ЯспАкойнаЯ• 13 мая 2013
Хотим заключить брачный договор, уже в браке, посоветуйте
С мужем портятся отношения не по дням, а по часам. Не исключаю и развод. Но в беседах о нашем будущем, обещает полную материальную поддержку (моральную тоже обещает). Но я так же понимаю, что обещания могут так и остаться обещаниями. Он же обещал быть со мной в радости и горе...
Я предложила брачный договор, он сказал, что готов на любой договор. Подскажите, как я могу подстраховать будущее себя и наших деток? Что лучше, брачный договор, или какой-то другой? и насколько легкло его оспорить?
Может есть и опыт у кого?
Белочкой зови• 13 мая 2013
Можно заключить договор у нотариуса о размере выплат на детей и разделе имущества.С этим договором можно на развод в любой момент.Все быстро и без нервов.
БезникаЯ• 13 мая 2013
сомневаюсь, что вы найдете много практики по этому вопросу. На Украине брачные договора еще новшество. Но вы молодец - это правильно, лучше профилактика)
Пропишите, как будет делиться движимое недвижимое имущество в случае развода, с кем останутся дети и как муж их будет обеспечивать. Можно, еще находясь в браке, заключить договор о разделе совместно нажитого имущество и поделить все еще до развода.
Проработник• 13 мая 2013
Брачный договор заключают до брака.Он не оспаривается. А что Вы сейчас будете заключать?Вдруг при разводе, Вы сможете отсудить больше, чем сейчас укажете в договоре? Вдруг Ваш муж после заключения договора разбогатеет, а в договоре будут указанны конкретные суммы?
Кошка Мурка• 13 мая 2013
Его нет возможности оспорить,но когда муж продавал квартиру,которая по договору после развода осталась ему,то без моего согласия продажа не состоялась бы.
БезникаЯ• 13 мая 2013
Ответ дляПроработник
вы не правы
Стаття 92. Право на укладення шлюбного договору
1. Шлюбний договір може бути укладено особами, які подали
заяву про реєстрацію шлюбу, а також подружжям.
Т.е. можно заключать и уже состоя в браке. И также прописать не конкретное имущество/суммы, а части в будущем имуществе (например 2/3 от всей совместно нажитой недвижимости)
БезникаЯ• 13 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А как называется договор раздела имущества и размера выплат?
каких выплат?
договір про поділ майна, що належить на праві спільної сумісної власності,
Проработник• 13 мая 2013
Ответ дляБезникаЯ
вы не правы
Не уверена, что муж пойдет на это.
БезникаЯ• 13 мая 2013
Ответ дляПроработник
Не уверена, что муж пойдет на это.
ваш муж?
автора муж согласен)
Проработник• 13 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Конечно глупо прописывать суммы, в нашей-то стране. Только доли.
Сегодня Ваш муж любит Вас , после развода полюбит другую.Не будет показывать доход и получите долю от минимум. Идите к адвокату. Пусть он Вам расскажет, почему невыгодно заключать договор в Вашем случае.
Проработник• 13 мая 2013
Ответ дляБезникаЯ
ваш муж?
автора муж согласен)
Согласен, пока не дошло дело до подписи)))
ЯспАкойнаЯ
• 13 мая 2013
Ну скажу так, на словах реально согласен. Как там до дела дойдет - посмотрим. Просто я с двумя детьми не могу рисковать, и надеяться на совесть, порядочность и прочее. Все это чувства, которые, как показывает практика, могут видоизмениться со временем, или вовсе исчезнуть. увы.
Проработник• 13 мая 2013
Ответ дляКошка Мурка
Он мог оформить право собственности на него после развода.И Ваша подпись не нужна была бы.
Проработник• 13 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Идите к адвокату.Он Вам объяснит лучше.
Проработник• 14 мая 2013
Ответ дляАрмейская
может у кого-то и не оспаривается, но я знаю не мало исключений
Добрачный договор не оспаривается и исключений не бывает.Заключенный в браке- может быть.