Meri 21• 24 ноября 2015

Вот и я попалась!Олх

Решили купить холодильник...нашли на Олх.Хотели взять наложенним платежом,но продавец попросил предоплату 300грн.Дал реквизиты,проверила..гугл ничего не нашел.Я оплатила.Стали ждать пока отправит.Вечером решили позвонить ..продавец не отвечает на звонки.Нашли информацию,что мошенники берут фото с сайта авито.Блин,и нашли там фото этого холодильника.Хотя гугл по фото не находил.
Так обидно...
Шульга Виктор Васильевич 4524 3402 2597 1844 Фидобанк
http://olx.ua/list/user/gisx/

http://ok.ru/profile/516376924526
LudaPokupon• 25 ноября 2015
Да еще и фидобанк,там же можно открыть карту только имея номер телефона,сменит карту и дальше пойдет дурить.

Masha0302• 25 ноября 2015
ну вы даете!!! Это ток холодильник который 1700 грн! Вы б подумали как такая цена может быть если он новый стоит тыс.13 а то и больше
автор Meri 21 • 25 ноября 2015
Ответ дляLudaPokupon

если б я знала
автор Meri 21 • 25 ноября 2015
Ответ дляMasha0302

это моя первая покупка на олх
inna1313• 25 ноября 2015
Девочки! Если буквы ОЛХ переставить, выходит ЛОХ!!!!! Сайт, на котором развод и кидалово!!
автор Meri 21 • 25 ноября 2015
Ответ дляinna1313

Это точно
Марина Винница• 25 ноября 2015
Афтор, держитесь, все это мелочи. Главное,все живы-здоровы ну и опыт у вас теперь есть. Не переживайте!

автор Meri 21 • 25 ноября 2015
Ответ дляМарина Винница

Спасибо Вам!
lilia slink• 25 ноября 2015
Ответ дляГолодаю

это моя первая покупка на олх
Какая разница олх или не олх, обмануть могут на любом сайте, просто там в тысячи больше народу, вот и мошенников больше, за вас обидно, а сайт сам по себе хороший. Вы потеряли бдительность, вот этим и воспользовались мошенники, вы должны были до покупки цены промониторить на новое, поискать почем б/у такой же, поискать у себя в городе, ну и т.д.
С одной стороны опасно платить на карту, а с другой стороны, я в жизни не отправлю ничего без 100% оплаты на карту или хотябы предоплаты от 100грн и выше, не хочу товар выгуливать по Украине, оплачивая его путешествие в обе стороны.
Irma55• 25 ноября 2015
Ответ дляГолодаю

Это точно
ну не всегда..я продаю с олх..у меня только там и покупают, поверьте лично у меня все честно..тут на киде вапще ничего у меня лично не продается, а на клумбе аналогично
автор Meri 21 • 25 ноября 2015
Девочки,а если я эту инфу разошлю всем его друзьям в ок.хоть как-то успокоюсь
Вик@ Осипов@• 25 ноября 2015
Ответ дляГолодаю
а может еще не все потеряно?мало ли что могло случиться с человеком...и на олх он уже давно зарегеитрирован....мне кажется,кидале проще новый аккаунт создать для мошеничества?хотя может я и не права
Мамочка Бусинки• 25 ноября 2015
Оооо, не помню, где читала, но имя и фамилия уже мелькала в темах о мошенниках.
автор Meri 21 • 25 ноября 2015
Ответ дляВик@ Осипов@

я нашла на авито точь такие же фотки.
kozett• 25 ноября 2015
сочувствую
я сегодня одного мошенника уличила с ОЛХ.. продавал детский комбинезон и коляску (фото украл с русских сайтов), когда я попросила знакомого забрать товар лично и заплатить наличкой, не пересылать деньги покупателю на карту (чуствовала подвох), то перестали отвечать на наши звонки, хотя договорились о встрече.

Продавец Роман, тел. 0939800612. Вот.
Вик@ Осипов@• 25 ноября 2015
Ответ дляГолодаю

я нашла на авито точь такие же фотки.
мне вас искренне жаль(((( я на олх тоже так попала на 500 грн с плазмой...
автор Meri 21 • 25 ноября 2015
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/bytovaya_tehni...
3dochka• 25 ноября 2015
Ответ дляkozett
сочувствую

Продавец Роман, тел. 0939800612. Вот.

Оооо! Знакомый Роман))) Тоже хотела у него коляску купить, чуяла подвох,сказала знакомых пришлю и все,мороз))) Хотя данные на предоплату мне скинул)
pa777• 25 ноября 2015
а фидобанк карты как приват не блокирует по жалобе?
моет на горячую линию им позвонить, а вдруг повезет?

pa777• 25 ноября 2015
*может
автор Meri 21 • 25 ноября 2015
Как оказалось он является сотрудником милиции
pa777• 25 ноября 2015
Ответ дляГолодаю

все сотрудники милиции сейчас трясутся над переходом в полицию
думаю есть смысл написать заяву в милицию
ksani97• 25 ноября 2015
Я на сланда продавала и стиралку,и швейную машинку,и телевизор,и обувь. Только все покупали самовывозом. Приезжали,смотрели и забирали. Развести и на кидстаффе не проблема. Никто не застрахован. Не может хорошая техника стоит три копейки.
sofiko_k• 25 ноября 2015
Девочки, а где искать инфо по реквизитам-мошенник или нет? и
Meri 21 (автор), вы на Авито -просто все объявления просмотрели и нашли этот холодильник?
п.с. надо тоже холодильник б/у купить