Отжигающая• 25 ноября 2015

Кот постоянно спит с дочкой. ..

Это вроде и хорошо.они очень любят его и он их....но вот как только дети спать он всегда лезет к ним и именно на подушкк и спят они лицо к лицу.вот вечером чистила малой ушки и у нее там его шерсть...фе....вот как его отучить спать возле их лица?
Цветочница• 25 ноября 2015
Забирать кота спать к себе))

Заместитель Анонима• 25 ноября 2015
Не пускать в комнату к детям
автор Отжигающая • 25 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не пускать в комнату к детям
дети просят чтоб дверь в их комнату не закрывала...
Вишнёвая Леди• 25 ноября 2015
никак котЭ они ж такие лезут не спрашивают мой сганяет йорка сам влезает нагло между нами с мужеммоськой ко мне попой к мужу
Пурген• 25 ноября 2015
Теоретически - кошки боятся запаха цитрусовых. Можете купить ополаскиватель с запахом цитрусовых или сбрызгивать наволочки эфирными маслами, разведенными на спирту (правда, если белье белое, такое лучше не делать).

Практически - никак, кошки не поддаются дресировке. Моя кошка спит со мной на подушке, давно привыкла к этому. Мне кажется, кошка - понятие, в принципе не совместимое с идеальной гигиеной.
автор Отжигающая • 25 ноября 2015
Ответ дляЦветочница
Забирать кота спать к себе))
пробовала...убегает. ..к ним...
Уси Пуси• 25 ноября 2015
Не завидуйте ))) Дядя Кот с кем хочет, с тем и спит )))
Пурген• 25 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не пускать в комнату к детям

Кот может мяукать под дверью до утра :))))
Мелочунь• 25 ноября 2015
Ответ дляТелефон Рубика

автор Отжигающая • 25 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
)))) меня это не напрягало...но шерсть в ушах.и главное спит только на подушке.
Pushik• 25 ноября 2015
Ничего не делать) кот забирает негативную энергию)
Pushik• 25 ноября 2015
Ответ дляОтжигающая

Коту личную отдельную подушку!))
автор Отжигающая • 25 ноября 2015
Ответ дляPushik
ну хоть в этом плюс...
автор Отжигающая • 25 ноября 2015
Ответ дляPushik

Коту личную отдельную подушку!))
он прям к ней прижимается...тоснее к ним. ..спит с ними по очереди)
Лизочек• 25 ноября 2015
Ответ дляОтжигающая
Вычесывайте. Купите фурминатор
автор Отжигающая • 25 ноября 2015
Ответ дляЛизочек
Вычесывайте. Купите фурминатор
фурминатором 2 раза в год пользуемся. Вычесываю прстоянно....это не спасает
Кофр для ноги• 25 ноября 2015
Ничего не сделаете, кошка сама решает, где и с кем ей спать...
Уси Пуси• 25 ноября 2015
Ответ дляОтжигающая

Наш тоже, скотина полосатая ))) Причем подушка - моя ))) Уши каждый день мою.
Лизочек• 25 ноября 2015
Ответ дляОтжигающая
ну тогда могу посоветовать к прочтению старинный боян:

Акт первый
... я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Акт второй
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

Акт третий
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк ’жу-жу петс’.

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: ’Абузююююю-зы!’ и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть бе

Лизочек• 25 ноября 2015
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
Лизочек• 25 ноября 2015
Акт второй
Как обещала, отчитываюсь.

Лизочек• 25 ноября 2015
Акт третий

Результат: полочку мы сняли.
Лизочек• 25 ноября 2015
конец истории
Лизочек• 25 ноября 2015
что-то странно как-то все скопировалось
Зам Ам• 25 ноября 2015
а я люблю спать с котом..в обнимочку...а утром он мне лапой по глазам бьет))когти не выпускает
Научительница• 25 ноября 2015
Ответ дляПурген

да, но можно изменить поведение http://www.shvaika.info/problemsandsolution/behavi...

сайт немного странный, но полезный

Автор, а это для вас
http://www.shvaika.info/problemsandsolution/motive...
Воленс-неволенс• 25 ноября 2015
Наша коте спит у меня в ногах или у ребёнка 11 лет на груди но мы её стрижем два раза в год моём с шампунью! Как то так!!!
Светка-пипетка• 25 ноября 2015
Приучайте кота спать в ногах, приходите и строго указывайте ему место в ногах у ребенка, постепенно привыкнет.
Моя кошка даже выполняет команду ’ на место’, как собачка
Совсем не лезть в кровать не научите, у кошек это инстинкт - спать вместе с членами семьи.
Цветочница• 25 ноября 2015
Ответ дляЗам Ам
и я люблю спать с котами. Они меня греют. )))
автор Отжигающая • 25 ноября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
пыталась...приходила ночью и перекладывала в ноги...утром на подушке