Так точно!• 25 ноября 2015

Врачи, помогите! Пришли анализы ребенка

Ребёнку 4 года. Не в норме: Эритроциты 4,59 среднее содержание гемоглобина в эритроциты 27,7 эозинофилы 9,1. Участилась безпричинная рвота и боль в животе. УЗИ показало с-обратную форму желчного пузыря,перегиб в шейке и н/з, толщ стенки 1 мм. Очень волнуюсь, к врачу аж в понедельник. Помогите советом, пожалуйста, уже не знаю что и думать. Что это может быть? Спасибо. Надеюсь на Вашу консультацию

Женамужная• 25 ноября 2015
СОЭ, лейкоциты, гемоглобин как?

Быстровочка• 25 ноября 2015
ОАК всегда нужно выкладывать полностью, а не вырывать кусок
автор Так точно! • 25 ноября 2015
Ответ дляЖенамужная
СОЭ, лейкоциты, гемоглобин как?
Просто всего очень много. Лейкоцити 7.18 сое 4 гемоглобин 127
Пищалка• 25 ноября 2015
похоже на глисты.
автор Так точно! • 25 ноября 2015
Ответ дляПищалка
похоже на глисты.
Сдали на глисты кровь, все чисто
автор Так точно! • 25 ноября 2015
Ответ дляПищалка
похоже на глисты.
Сдавали на 6 основных, может ещё на какие-то нужно сдать?
Пищалка• 25 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря
Сдали на глисты кровь, все чисто
сдайте лучше кал в нескольких лабораториях. кровь нужно сдавать на все виды глистов отдельно, а их множество.
Бегущаяпо• 25 ноября 2015
Ответ дляПищалка
похоже на глисты.

поддержу.
у нас ничего не показало, говорят, в СЭС показывают анализы и в Богомольца. Но сын не ходить в туалет утром .... делали диагностику по Фоллю - нашли какие виды и где живут
Сестрица Алёнушка• 25 ноября 2015
Плюсуюсь
Скорее всего глисты
Проведите диагностику по фоллю

Редиска Я• 25 ноября 2015
Повышенные эозинофилы могут указывать на аллергию
Женамужная• 25 ноября 2015
да, соглашусь и я что оч похоже на глисты...
автор Так точно! • 25 ноября 2015
Кал то сдадим, а кровь сдавать на множество видов? Что может рвоту вызывать?
Сестрица Алёнушка• 25 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря

Рвота скорее всего реакция организма на отравление продуктами жизнедеятельности гельминтов
автор Так точно! • 25 ноября 2015
Ответ дляБегущаяпо

поддержу.
А можете рассказать более детально, а то не совсем поняла...диагностика по фоллю это когда без прокола определяют? Где делали?
Пищалка• 25 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря
глисты и вызывают рвоту, частые боли в животе, повышение эозинофилов. Я бы искала через кал, правильно вам выше подсказали про СЭС. к ним отправляют самые трудные случаи, когда не могут лаборатории сами определить вид.
автор Так точно! • 25 ноября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Рвота по утрам, и врёт не едой, а просто слюной такой, немного пениса ой что-ли,...извините, за подробности...а с желчным пузырей рвота не может быть связана?
Садоводница• 25 ноября 2015
я бы проверилась на глисты и лямблии.
Бегущаяпо• 25 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря

вы в Киеве? в пол-ке на Урловской делают. Только это как-то назвается, там не сама пол-ка, а какой-то центр.
автор Так точно! • 25 ноября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Во т9 написал!!! Немного пенистой слюной

автор Так точно! • 25 ноября 2015
Ответ дляБегущаяпо

Да, Киев
Бегущаяпо• 25 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря

рвота не давала б такие анализы. А если сложить все в кучу: боли + эозиноилы + эритроцит + рвота = глисты. У нас тоже при глистах были высокие эозинофилы и эритроциты + насморк аллергический + боли в животе - думали на желчный ( т.е. загиб), но оказалось таки глисты.
автор Так точно! • 25 ноября 2015
Ответ дляБегущаяпо

Спасибо, посмотрю
автор Так точно! • 25 ноября 2015
Ответ дляБегущаяпо

Спасибо, проверимся еще раз.При глистах повышаются эритроциты?
Сестрица Алёнушка• 25 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря

Нет, если бы желчный выделывался-билирубин бы скакнул,а судя по вашим анализам-определённо глисты,советую как можно скорее выявить и начать лечение,раз организм ребёнка так сильно реагирует
автор Так точно! • 25 ноября 2015
Ответ дляБегущаяпо

Насморк был постоянный? У нас тоже уже больше месяца каждое утро чихания и сопли, но потом вроде проходит
Идууу--уууу блин• 25 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря
Сдали на глисты кровь, все чисто

Як сказала моя педіатр - глисти не такі дурні як ви про них думаєте.І висіяти їх вкрай тяжко.Думаю глисти має Ваша малеча.
Бегущаяпо• 25 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря

то больше, то меньше был. Весной только насморк был - почти 2 мес. Потом прошло, осенью снова началось. Сходите туда. Я просто не знаю тел. Позвоните в регистратуру пол-ки детской на Урловской и спросите, скажите, что на 3м этаже у них есть центр какой-то, где принимает гомеопат, как с ними можно связаться. Это гомеопат делает диагностику, при чем мне нравится, что показывает локалиацию паразитов, т.к. есть такие, что не только в кишечнике живут.
автор Так точно! • 25 ноября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

Вроде сказали, что кровь определяет антитела к ним, вот и поверили, пошли сдавать- а тут отрицательный результаты показал анализ...690грн на ветер...
автор Так точно! • 25 ноября 2015
Ответ дляБегущаяпо

Спасибо, завтра же позвоню. А лечение тоже он назначает?
Бегущаяпо• 26 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря

знаете, я хоть и лечу гомеопатией сна уже 3 года - у гомеопата, но глисты решила вводить традиционным методом. да, назначает, но гомеопатия - это длительно надо. У меня нет возможности столько лечить сна, потому что при приеме гомеопатии может быть сначала обострение - а я работаю, сын - в саду. Поэтому, с результатами пошла к педиатру.