. Вам, значит, повезло больше.
ША все! я пришла• 22 ноября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
тю)) а чего б и не прирости, если зп 1.5 у.е. по новому курсу?))
Мафиозная• 22 ноября 2015
Ответ дляАнонимушка
а еще я помню джинсы в 2005 году брала по 200-300 гривен(до сих пор валяются на балконе)и сейчас в ТЦ купила на распродаже по 299))))