Я люблю транзисторы• 22 ноября 2015

А мне мой психолог сегодня посоветовала...

А мне мой психолог сегодня посоветовала, что если не хочу я ни за кого замуж, то и не надо! Что это правильное решение и что не нужно становиться как все и обращать внимание на мнение других!
Я и не обращала никогда на мнение, но какие-то каноны есть. Я думала, что мне мозги будут вправлять, а тут оказывается я права...
P.S. Вот даже прочитав сегодня пару темок про измены - понимаю, что я таки права!
Katerina_Kram• 23 ноября 2015
ну, и не надо.
не идите на поводу у общественного мнения в этом вопросе.

КрейсерАвроровна• 23 ноября 2015
У нас люди очень не терпимы к инакомыслящим. Только чем-то выделяетесь из толпы сразу готовы забросать камнями.
Главное быть счастливым, а для этого нужно понять что делает счастливым, а не идти за толпой
Разгуляшка• 23 ноября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

а я не хочу разводов, нервов, делешек и т.п.

А кто ж их хочет?))))
Мааарковная• 23 ноября 2015
Ответ дляНеугомонная
Девочки, ну не можете же вы быть настолько глупы!
Да, у неё нет человека, за которого хотелось бы замуж. Был бы_- не задавались бы такими вопросами. А нет - значит, действительно, не нужно себя насиловать и выходить как все - абы за кого.
Зачем? Смысл?
Есть люди, созданные для материнства - как я, например. При этом муж всегда стоял для меня на втором месте. Есть, наоборот, такие, для которых мужчина - смысл жизни.
А есть и такие, которые не видят смысла в совместном проживании. Как автор и как моя старшая дочка, например. Она искренне удивляется, зачем ей нужно выходить замуж. Да ещё и до тридцати, как у нас принято. А то вот такие недалекие соседки-подружки назовут старой девой. Вы понимаете, что старая дева - это немного другое? Вы понимаете, что все люди - разные? Будет у неё мужчина, который вызовет желание быть рядом ВСЕГДА - выйдет она замуж. Не будет - будет просто встречаться. Захочет детей - родит. Нет - одной мамой, которая родила ’ потому что так положено’, будет меньше.
В конце концов, в Европе давно существуют гостевые браки. Как по мне, оптимальное решение.
loveyou• 23 ноября 2015
Вы права.
Но только вы права для себя. Лично вы можете не выходить замуж.
На других эта ’правота’ не распространяется. Понимаете?
У каждого своя, индивидуальная правда.
Дежурный по кухне• 23 ноября 2015
я и 27 не очень хотела,но выходила,через 5 лет,очень рада,что замужем.психолог странный,советует не стремится к счастью и гармонии,меняйте его.после 35 одиночество,уже не в радость,так все усироенно,человек не может быть один
Чебурастик• 23 ноября 2015
да, психологи удтверждают, что не надо делать то, что Ваше Я не хочет. Потому что когда выйдете замуж и Вам будет это в тягость - семейные узы будут разрушать Вас. Одна клиентка моего психолога развелась с мужем из-за того, что ее разрушала незакрытая крышка унитаза. Психологи считают это нормой. Разрушает - разводись, главное чтоб Я не страдало... У меня другие взгляды на этот счет.
ДваДваВосемь• 23 ноября 2015
Психолог, видимо, не разбирала с вами эту проблему, так как не было запроса. Думаю, на слова о том, что куда-то перевелись мужчины, и о преждевременном страхе развода она бы среагировала по-другому. Вы ей озвучивали это свое мировоззрение?
Кукусикиииииии• 23 ноября 2015
Автор, психологи советы не дают. Я не знаю, к какому недоразумению Вы ходите, но лучше не ходите.

Кожугетовый ансамбль• 23 ноября 2015
Ответ длязабиякина
есть в браке и хорошие стороны)... возможно через год и вы там окажетесь
вот это вот .. очень бодрит)))))))))))))) и стимулирует)))
так в холостой жизни ’хороших сторон’ гораздо больше)))
Не буду• 23 ноября 2015
Автор, найдите лучше психолога, который развеет Ваш миф о том, что все мужчины изменяют, что семья это только быт, готовка, уборка, стирка и т.д. А если и случаются проблемы в семье, то психолог должен помочь их решить. Пока Вы молоды, есть ухажеры, хочется пожить в свое удовольствие. А через пару лет Вам все равно захочется семью, детей, мужа, чтобы Вас дома ждали родные, детки встречали маму с работы, вместе гулять по выходным и отдыхать летом где-нибудь на теплом морском побережье. У Вас все это ещё впереди и не тратьте свое время и деньги на таких психологов, которые убеждают Вас, что Вам это не нужно.
Meaow• 23 ноября 2015
Ну, я солидарна с Вашим психологом, что обращать внимание на мнение других - гиблое дело. В итоге, Вам жить с новоявленным мужем, а не этим самым другим. И, в целом, в нежелании быть замужней не вижу ничего ужасного. Я тоже максимум готова на так называемый гостевой брак, мой мужчина меня поддерживает, все счастливы. А что должна была посоветовать психолог - даже не знаю. Я не поддерживаю идею бродить по психологам. Только в клинических случаях.
Не служанка• 23 ноября 2015
я теж ніколи не хотіла. так і живу з чоловіком незаміжня )))
Зина с магазина• 23 ноября 2015
Хороший психолог?!хороший психолог -направляет ваши мысли,показывает две стороны ’медали’,но никогда не скажет Свою точку зрения,хороший психолог - подведет вас к тому что вы сами приняли решение и ни в коем случае не будет вам советовать - ведь любой его совет это не ваш а его.Вы пишите не хотите замуж - живите в граждан. браке.Не хотите стирать носки,трусы- не стирайте-21век стир.машинка в помощь, готовить - вы же себе тоже готовите,вам же не жаль налить лишнюю тарелку супа.Замужняя жизнь - такая же как и ваша,та же бытовуха, просто есть еще один человек - как вы с ним ее построите уже зависит от вашей мудрости - мужчинам по сути ничего не надо-просто надо вдохновлять,они сами все сделают,но для этого нужна женская мудрость (ее то и не купишь ни за любые деньги).Хотите ребенка-рожайте,ребенка рожаем мы себе -а не для какого- то мужичка.Все будет в вашей жизни меняться и картинки, декорации,лица - но ребенок всегда будет с вами.Вы пишите у вас много ухажеров-но нет единственного. Вы пишите -не хочу измен....но у вас же их МНОГО-САМИ притягиваете таких-то у вас их Много и у них их Много.Вы пишите -вы красивая,успешная,и много людей вокруг вас - а в душе вы одна.Вам 32-а если оглянуться назад что у вас было?!....так еще пройдут 32...живите сегодняшним днем - не заботьтесь о завтра,не думайте об измена, и гоните просьба ваши мысли,которые пытаются вас разочаровать в людях - мысли ж материальных, о чем думаем то и случается...жаль что ваш психолог этого вам не сказал
Зубачистка• 23 ноября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
А психолог часом не старая дева?
у меня два психолога знакомых и обе старые девы.....увы...
Бедная Лиза• 23 ноября 2015
Ответ дляЯ не в теме
это Вы себя так успокаиваете ! просто не за кого наверное податься замуж? 32-чай уже не девачка

странные совдеповские суждения.
есть у меня подруга, была замужем, жили так себе, муж погиб, осталась дочь. Так вон она взяла себя в руки, навела красоту, пришла к нам на работу, и после пол года общения с ней, мы подружились, и она рассказала, что больше замуж не хочет, ее цель поставить на ноги дочь.
Уже почти 7 лет она трусит на деньги своих любовников, которые покупают ей шубы, украшения, дают деньги на дочь, покупают ей путевки на отдых.
Так зачем ей замуж? Чтоб было кому носки грязные стирать?
Счастье бывает разным, понятно что сейчас отчаянные домохозяйки скажут - та где там счастье, но она на данный момент абсолютна счастлива, имеет все что хочет, а мужа она точно не хочет )))
Зина с магазина• 23 ноября 2015
И да ,живите как считаете нужным - это ваша жизнь,она одна у вас,живите по своей совести,без рамок и мнения ’а та баба на базаре сказала....’-не переходя грань с самой с сабой ,не оглядывайтесь как у кого-то,не сравнивайте.На самом деле, думаю вы сами не знаете что Хотите - если бы знали -зачем вам Наше мнение или Вашего психолога...будьте счастливы
Тролю как могу• 23 ноября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

все нужно.
но только мужчины у нас перевелись, вон посмотрите, сколько изменяют нагло. Даже самые хорошие. на которых никто бы и не подумал((

А знаете сколько НЕ изменяют?
Только никто не создает об этом тем, просто тихо наслаждается семейным счастьем?
Волков боятся - в лес не ходить. Не слушайте психолога, время уходит.
Тролю как могу• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

странные совдеповские суждения.

На данный момент она счастлива...
А в 50 она будет так ли счастлива? В 60? В 70?
Или в нашей стране столько не живут?
И не надо про детей - у детей своя жизнь, и часто родителям в ней нет места.

Бедная Лиза• 23 ноября 2015
Ответ дляТролю как могу

На данный момент она счастлива...
Или в нашей стране столько не живут?

так а почему она не будет счастлива в 60-70
или наличие мужа и детей автоматически дает шанс быть счастливой - бред!
Доставучая• 23 ноября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Не хочется- не выходите! Выйдете когда почувствуете, что без него, желанного, вся жизнь не в радость! Просто выйти лишь бы отметиться, ну, это скорее нужно для мамы, чем для Вас. Чтоб соседки не шушукались, что уже не молоденькая, а всё никто замуж не берёт и т.д. Но для всех хорошей не будешь, я сдалась на 25 году жизни, вышла, как посоветовали, за хорошего человека... Для кого-то может и хорошего,но не для меня. Не нужен он мне, совсем, но он одинокий на этом свете, никого кроме меня и детей у него нет, вот и живу, терплю. Зачем? Если б был кто-то у меня другой, наверное пересмотрела бы свою жизнь, а так- дети, дом, работа, потухший взгляд, сама вижу, что не могу никому понравиться, вот и не пытаюсь.
Тролю как могу• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Вы считаете одинокие старухи с пенсией в 1000грн счастливы?)))))
Тролю как могу• 23 ноября 2015
Ответ дляДоставучая

Вы в себе не уверены. Были бы уверены - нравились бы. Тут не внешность а отношение к жизни, подача себя. Начните с этого - красивый макияж, укладка, одежда не бойфренды...
Бедная Лиза• 23 ноября 2015
Ответ дляТролю как могу

какие то у вас стереотипы )))
у нее сейчас в банке уже такая сумма что как минимум на обучение дочери хватит, а уж на безбедную старость и подавно ))
можно с мужем всю жизнь промучаться и остаться в 60 одинокой старухой с пенсией в 1000 грн - и что?
Тролю как могу• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

какие то у вас стереотипы )))

У меня нет стереотипов, у меня есть реальные примеры в жизни. Это вы какими то киношными стереотипами мыслите.
В банке сумма?) В Украине?) Ухаха)) Расскажите вон, вкладчикам в Дельте, что такое в Украине в банке денег держать)))
Зина с магазина• 23 ноября 2015
Ответ дляТролю как могу

А вы считаете что автор - сейчас счастливая?да красивая,да успешная - но счастье ж не в этом,была б у нее гармония внутри-не пошла б она к психологу.Прочитала,здесь посты-рассказывают истории про то как их подруги(заметьте не про себя,а про кого-то) с любовниками, какие они счастливые,и в роскоши и в богатстве и путевки и квартиры и машины...а вы ж не знаете что у них внутри?Вы их спросите один вопрос’вы счастливы?’-а не смотрите на это как картинку со стороны.А счастье не зависит - ни от любовников,ни от машин,квартир,ни от мужа,любовника,детей,это внутреннее чувство - оно внутри нас
Тролю как могу• 23 ноября 2015
Ответ дляЗина с магазина

Знаете, у меня печальный пример в семье: наша родственница была успешная до жути (престижная профессия, знание языков, красота), каталась с любовниками по заграницам, ей ванны из шампанского делали, завтракали в Париже - ужинали в Милане...
В старости стала никому не нужна, неудачно попыталась покончить с собой и доживает сейчас жизнь в больнице, вся больная после попытки самоубийства... и рассудком повредилась. Есть дочь, зять, внуки, но дочери она не нужна. У нее своя жизнь и дети. Это РЕАЛЬНАЯ история, чем заканчиваются такие вещи...
Психолог права только в одном - не стоит выходить замуж ради замужа. Надо искать своего человека. Кому не страшно доверить совместный быт, воспитание детей, свои будущие болезни и старость.
Вероятненько• 23 ноября 2015
Ответ дляНеугомонная
Зачем? Смысл?
Вероятненько• 23 ноября 2015
Ответ дляПописанная парта
Тема очень хорошо показывает что большинство здесь отписавшихся совершенно не понимат в чем заключается работа психолога. В принципе поэтому многие и боятся к ним обращаться.

Клиент не приходил с запросом - хочу замуж. И значит психолог никогда не будет навязывать мысль, что клиент ошибается и туда таки ей нужно. И если даже в процессе их встреч клиент поменяет запрос и мнение - это будет только её решение.

У каждого свои понятия счастья и комфорта и если автору хорошо без замужества - это её право.
И психолог в отличии от советчицы должен принимать клиента со всеми его тараканами, не осуждать и не пытаться изменить мнение. Все изменения заслуга самого клиента. И эти изменения происходят только тогда когда ему самому это нужно, а не когда психолог волшебной палочкой махнёт.

Автор успехов вам
+100
Бедная Лиза• 23 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка

Жаль ребёнка, ребёнку нужна полноценная семья. И мама, и папа. Когда он подрастет, что вы ему ответите на вопрос: - Где мой папа и почему он не живёт с нами?

ага, судя из советчицы тут у 90 % полноценные семьи в которых женщина как белка в колесе, а папа - где же он - ну как где, детки, как всегда вон у телевизора ))))