rjn• 28 ноября 2015

Мобильники для детей 9 лет за и против

Дочь 9 лет хочет мобильник и ногда надо позвонить я знаю что они вредни что делать?
Танюша• 28 ноября 2015
Мобильники вредны - выбросьте свои

modnayasemya• 28 ноября 2015
до 18 лет нельзя
nata404• 28 ноября 2015
я вот свой в 6 собираюсь купить, в раздумьях на НГ или уже на ДР, что б перд школой. конечно хочет и конечно купите, хоть самый простенький, по возможностям
modnayasemya• 28 ноября 2015
не дописала смайл улыбки
вокруг много вредного, вы ж не изолируете ребенка?
Wi Fi тоже не оч хорошо, но ведь наверняка он есть у вас в квартире?
Foxliz• 28 ноября 2015
О Боги.... у моей доци с 4 лет мобильный)) Ну это не значит что она сутками на нём висит
Ratp• 28 ноября 2015
Дышать тоже вредно...

А если серьезно - моей дочери 7 лет, ходит в первый класс.
Уже год у нее обычный мобильный телефон (без игр, без наворотов, самый обычный телефон).
Она использует его только для звонков - в телефонной книге забиты телефоны родителей и бабушек с дедушками.
Мне так спокойнее. Когда она не со мной рядом, когда она в школе - она всегда на связи.
Если что-то не так - она мне звонит. Я всегда могу ее набрать и узнать как дела.

П.С. У нас мобильные телефоны есть у половины класса... У некоторых детей сенсорные с играми. Это я считаю не к чему уже... Но мобильный ребенку нужен.
Ratp• 28 ноября 2015
Ответ дляFoxliz

У моей есть и планшет для игр... Тоже вредно.
Но она не сидит и не играет на нем дни на пролет. Телефон у нее чисто для связи, планшет для небольшого развлечения и отдыха.
Foxliz• 28 ноября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Мы планшет подарили на 8 лет )) Только брат(почти 3 года) отжал у неё планшет ))))))))
lirene• 28 ноября 2015
Ответ дляFoxliz
, о и у нас так же))))) малому 3 года ’ отжал’ у 10-ти летнего старшего брата.

Foxliz• 28 ноября 2015
Ответ дляlirene
сладкий_ноябрь• 28 ноября 2015
У моего мобильный с 1 класса, но это необходимость, а не игрушка.
Анисия• 28 ноября 2015
У малой с первого класса. Особо ним не пользуется. Пару раз в день могу я или она мне позвонить, что-то согласовать, уточнить. На телефоне не висит, и часами в игрушках не сидит. Т.е используется минимально.
автор rjn • 28 ноября 2015
Спасибо все купим кнопочний согласна все вредно но как почитаеш в интернети в таком мире живем у них в класе к всех мобильники.
Алёна1974• 28 ноября 2015
я своей дочке в 1-м классе купила, чтобы ее контролировать простенький, чтобы можно было только звонить, без игр... она до 4го класса их 4 штуки потеряла...сейчас ей 10 лет, и уже говорить хочу с инетом с играми музыкой...и прочими наворотами, но пока мобилка выполняет только контрольную функцию... думаю лет к 16 можно будет чего то и ’по круче’ приобрести