Резвая лошадка• 22 ноября 2015

Законен ли отказ пропустить посетителя в клуб?

Дело в том, что пришли вчетвером в клуб,троих пропустили,а подругу нет. На вопрос - в чем причина, было сказано "Я могу не объяснять причину". Администратор сказала что это частная собственность и повторила слова охранника.
Федорино Горе• 22 ноября 2015
ого! мордой не вышла?

Роза завяла• 22 ноября 2015
Имеют
Железный коготь• 22 ноября 2015
да, они правы. Это частная собственность и они сами выбирают себе клиентов
Я_поехала• 22 ноября 2015
да, есть понятие фейс контроль и не обязаны объяснять
автор Резвая лошадка • 22 ноября 2015
с мордой,как вы пишите,все отлично!
вспомним ревизора, частная собственность-это ведь там где бы они отдыхали,жили,спали и т.д.
а тут ведь они предоставляют услуги посетителям
Научительница• 22 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
с мордой,как вы пишите,все отлично!

но они вроде как бьют на то, что они на основании журналистов туда заходят,
автор Резвая лошадка • 22 ноября 2015
Ответ дляНаучительница

вроде как только на кухню, а так в заведение не помню
Научительница• 22 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка

вот и мне интересно стало) сейчас буду гуглить
Украиночка• 22 ноября 2015
Да, фейсконтроль без обьяснения причин законен. Может была выпившая, может одежда спортивная.

Значит надо• 22 ноября 2015
А одета как была подруга? Не выделялась на фоне вас и других девочек? Например в кроссовках или спортивный стиль
Научительница• 22 ноября 2015
http://www.lexel.ua/ru/?inc=news&n=138
Научительница• 22 ноября 2015
заведение может не допустить кого-либо без обоснования причин отказа. Такое свое право, учреждения склонны обосновывать тем, что учреждение является частной собственностью, и соответственно якобы имеет право не допускать на свою территорию кого-либо без каких-либо объяснений.

Совершенно очевидно, что такое ограничение не основывается на законе. Ведь, как уже упоминалось выше, общественные учреждения, предоставляющего услуги неопределенному кругу лиц, должен обеспечить предоставление таких услуг каждому желающему, и не имеет права по своему усмотрению выборочно ограничивать доступ.
автор Резвая лошадка • 22 ноября 2015
ну разве что ростом была ниже нас,а так без спортивной обуви и трезвее нас
Украиночка• 22 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Ну может одета безвкусно и дешево, хз. Причин может быть много.
автор Резвая лошадка • 22 ноября 2015
Ответ дляНаучительница

получается незаконно такое решение и они должны были обосновать причину?или вообще пустить без разговоров?
автор Резвая лошадка • 22 ноября 2015
Ответ дляУкраиночка

ну есть немного
Украиночка• 22 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Нет, не должны. Решение законно. Это статут заведения. Про частную союственность это идет речь о журналистах, а не о клиентах.