Веселая моль• 14 мая 2013

При возврате товара как вы поступаете? что сначала деньги или товар?

Девочки, как Вы поступаете если покупателю товар не подошел и он хочет его вернуть, Вы сперва получаете товар, а потом возвращаете деньги или сперва отправляете деньги потом Вам отправляют товар?
Бабайко• 14 мая 2013
Сначала товар, потом деньги.

orishka• 14 мая 2013
Сначала получаете товар, убеждаетесь в браке или в том к чему претензии, делаете фото если нужно и дальше - или возвращаете товар, или возвращаете сумму за товар.
В любом случае - сначала получите товар обратно.
90x60x90• 14 мая 2013
получаете товар, осматриваете на наличие носки, или пятен..или еще чего. Если товар новый - наличие бирок. Если товар в таком же состоянии в каком Вы отправляли его покупателю - возвращаете деньги.
автор Веселая моль • 14 мая 2013
я так и ответила и получила кучу возмущений - мол я же оплатила сначала и возвращайте тоже сначала деньги, хотя судя по отзывам о покупателе когда он в качестве продавца сам в возврате вообще отказывает, я тут пошла навстречу и получила кучу негатива в свой адрес...
противно как-то
marinelka• 14 мая 2013
Получаю товар, проверяю на наличие всех бирок и что товар в том же виде, в котором я его высылала. Если все ОК - в тот же день возвращаю деньги. Если товар не подошел покупателю не из-за брака, а по каким-то другим причинам отдаю только деньги, оплаченные за товар, если есть брак - перевожу всю сумму, с учетом пересылки туда и обратно.
marinelka• 14 мая 2013
Ответ дляВеселая моль
противно как-то
настаивайте на своем, сначала товар - потом деньги.
Талюся• 14 мая 2013
Мені за те, що чекаю на товар пишуть всякого різного в гостьовій
Очень добрый аноним• 14 мая 2013
Ответ дляВеселая моль
противно как-то
Ну в какой -то мере покупатель прав, ведь Вы не отправили ей товар, пока она не перевела деньги?
Maryland• 14 мая 2013
я всегда отправляю товар а потом жду деньги.

marinelka• 14 мая 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Покупатель не прав. Правила торговли везде одинаковые.
При покупке, сначала деньги - потом товар, при возврате, сначала товар - потом деньги. Попробуйте найти хоть один магазин, где Вам вернут деньги до того, как Вы вернете товар.