Смайлик• 30 ноября 2015

Если есть здесь преподаватели КПИ,можна вам вопрос задать

Сын учится в КПИ,я очень переживаю за учебу,да и он тоже расстроеный,сейчас позвонил и сказал,что у него вторая неатестация по математике .Обьясните мне что это значит.И вообще на что надо обратить внимание.Знаю,что многих выганяют
potebnia• 30 ноября 2015
Недавно была студенткой. Если у Вашего сына вторая не аттестация - могут выгнать из универа.

potebnia• 30 ноября 2015
Значит если по трем предметам сквозные не аттестации - все, хотя смотря какой факультет.
автор Смайлик • 30 ноября 2015
Ответ дляpotebnia
Вот и переживаю,все делает,ходит ,не пропускает,а вот с математикой что -то не получается
А к сесии допустят или нет
potebnia• 30 ноября 2015
Училась на ИХФ вопрос решался, если например сын болел какой-то период, т.е. была уважительная причина.
СовНарКом• 30 ноября 2015
Какой факультет? Какой курс?
автор Смайлик • 30 ноября 2015
Ответ дляpotebnia
Да все остальное нормально,вот только математика
potebnia• 30 ноября 2015
Могут не допустить по конкретному предмету (т.е. к математике в вашем случае) пока не получит определенное кол-во баллов ( у нас было 60). По каждому предмету свои баллы. Сама была старостой и не допускала таких моментов.
potebnia• 30 ноября 2015
Может у них такой препод от которого все страдают. Какой факультет?
автор Смайлик • 30 ноября 2015
Ответ дляСовНарКом
Какой факультет? Какой курс?
1 курс,ФЕЛ

автор Смайлик • 30 ноября 2015
Ответ дляpotebnia
Да он говорил что то за балы ,так это надо обязательно такое количество до сесии иметь
potebnia• 30 ноября 2015
В студенческой среде обычно старосты разговаривают по этому вопросу. На сессии могут отправить по математике на дополнительную сдачу (т.е. доп.сессия их 2 после основной). Будет время что-то решить не переживайте. Скорее всего сын - 1 курс, 1 сессия, ничего страшного это пугают, чтобы не расслаблялись. Но обычно должников запоминают.
potebnia• 30 ноября 2015
Обязательно набрать определенное минимальное кол-во баллов - Болонская система. Имеется ввиду как вы можете сдать предмет, если не знаете материала.
СовНарКом• 30 ноября 2015
Нужно что-то решать уже сейчас, так как если пролетит на доп. сессии - очень печально. Староста как, адекватный? Или ему самостоятельно подойти к преподу. Почему не сдаёт, конкретно не может ответить на вопросы или другая причина? Знаю у нас в КПИ чаще всего ставят не сдал только если прогуливать или не учить, но бывают редкие исключения.
potebnia• 30 ноября 2015
Наличие минимального кол-ва баллов предполагает постановку оценки автоматом не сдавая экзамена ((по желанию преподавателя) т.е. он сам заинтересован набрать их.
автор Смайлик • 30 ноября 2015
Ответ дляСовНарКом
Да нет,не прогуливает совсем,три дня болел ,температура была,но есть справка от врача,расчетку не приняли
автор Смайлик • 30 ноября 2015
Ответ дляСовНарКом
А что сейчас решать,обьясните,пожалуйста
СовНарКом• 30 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

Он один не сдал?
potebnia• 30 ноября 2015
Из-за одного предмета не будут выгонять, будут идти навстречу. Но и зарываться не стоит типа вы мне должны помочь. Пусть пробует решить проблему это всегда приветствуется. С каждым годом студенты слабее и слабее, а кого-то учить надои зарплату получать .
potebnia• 30 ноября 2015
Пусть переделает. Это воспитательный процесс, думаю переделывать будет не один раз.

СовНарКом• 30 ноября 2015
Ответ дляpotebnia

Это да. Я как преподаватель очень и очень с вами согласна, те кого я 5 лет назад считала слабенькими, сейчас были бы очень и очень умными на общем фоне.
автор Смайлик • 30 ноября 2015
Ответ дляСовНарКом

Он один не сдал?
нет многие не сдали
potebnia• 30 ноября 2015
Вы знаете, помимо знаний, Университет учит ка поступать в жизни, как решить ту или иную проблему, как выкрутиться. Только не решайте Вы за него. Вся группа будет смеяться. Удачи Вашему сыну, думаю все будет нормально - это почти взрослая жизнь, пусть учится.
СовНарКом• 30 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
нет многие не сдали

Тогда я думаю переживать сильно не стоит, подойти с кем-то к преподавателю, лучше конечно если этот вопрос решит староста, узнать конкретно что переделать, что подучить. Не расслабляться и всё выйдет, я думаю он уже взрослый и сам всё решит, вы ему только подскажите ) а то у меня есть пример как за мной ходила мама 5-курсника и плакала чтобы я поставила зачёт её сыну, а там дитина под 2 метра))
автор Смайлик • 30 ноября 2015
Ответ дляСовНарКом

Спасибо вам большое за обьяснение и совет
автор Смайлик • 30 ноября 2015
Ответ дляpotebnia
Спасибо
Просто звязда• 30 ноября 2015
Я - преподаватель КПИ. Наймите репетитора и пусть ребенок занимается. Математика это основной предмет в КПИ.
лучевая терапия• 30 ноября 2015
Цікаво, а як здав ЗНО? Наскільки знаю, в КПІ божевільний конкурс, математика - профільний! Не дивно, де поділися математичні знання, ерудиція і логіка?