Шкала Радости• 23 ноября 2015

как правильно стирать двухцветную вещь?

Как правильно стирать двухцветную вещь? Белый свитерок с красными рукавами. Стирать нереально, сильно окрашивает. может у кого то секрет проверенный...
Мастер Класс• 23 ноября 2015
Секрет? Ручками в тазике!
Сусановна• 23 ноября 2015
Я так рубашку когда-то купила. Такая классная, но белая с красными элементами. Несколько раз постирала и выбросила((( Краска не качественная.
Сусановна• 23 ноября 2015
Ответ дляМастер Класс
Секрет? Ручками в тазике!
Я так и стирала. Ручками в тазике, в холодной воде, с ванишем и без. Ничего не помогло. Наоборот, стиралка лучше отжимает, красится как раз больше всего при стекании воды с вещи. По факту если вещь не качественная, то ничего не сделаете.
лучевая терапия• 23 ноября 2015
Ответ дляСусановна
О,я так стирала свои кроссовки белые томми хилфигер.проступает синяя краска со стельки и внутренней стороны задника сразу же после того как намочила даже в холодной воде.хоть качественные и в фирменном магазине куплены,но как оказалось одноразовые
Аннуитет• 23 ноября 2015
Можно попробовать стирать вручную, но добавить в воду уксус-он сохраняет цвет. Сколько не скажу, на глаз лью, мл 50,наверное.
paksivatova• 23 ноября 2015
Я такие вещи стираю на деликатной стирке в холодной воде
Зубная фея• 23 ноября 2015
Руками, замачиваете в еле теплой воде с уксусом - на 5л воды примерно 50-70 мл уксуса. Таз берите побольше, чтобы свитерок разложить. Чтобы красные рукава не лежали на белом. Я замачиваю в детской ванночке. Через 20-30 минут аккуратно стираете руками в новой воде с порошком или гелем. В воду для замачивания порошка совсем чуть-чуть. В воду для стирки уксус можно не добавлять. Моим вещам помогает. Если при такой стирке полиняет - значит по-другому никак.
Я в дамках• 23 ноября 2015
руками в прохладной воде со специальными тряпочками от линяния
Я в дамках• 23 ноября 2015
типа таких http://odessa.prom.ua/p114539870-kupit-moyuschie-s...
автор Шкала Радости • 23 ноября 2015
Ответ дляМастер Класс
Секрет? Ручками в тазике!
Речь идет о ручной стирке и только
автор Шкала Радости • 23 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея
Спасибо за совет.
автор Шкала Радости • 23 ноября 2015
Ответ дляЯ в дамках
Стирка салфеткой без воды? Я раньше не слышала о таких
Я в дамках• 23 ноября 2015
Ответ дляШкала Радости
салфетку в воду бросаете, она выделяет в воду какой то реагент, и ткань не окрашивается, весь цвет впитывается в салфетку, как в промокашку
Я в дамках• 23 ноября 2015
также можно стирать в стиральной машине, положив 1-2 салфеточки и совершенно разные по цвету вещи (желтые, красные, синие), они не полиняют
автор Шкала Радости • 23 ноября 2015
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо