ОйЙой• 29 ноября 2015
Сад, сопли...это когда закончится???
пошли с сентября в 2 годика в частную группу в гос саду. Не прошло и 2 недель, как мы получили наши первые садиковские сопли. как порядочные почти 3 недели отсидели дома. с тех пор больше 5 дней в сад выходить нереально. Сопли либо толком не проходят и подтекают, либо все начинается по новой с заложенностью,горлом, чиханием и соплями как из крана..
мне уже жалко слизистую ребенка, чем лечить, это вообще норма? это когда-то закончится вообще??или дети в принципе ходят в сад все годы с соплями..это жуть, крик души. с тех пор, как пошли в сад, я перестала нормально спать ночами, забыла о себе, этот нон стоп лечения..нет сил.
Мастер Класс• 29 ноября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
на 40 мл физраствора 1 ампула супрастина и 1 гидрокортизона. Дышим утром и вечером носиком по 4-5 мин. Проблемы заложенности носа нет. Другой ЛОР нам прописывал что-то от аллергии, тоже снимает отечность и заложенность.
и что вы каждые сопли лечите гормоном?
Липка-прилипка• 29 ноября 2015
Ответ дляМастер Класс
и что вы каждые сопли лечите гормоном?
сопли с отечностью лечим. мы же дышим, действие местное.
Кому там слова не давали• 29 ноября 2015
Закончится когда заберете ребенка из садика. У нас норма в сад детей с вирусами водить.
ОйЙой
• 29 ноября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
а вам такой рецепт врач прописал?? просто гидрокорт - это гормон.. и постоянно ним дышать не очень полезно..(
Дышите постоянно или в период обострения соплей как альтернатива сосудосуживающим?
Мастер Класс• 29 ноября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
а почему сосудосуж. препарат не использовать вместо гормона пусть и местно?
Липка-прилипка• 29 ноября 2015
Ответ дляОйЙой
у нас сопли раз в месяц-два, дышим несколько дней. Может и неполезно, но после отитов и проблем с ушами, которые у нас были, я вижу результат. Сосудосуживающие тоже неполезны, у нас в семье нос никто не капает
ОйЙой
• 29 ноября 2015
Ответ дляКому там слова не давали
совсем без сада тоже нельзя, я это поняла, когда отдала в эту частную группу.. я такого дома ребенку не дам((
Ответ дляОйЙой
Можно, было бы желание, чаще гуляйте и в парочку кружков запишите.
Мастер Класс• 29 ноября 2015
автор,нас спасает система для промывания носа аквамарис(в одну ноздрю вливаешь воду и вытекает с другой)моем нос перед и после садика,если вижу сопли начинаются или кашель,ингаляции с декасаном и акк.на ночь если нос не дышит риназолин,помогает на всю ночь.а вообще садик-это сопли всегда и кашель,к сожалению
ОйЙой
• 29 ноября 2015
Ответ дляМастер Класс
у меня тоже небулайзер сос тола на кухне не уходит. Тоже вон стоит и декасан, и АКК...но я что-то от них не вижу особого эффекта..( нос промываем, докупили хьюмер красный..но все равно без отривина никак..но учитывая нашу частоту соплей, отривин у нас выходит практически без перерыва..
Липка-прилипка• 29 ноября 2015
Ответ дляОйЙой
прописал лор, я ему доверяю.
Мастер Класс• 29 ноября 2015
Ответ дляОйЙой
старшему месяц авамис капали,чтоб уйти от сосудосуживающих,это гормон,но пролечились раз и вроде нет пока таких проблем.а младший по другому переносит и ингаляции помогают.ещё цинабсин или синупрет мне нравится.делуфен ещё гомеопатия и пробивает нос
nastia1002• 29 ноября 2015
Ответ дляlilia1988
в 4-5 лет будет меньше болеть
проверено
...ага как бы не так. С трех до 6.8л в саду больше недели не ходили. И сейчас малыш два года с сентября в саду. Первый раз был два дня две недели дома....второй раз неделю...и три недели на антибиотиках...
Люблю порядок• 29 ноября 2015
а меня больше интересует вопрос когда мамаши перестанут водить своих больных ( сопливых и кашляющих) детей по детским комнатам и т.д.
ОйЙой
• 29 ноября 2015
да девочки...не зарядилась я оптимизмом, создав эту тему((( но спасибо за советы