Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляJulyaUlya
да уж.... я уже настроилась на разговор с медсестрой, когда буду сына забирать из сада... мы одни из всей группы не капались ни в первый раз нив этот....., а ветрянка косит малых сильно, только за выходные 6 человек в группе...... а мы блин капаем капли.......
много ветрянки ходит(у нас в киев.обл у знакомых тож в группе недавно было, в школе еще у одних...
честно-искренне не понимаю, если есть все прививки-ЗАЧЕМ????
Алиса в стране Советчица• 01 декабря 2015
Ответ дляСолар
- За смерть дитини після вакцинації чиновники повинні відповісти за всією суворістю закону - Т.Бахтеєва
Лет 10 назад смотрела на ТВ выступление иммунолога (который ЗА вакцинацию). Он сказал, что абсолютно у любой вакцины есть побочные реакции, включая летальный исход. Вопрос в его вероятности. Соотношение 1 случай на 100 000 привитых - это ничтожно в масштабе государства.
Поэтому никто не понесет никакой ответственность за индивидуальную реакцию на вакцину. Ответственность может понести только прививочная медсестра и то, если она нарушила правила вакцинации.
Техпаспорт на медузу• 01 декабря 2015
сегодня встретила заву с садика. говорила, что еще такого не было, чтоб из 35 в группе всего 7 детей. и ее фраза ’сразу после прививки большнство перестало ходить, ибо поболели’. вот жуе 3 недели в группе всего 10 деток,
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляpixis
у нас где-то за неделю до капания раздали бумаги на подпись
о, спасибо..а то мы 1 волну болели...
Самый умный• 01 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
наша медсестра в поликл сказала, что если сопельки у вас, то не надо мне такое, я говорю-мы отказ будем писать)это все от людей зависит. нас не заставляют. а послушаешь людей, так прямо обязан
насколько я поняла, то не во всех регионах сильно настаивают на этом опв. То ли от совести медперсонала зависит то ли от чего - пока не пойму, читаю много на эту тему разных форумов сейчас.
Ягодка опять• 01 декабря 2015
Девочки, обьясните мне. Ребенок 2,5г у меня привит по графику, т.е. этой размороженной мы не делали. Вопрос вот в чем. Стоит ли идти на новогоднюю елку, в помещение где будет больше 100 детишек, разных и садиковских привитых этой блин живой вакциной.? Есть ли шанс заразиться полио (хороводы за ручки, чихание, обнимание) ???
Ягодка опять• 01 декабря 2015
Ответ дляСамый умный
Думаю что скорее всего челов. фактор. Т.к вчера по тел. показали что тур начинается по всей Украине.
Ответ дляЯгодка опять
Стоит. Тесные контакты -это когда постоянно целуются, в рот залязят, в туалет совместный и т.д....
Ответ дляВ танке
кто еще не видел!!
у нас все плановые прививки сделаны, но эту делать категорически не буду! написала отказную и завтра в саду капать будут, посидим дома, чтобы случайно не сделали.
А у нас вторую волну делают не в саду, а будут вызывать к участковому. Сегодня отвела в сад спокойно (тоже переживаю чтоб ’случайно’ не капнули)
Там-тарарам• 01 декабря 2015
Ответ дляЯгодка опять
чего Вы переживаете,у Вас же ребенок привит.это не привитым нужно переживать
Ответ дляЕжик Хрюха
поэтому я и не делаю))), но даже если и не все есть, делать нужно, но не в период карантина по ветрянке.....
я ЗА прививки, НО по графику и качественными вакцинами!!!!!!
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляЯгодка опять
писали уже много, комаровский тоже, что маловероятно даже для ребенка, который вообще не привит, у кого все прививки по графику-исключено
СКИБИДЫШь• 01 декабря 2015
Ответ дляЯгодка опять
В 2,5 года точно НЕ СТОИТ!
И не только из-за вакцинации.
Еще успеете погулять на елках))
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляJulyaUlya
согласна
Бокс-орун• 01 декабря 2015
Ответ дляДружная семейка
+ 1000
Американцы отказались от полио в 2000 году именно из-за побочек - вызывают рак мозга эти клетки обезьян! И пусть мамочки не успокаивают себя - типа мой перенес отлично. Сейчас может и отлично, а каким боком потом вылезет это вмешательство в организм - мало кто думает. А потом охи-вздохи - ребенок заболел...
+++
Непонятно• 01 декабря 2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу вакцинации. У нас есть все прививки по графику, нам 1.7 нужно делать АКДС. Волнует вопрос полиомиелита. В первые 2 прививки входил поли, 3я была ОПВ, можно ли сейчас сделать Инфанрикс ГЕКСА?
Самый умный• 01 декабря 2015
Ответ дляЯгодка опять
я очень надеюсь на вменяемость моей сестры, у нее все по графику, ипв и вроде бы опв тоже в 3 годика. Каждый день говорю ей, маме чтоб ни-ни-ни. Но она говорит что им и не заикались о прививке в садике. Это меня и удивляет.
То что мне не заикаются то понятно. Последний раз я их семиэтажным матом покрыла когда заикнулись, еще в 2003 году это было. Мелким отказ писала сразу же в роддоме и потом каждый год. Они знают мою непреклонность и медсестра моя участковая очень адекватная полностью поддержала мой выбор.
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляГалина86
так вчера звонила мне медсестра с поликл, а сегодня я воспитаттельнице звонила, говорит, капали в прошл раз в саду. В прошл раз тоже из поликлиники тоже звонили..
Бокс-орун• 01 декабря 2015
Ответ дляКотеевна
Девочки! Сегодня звонили с местной педиатрии! Приглашали на прививку от ПОЛИОМИЕЛИТА! Сказали что в садик проблематично будет пойти без нее...Нам 2,7. Что делать? Я в растерянности...ПОСОВЕТУЙТЕ! Одни мамочки говорят что после приема все ок у них...А тут пишут разное
мы без единой прививки пошли в сад они пугают ...у меня отказ навсегда по религиозным причинам(сочинила)меня никто не трогает
Колупалочка• 01 декабря 2015
Ответ дляКотеевна
НЕ делать. Делать только вакцинацию качественную, по графику обследованному здоровому ребеку, лучше в весенне-летний период. И уж тем более не эту смертельную ОПВ. А в сад желательно чтобы плановые прививки были, и то по какому-то-там распоряжению, если есть 3 АКДС и одна КПК не имеют права отказать на этом основании.
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляНепонятно
может и можно, но гексы нигде нет, в киеве точно. гепатитов у вас три? больше не нужно,если 3 есть, нам так педиатр говорила и схему корректировала
Швидка Настя• 01 декабря 2015
Ответ дляНепонятно
ФІЛЬМ ПРАВДА ПРО ПРИВИВКИ фільм довгий, але інформацію перед рішенням потірбно аналізувати гарно. до кінця сама не додивилась, все не доходили руки, тільки знайшла його. нам 5,5 не прививаемся. Вам може варто зупинитись?
Ответ дляБокс-орун
У нас в саду мед сестра такая жесткая! С ней никто не спорит, все боятся...и даже директор. С родителями заедается постоянно. Это село под Киевом ((
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2015
Ответ дляРеанимация
сейчас нет противопоказаний, у нас был 88 сказали делать (мы писали отказ)
вообще читала, что по новому противопоказан если меньше 80.
да Вы что? как это нет? у ребенка анемия, зачем еще усугублять?
у малой гамоглобин на 10 единиц упал за 5 дней от приема антибиотика, а тут целая прививка
Непонятно• 01 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
есть 3 гепатита, тогда может инф ипв?
Колупалочка• 01 декабря 2015
Ответ дляНепонятно
Можно.
Бокс-орун• 01 декабря 2015
Ответ дляКотеевна
сейчас можно в сад без прививок надо немного законы подучить только