АнтиТанкист• 30 ноября 2015

А вы дарили на новый год учителю холодильник?

Застряла• 30 ноября 2015
Ответ дляПроработник
Девочки, у меня мама-учитель с 30 - ти летним стажем в одной из школ Полтавы. За эти 30 лет ничего больше набора бокалов или вазы.в основном цветы и конфеты. А сейчас в некоторых школах даже цветы запретили дарить. Какие холодильники?
Вы мне напомнили.
У меня однокласница дочка нашего класного руководителя. Когда мы учились у нее уже было лет 30 стажа.
И вот эта девочка приглашает нас на днюху и мы пришли к ним в гости.

Это хохмаю Весь дом заставлен сервантами с бокалами - но больше всего меня поразило количество ваз и часов. Эти вазы тупо в ряд стояли в сервантах - часы по несколько штук на стену. Бокалы, стаканы, графины
Эх. фантазия ссср

Я шалунья• 30 ноября 2015
Ответ дляПроработник
ох не представляете вы что в школах столицы учителя выклянчивают
жесть просто
и родители опы рвут на двух работах, но несут
Кто крайний?• 30 ноября 2015
У меня тоже мама-учитель с 30 - ти летним стажем, работает в Киеве, в центре в Киеве в гимназии. Чайный сервиз или вазон самый максимальный подарок. В основном цветы, конфеты, чай и кофе.
Ната Лия• 30 ноября 2015
а заказ был на заполненный холодильник или можно пустой?:)
Застряла• 30 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?
Я вот думаю может на алкоголь перейти? Как вы? Ну там коньячек, шампанское? Или лучше не дадо?
Innag• 30 ноября 2015
Ответ дляБлинчик Мой
нет...
меня бы наверное от смеха порвало,если бы у нас такое предложили...

Наши предложили)) Скинуться по 800 гривен на подарок учителю..16 штук. Я пальцем у виска покрутила и сказала что они екнулись)) И после этих слов меня поддержало 99 процентов родителей. До этого момента сидели с круглыми глазами.

Вот тот тонкий момент. Учитель подошла и сказала - мне ничего не надо. Не дарите. Наши же РК уже по 800 гривен собирают ...А потом будут рассказы что учитель вымогатель.
Просто звязда• 30 ноября 2015
Ответ дляЗастряла
Я уже нашла вариант
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16399262.html

Свой рекламируете?)
Кто крайний?• 30 ноября 2015
Ответ дляЗастряла
Переходите... Я не против)))
Застряла• 30 ноября 2015
Ответ дляПросто звязда

Свой рекламируете?)
Ага! Дукмаю спихну под шумок. И автору не накладно - и учителю обновка

Намакушка• 30 ноября 2015
Ответ дляsnow queen
круто. мы нет и не собираемся.

наш род комитет постановил на подарок в 4 классе в конверт за ’спасибо первая учительница моя’ собираем по 100 грн с чел, 32 чел в классе. по 50 грн - мало почему-то.
Блинчик Мой• 30 ноября 2015
Ответ дляInnag

РК жГет
РозаФиалковна• 30 ноября 2015
Ответ дляЗастряла
Я уже нашла вариант
Innag• 30 ноября 2015
Ответ дляБлинчик Мой

РК жГет

Я думала шутка))) И все так ..ой девочки, нужно же еще гривен 800 на подарок учителю..Ну чего так мало? Ааа, с человека 800? Вы больные?
Посудомойка• 30 ноября 2015
А я соромлюсь шоколадку брати.
Nusha78• 30 ноября 2015
Ответ дляBulavochka
нет, пока на квартиру собираем, в следующем году уже будем обставлять
Снатал2015• 30 ноября 2015
А мне интересен факт-как это будет выглядеть
Вот привезут в школу-берите и пусть тащит
Голодаю• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ не в теме
мы тоже и браслет золотой на день рождения и ноутбук учителю покупали..возмущаться на собрании смысла не было..Но холодильники,стиралки..это уж совсем

На моменте золотого браслета уже пора было задуматься!
Ноутбук - это жесть, ничем не лучше холодильника.
Это что за город, где родители язык проглатывают на собравниях)
Sakura-82• 30 ноября 2015
Блиииин, вот это наглость! Наша даже от конвертика с 200 грн отказывается - докладывает в фонд группы!
акель13• 30 ноября 2015
а вы???

Отвечаю всем• 30 ноября 2015
Ответ дляГолодаю

Мне тоже не понятно. У нас директор подошла и на собрании попросила купить на выход из школы подарок. 22 тысячи)) Мы послали лесом, сказали вы нам в класс поменяйте окна- мы вам дадим столько то денег. Реально - у нас новые парты, люстры, пластиковые окна, отрихтованный пол яхтенным лаком, в общем в класс приятно заходить. Мы после этого в конце года отдадим 10 тысяч с класса. И их бы не отдавали, но у многих родителей дети в этой же школе да и нам на выпускном кондер будет не лишним. Но никаких молча достали и отдали и ноль требований
очки_ннадо• 30 ноября 2015
мне интересно, как она озвучила свою просьбу .
Bulavochka• 30 ноября 2015
Ответ дляInnag
Я щитаю нужно дарить сразу билет в Турцию. На лодку. В один конец
подводную
Даю справку• 30 ноября 2015
Автор,а можно подробности?
Каменная Фрося• 30 ноября 2015
думаю что автор троллит потихоньку)

Мы своей классной дарили золотую цепочку на выпуск из школы, она замечательная женщина и все родители поддержали этот жест. Никто никого насильно не заставлял. А подарили уже во время выпускного, чтобы это не казалось каким либо коррупционным жестом) она была в очень приятном шоке
Чижик Пижик• 30 ноября 2015
ну если вы спросили - а что вам подарить??? то вам и ответили!!! а если б сказали, у нас есть 1000 грн - вам в конверте или выберете подарок на ту сумму
Чижик Пижик• 30 ноября 2015
Ответ дляНамакушка

3200 выйдет. не все сдадут-200 на цветы. все норально. за то что отзанималась с ваши ребенком не так уж и много. имхо
Чижик Пижик• 30 ноября 2015
Ответ дляInnag

вот вот!! одна мама решила холодильник и его уже заочно покупает, а остальные разносят трололо какой учитель
Намакушка• 30 ноября 2015
Ответ дляЧижик Пижик

ну это не единственная благодарность за 4 года! конверт у нас на первый звонок, на день учителя, 8 марта, ДР и последний звонок!
кому из вас на работе дарят 3200 с цветами???? за это учитель детей даже конфетами за свой счет не отблагодарит.
отзанималась с детьми не бесплатно же.... вы так говорите, как буд-то это зарплату ей платим:)))))
Яна Бондаренко• 30 ноября 2015
Мы классной руководительнице дарили стиральную машину и золотой браслет. Но я не помню, что на какой именно праздник, но один подарок был ей на день рождение, а другой в выпускном классе
сектантка• 30 ноября 2015
Ответ дляЗастряла
Я уже нашла вариант