ЛисАпедная• 14 мая 2013

крем преднитоп

врач-дерматолог выписал нам крем преднитоп от дерматита. возраст ребёнка 5 мес, но в инструкции написано Грудные дети. У грудных детей Преднитоп разрешается применять только при условии, что польза превышает потенциальный риск. Применение Преднитопа у грудных детей может вызвать синдром Кушинга вследствие повышенного метаболизма.
дерматит у нас не такой уж страшный я бы сказала, стоит ли применять? может, кто-то применял для грудных детей, подскажите
Добро с Кулаками• 14 мая 2013
А чего вы сразу за такие крема взялись.?У нас тоже был дерматит в 3м (от массажного масла)Массажистка постаралась.Спаслись отваром лаврового листа и Топикремом,Сикальфатом.А вам сразу гормоналку!!!!!На нее как присядешь,потом нифига кроме не помогает

автор ЛисАпедная • 14 мая 2013
так вот врач выписал и ничего не объяснил...сижу теперь разбираюсь что применять, а что нет, спасибо
Добро с Кулаками• 14 мая 2013
Ответ дляЛисАпедная
Попробуйте в лавре покупать и этими кремами помажете.10 листиков на 1 л воды.не применяйте гормональные мази без крайней надобности.А на,что высыпало?Причину нашли?
maryna_lago• 14 мая 2013
нам выписывали преднитоп. аллергия была сильная с отеком и уколами, но мы потом заменили его на гидрокартизон или локоид. Это тоже гармональные препараты, но по действию слабее, нам хватило и их. И преднитопом лечат экзему и малышику дерматит...
Про покупать, меня очень выручил Деласкин, порошок, разводится в ванночке и вперед. Я ему благодарна)
автор ЛисАпедная • 14 мая 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
нет, не знаю...я в принципе старалась кушать осторожно, помидоры, шоколод и всё такое заведомо аллергенное не ела...спасибо за совет, попробуем