Наизнанку• 23 ноября 2015
Не спит ни днем ни ночью
Ребенку 1,3. Что то случилось со сном, днем спит 30 мин, и проспыется, дальше спит только на руках, положить - проснется. Ночью вообще вынос мозга, и баюкаю, и грудь даю. Это все на фоне цераксона, 1 мл в день. Но вчера не давала, и целую ночь гастроли. Тепер не знаю цераксон это так влияет или нет.
Ps раньше тоже спала не очень, но сейчас просто ужас....
Как разобраться в причине
ЗабежАЛОЧКА• 23 ноября 2015
лекарство -врач
или смена обстановки.
нас когда то спасло - много, оооочень много гуляли. в разных местах - парк/качели/лебеди (в парке в смысле) и т.п... потом просто выматывался.и в конце концов выравняли сон.
но! я чистила и дом ...
или смена обстановки.
но! я чистила и дом ...
Играюся• 23 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
Задержка речевого развития, двигательные нарушения - косолапит
в 1.3. при ЗРР цераксон еще не назначают, насколько я знаю. его вам прописали, скорее всего, при двигательных нарушений. но и из-за этого это рановато. цераксон не влияет на сон, здесь что-то другое. проконсультируйтесь у другого врача.
Наизнанку
• 23 ноября 2015
Что значит чистили дом. Кстати были у мамы моей, спала намного лучше
Ответ дляИграюся
Из инструкции:
Побочные действия:
...головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение...
Побочные действия:
Играюся• 23 ноября 2015
Ответ дляТенюшка
Из инструкции:
Побочные действия:
я пишу из собственного опыта, как мне говорила мой врач. скорее всего у ребенка головные боли, поскольку в таком возрасте цераксон бессонницу не вызывает. хотя, все может быть, спорить не стану. у меня другой вопрос: почему так рано назначен этот препарат?
долой_лама• 23 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
так ребенку только 1,3 - какое зрр? и при чем косолапость к цераксону? неужели вам ортопед такое советовал?
долой_лама• 23 ноября 2015
автор,вы бы у другого нормального врача проконсультировались...да и прежде чем давать ребенку такие лекарства - нужно читать инструкции и вникать от чего и для чего вам его выписывают, и можно ли обойтись без такого вмешательства в организм
Играюся• 23 ноября 2015
Ответ длядолой_лама
вот и я о том же. нет показаний для цераксона. у меня ребенок в 4,3 молчал, но ему не решались назначить цераксон, а тут в 1,3...
Наизнанку
• 23 ноября 2015
Мы вообще пили цераксон в месяц. У ребенка были кисты, повышен тонус, цианоз. Вообщем все последствия гипоксии. И никакого эффекта в виде бессоницы не было. Да несколько врачей нас сказали, что косолапость из за неврологии. Смотрю выписку диагноз стоит двигательные нарушения. Но в устной беседе врач говорила, что и с речью плохо. Ребенок не повторял, говорила только тата, нана....
долой_лама• 23 ноября 2015
Ответ дляИграюся
моему малышу для профилактики в 7 мес.выписали его, на всякий случай для нормального развития мозга,т.к. реб.родился раньше срока....так я обходила параллельно 3х специалистов и по итогу его не давала ребенку. И растет чудный мальчишка. Я как прочла инструкцию - чуть не обомлела
Ответ дляИграюся
Побочные явления в инструкции пишутся не от балды, и производитель заинтересован в том, чтоб побочек было написано как можно меньше, т.к. это повышает ’популярность’ лекарства. Так что если в инструкции это записано, значит такое действительно МОЖЕТ БЫТЬ. Это не значит, что 100% так будет, нет, более того, вероятность меньше 1%, но такое может быть и именно от этого препарата.
По поводу возраста назначения я вообще даже комментировать не берусь, т.к. либо у ребёнка действитлеьно очень серьёзные проблемы, и риск применения препарата, который не прошел должного тестирования для применения у таких детей меньше, чем последствия без него, либо врач ... кхм, не буду писать кто, чтоб не забанили.
З.Ы. Автор, поледствия применения подобных препаратов не проходят за один день, поэтому если вчера-сегодня не давали, улучшений может не наступить, но это не значит, что такое поведение не от него.
Выводится препарат из организма более двух суток.
Наизнанку
• 23 ноября 2015
Еще мы кололи церебролизин в 6 мес. Сейчас нам тоже прописали церебролизин, но потом поменяли на цераксон, то были сильные вздрагивания на церебролизине
Играюся• 23 ноября 2015
Ответ длядолой_лама
вот-вот. нам сейчас 4,8, только начинаем разговаривать. последствия прививки. обошлись без цераксона. главное занятия с логопедом-дефектологом и психологом. просто лечение не даст никаких результатов. и вообще, мне смешно слышать, что в 1,3 ставят ЗРР...
долой_лама• 23 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
тонус, косолапость корректировать хорошими курсами массажей нужно+правильная обувь,а в 1,3 деть еще никому ничего не должен повторять. У каждого индив.развитие, кто-то и в 2 года не будет повторять, но будет нормально развиваться.
Проконсультируйтесь у др.специалиста и не издевайтесь над ребенком такими препаратами
Играюся• 23 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
автор, с какого вы города? если Киев, я Вам посоветую толковых врачей. не мучайте своего ребенка. что же Вы делаете???
Наизнанку
• 23 ноября 2015
Инструкцию любого ноотропа прочитать, можно обомлеть. А не давать тоже страшно, вдруг будет упущено время и у ребенка потом будут неврологические проблемы. Но я вижу на этом наше лечение закончиться. Я много чего не давала из того что выписывали. Потом когда ребенок плохо ходит и молчит, муж упрекает, что не слушают врачей. В итоге послушалась, тоже плохо...
долой_лама• 23 ноября 2015
Ответ дляИграюся
а после какой прививки у вас начались проблемы с речью? не акдс случаем? а то вопрос очень прив.актуален для нас
Играюся• 23 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
сходите к психологу, пускай посмотрит на уровень развития малыша. она может не повторять, но развивается нормально. мой уж заговорил в 6,2 перед школой. думали, что немой.
Наизнанку
• 23 ноября 2015
Масажей делали штук 8 у разных людей, что то помагало, что то нет. Но вот последние 3 масажа, деньги на ветер, а то и хуже. Масажисты с обл поликлиники.
Играюся• 23 ноября 2015
Ответ длядолой_лама
после ревакцинации КПК. До этого ребенок уже говорил короткими предложениями и все повторял. через неделю после прививки умолкла на 3 (!!!) года.
долой_лама• 23 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
автор,у меня малыш родился с гипоксией. Начл ходить в 1,4 а разговаривать частично- в 2,4 года. А в вашем возрасте кроме баба-мама-папа - ничего не говорил. Не паникуйте,а правильно анализируйте ситуацию и консультируйтесь, тем более,если вы живете в большом городе
Наизнанку
• 23 ноября 2015
Еще эти бабушки достали, а что ребенок уже нового говорит, ты наверное с ней не занимаешься. Родственники, мы лечили детей и в год все было хорошо, а вы врачей не слушаете и т д. Вот и начали пить....
Играюся• 23 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
я этого всего спокойно читать не могу. вам скоро таких диагнозов наставят, что мама не горюй. автор, с какого Вы города?
Наизнанку
• 23 ноября 2015
Ответ длядолой_лама
Живем в маленьком областном центре. Баба, мама не говорил. Только лепет. Сейчас что то типа дай и тата.
Играюся• 23 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
всем не угодишь. ребенок должен быть здоров и счастлив, больше он никому ничего не должен!!! шлите их лесом всех!
долой_лама• 23 ноября 2015
Ответ дляИграюся
это просто катастрофа с этими прививками. Здоровья вашему малышу! доктора признали,что это последствия или, как всегда, их хата з краю?