Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама
само собой - добровольная. Именно поэтому они собирают бумажки от родителей, где родители пишут, что берут ответственность на себя. Ребенок умер, а родителям бумажку с их подписью под нос.
при обязательной тоже дают бумажку
Майор Медуза• 01 декабря 2015
Девочки не могу успокоиться... подскажите по моей ситуации.... моему ребенку 3 года и 2 месяца. Он привит всеми вакцинами необходимыми до 3-х лет. 20 октября он заболел - диагноз бронхит. 2 ноября нас выписал врач и 3-го мы пошли в сад. 6-го ноября я написала отказ от вакцинации полиомиелита по рекомендации врача, так как мы только переболели. 8-го в воскресенье у нас температура 39, 6 и держалась она 5 дней, только собью так она снова поднимаеться и снова бронхит. Не долечились - это сказал наш участковый врач. 2 недели ребенок дома лечим повторный бронхит, ингаляции таблетки сироп от кашля и.т.д... Эти 2 недели ребенок периодически жаловался на животик, раза 3 за день говорил ’вава’ и показывал на животик, я это связывала с его запорами, кот. периодически бывают... хотя меня смущало то что он показывает ни на низ живота а на верх (это я только сейчас анализирую и понимаю)... Вчера очередное ’вава’............ У меня подозрение на точто 6.10 ему всетаки, не смотря на мой отказ, дали эти капельки так как симптомы на лицо... Почему у него начал болеть животик? почему поднялась температура??............. 24 ноября он после выписки пошел в сад. Сегодня снова вторая волна вакцинации, я отказалась очередной раз от вакцины мотивируя свой отказ тем что он еще кашляет. Затем начиталась и насмотрелась в нете видео о последствиях вакцины, перезвонила медсестре и спросила точно ли его не вакцинировали, она сказала что нет! Теперь думаю что мне делать?? хочу повечти его завтра к педиатру толковому и на узи живота, узнать от чего боли... как узнать вакцинировали его 6-го? И зачем? ЗАЧЕМ нужны эти вакцины если эпидемии нет и он уже привит от полиомиелита?? что я еще могу сделать?? Спасибо!
Швидка Настя• 01 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
девушка задала конкретный вопрос и он не звучал, как делать мне прививку или нет)
Теперь обо мне), если бы я хотела с Вами обсудить правильность своих решений, я бы вас спросила. Соглашаться со мной не нужно, покажите, где я Вас об этом прошу. Но и навязывать свою точку зрения мне тоже не нужно. Я уважаю Ваш выбор, а Вы мой- нет.
давайте, якщо Вам так сильно цікаво зі мною спілкуватись, Ви ще раз процитуєте ту частину мого коментаря, в якому я комусь щось нав’язую, можливо Вам особисто. бо, судячи з Ваших слів, всі решта співрозмовників мають рацію, бо їх позиція збігається з Вашою,прямо радять зробити мед. маніпуляцї не будучи медиками і не маючі аналізів конкретної дитини, а просто на власному досвіді. тобто Ви це вважаєте нормою? Правильно?
Ответ дляШвидка Настя
до того ж ми ходили - ніяких анкет ніхто не давав. єдине що ми весь час відмовляємось від аромотерапій - такі листочки роздають. стосовно опв ніяких документів на згоду мені не давали. У мене зовсім непривита дитина. по суті виходить що мали б дати в той самий день чи як? яб не дала згоди - тупо лишили направлення на ІПВ. попереджали тільки на словах і так само сказали що той наказ висів у холі - я відверто дивлюсь тільки меню на день, дуже рідко щось інше, відповідно і наказу я не бачила. стосовно інших дітей з групи - не маю інформації взагалі
Згода чи відмова пишеться або в садку, або в поліклініці, а направлення вам в будь-якому випадку мали дати. На ІПВ дали, бо у вас жодного щеплення. Мусите ще раз йти і писати відмову. Нічого в цьому страшного нема
Самоучка• 01 декабря 2015
Ответ дляКукуша
Моему сыну тоже 2,5 года. По карточке прочитала, что у нас 2 пектаксина и 2 ОПВ (одна из них с 1 тура вакцинации) Сейчас т.к после болезни, ОПВ 2-го тура отказалась. Я так поняла, что мы полностью уже привиты и не нужно нам 2-го тура?
нужно! Три тура для всех детей не 9ависимости от того делали или нет
В шоколаде• 01 декабря 2015
Ответ дляМайор Медуза
А ребенок ничего не рассказывал, что ему давали капельки?
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
с телефона, так бы поискала, где вы спрашиваете девушку, не пора ли ей остановиться в прививках.
Нормой не считаю, поэтому и написала, что ей нцжно проконсультироваться с врачом.
Спасибо за общение. Ваш выбор, повторюсь, уважаю и не осуждаю), но свой тоже считаю правильным. Прививку полиомиелита дополнительную делать не собираюсь.спорить дальше не хочу, Вы меня не переубедите и я Вас тоже.
Швидка Настя• 01 декабря 2015
Ответ дляorionka
я і 10 напишу, якщо потрібно. я була в цю пт - мені не дали бланк на відмову - япросила. ми поговорили на підвищених тонах і вони ’первили стрєлки’. я так і не зрозуміла чи вакцинацію робила бригада з поліклініки з нашим дільничним педіатром чи взагалі якась інша. до свого дільничного у мене дуже багато питань. я це все просто терплю.
Майор Медуза• 01 декабря 2015
Ответ дляВ шоколаде
я не спрашивала тогда. я и подумать не могла что после отказа могут дать. сам он не говорил.
Лама_мама• 01 декабря 2015
Ответ дляКукуша
не нужно! после болезни на ослабленный организм - зачем? У вас уже 2 опв, хватит, не добивайте ребенка непонятно чем. А если сильно хочется - идите в частную клинику, проверьте партию вакцины и капайте. Но не травите ребенка непонятно чем.
Раздражевская• 01 декабря 2015
Ответ дляSonjachko123
У меня ребенок-аллергик, поэтому мы перестраховывались по совету врача: 3 дня до, в день прививки и 3 дня после мы давали по 1/3 таблетки Лоратадина. Сразу после прививки -1 таблетку Парацетамола. Тьфу-тьфу-тьфу, реакции вообще никакой ни в физическом,ни в психологическом состоянии.
нормальные врачи вообще категорически запрещают перед прививками приём антигистаминных, т.к они очень смазывают потом симптоматику. В наш информационный век, когда любая информация просто на блюдечке с каемочкой преподнесена просто стыдно быть непросвещенным, тем более в вопросах здоровья
Редиска Я• 01 декабря 2015
Ответ дляМайор Медуза
В медкабинету попросите прививочную карту, они обязаны вписывать все прививки в нее и там увидете (она передается поликлиникой на садик)
Ответ дляШвидка Настя
навряд чи дільнича, в нашому садку (Львівська обл) лікар закріплена, але не та, що дільнича по вулиці, медсестри капали зі садка. Для цього навіть наклеїли на кабінет табличку ’кабінет щеплень’. Завідувач садка була категорично проти, щоб в садку капали, але були батьки, що згодилися.
При першій хвилі в нас примусово викликали писати згоду чи відмову, при чому були варіанти згоди в садку, згоди в поліклініці чи категорична відмова. Дуже багато батьків погодилося в поліклініках робити, але чи робили не відомо.
3@йk@• 01 декабря 2015
Ответ дляСамоучка
зачем? зачем капать капли если все прививки уже есть? ну зачем?
Самоучка• 01 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама
это понятно! Но только кто считается с нашим мнением
Раздражевская• 01 декабря 2015
Ответ дляSonjachko123
И аллергия вообще противопоказание к любым прививкам, т.к у Вас изначально уже нарушения в именной системе
Кукуша• 01 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама
Совсем не хочется. Думаю посидим дома, чтобы ’случайно’ не капнули. А то сегодня бабушка забирала, а ей не хотели отдавать, сказали, что сейчас всем деткам капать будут.Только, когда бабушка сказала, что у нас отказ, только тогда отдали ребенка.
Фима Собак• 01 декабря 2015
Ответ дляПрыг-скок
У нас в карточке сына было написано в заключении: ’атопічний дерматит в стадії загострення внаслідок вакцинації БЦЖ. Профілактичні щеплення протипоказані до повного зникнення симптомів атопічного дерматиту’. Самое смешное:заключение было дано на отдельном бланке, оригинал я оставила у себя, а копию вклеила в карточку... и этот листик из карточки выдрали
Я вклеила повторно и предупредила участковую, что еще раз такое повторится - напишу жалобу в вышестоящие инстанции.
а как определили,что АД реакция на БЦЖ?или уже был он и после прививки стал обширнее?Вы не в роддоме ее делали?
Sonjachko123• 01 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
Мы консультировались с аллергологом перед прививками. В нашем случае противопоказаний нет
Украиночка• 01 декабря 2015
Ответ дляSonjachko123
мне так тоже наш аллерголог говорит,но астматику я рисковать не буду,не делаюа то все нормально -мы болеем,зачем оно мнееще и непонятной дрянью перезамороженой??
подумайте о детях!положительно оно никак не скажется
Поросенка• 01 декабря 2015
Ответ дляSonjachko123
Ну для наших врачей аллергия - это не повод не вакцинироваться... Нам тоже дерматолог и наша пердиатр говорила делать в период затишья... но никто не знает что будет с мои ребенком после вакцины. И как он отреагирует...
Sonjachko123• 01 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка
Ну аллергия аллергии рознь - вы же это понимаете.
астматик - это да - серьезно и я бы тоже не повела ребенка вакцинироваться. Но у нас аллергия на гречку и банан - вот такой вот странный набор продуктов. Просто ЖКТ не хочет их нормально сейчас усваивать, что скорее всего пройдет через полгода само собой.
Самоучка• 01 декабря 2015
Ответ для3@йk@
Ну я задаю этот вопрос. Уже не первый день!!!
Привиты по графику, отказ писала и все равно боюсь что капнуть.
Sonjachko123• 01 декабря 2015
Ответ дляПоросенка
у нас, слава Богу, не такая серьезная аллергия. Кожная реакция на гречку и банан. поэтому в нашем случае ,я все-таки склонна верить, что реакции на прививку из-за аллергии не будет. Хотя, конечно же, все равно каждый раз переживаю, как любая нормальная мама.
Поросенка• 01 декабря 2015
Ответ дляSonjachko123
У нас после БЦЖ нарушился имунитет, 5 раз кололи антибиотики в первый год жизни. и его очень сложно было востановить. У нас были жутчайшие пятна - никто не знал от чего. Даже псориаз ставили... потом само постепенно начало проходить....
Швидка Настя• 01 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
але самі між тим Ви дали пораду з приводу використання вакцини словами ’можливо і можна’, що швидше схиляє людину не до власного рішення, а я порадила подивитись фільм і зробити висновки, чи варто більше чим меньше. От Ви не полінувались прокоментувати мене з телефона, то не полінуйтесь забрати свої слова назад, оскільки цю суперечку роспочали саме Ви, а тепер самі від неї відмовились. Для чого було це все роспочинати - мені не зрозуміло. Здогадуюсь що сторонники вакцинації бачать загрозу у невакцинованих - тоді це ставаить під сумнів для чого це робити взагалі. Бажання приймати участь у глобальній імунізації - це вибір, не приймати в цьому участі - це право вільної людини.
Ежик Хрюха• 01 декабря 2015
Забирала из сада ребенка, как назло, всегда сидела медсестра, сегодня закрыт кабинет.
А у кабинета памятка-плакат, никто не читал? Написано про прививку от полиомиелита, что защищен ребенок, если есть 4 прививки )
Какие вопросы тогда к тем, кто привит по графику, не понимаю..
Швидка Настя• 01 декабря 2015
Ответ дляorionka
от питання про вакцинацію, тобто саме її законність у садку я задавала дільничній, а вона відповіла що в саду у медкабінеті це робилось. але це дві великі різниці - що таке мед кабінет у садку і що таке поліклініка. перше то є днз взагалі то, а не мед заклад. коротше це бардак! хтоб це не робив
Девочки, сегодня написала отказ. В больнице очередь на ’капельки’, и на меня все смотрели как на ненормальную.
Теперь думаю на всякий случай оставить ребенка дома в чт и пт, так как вроде будут капать в садике.
В первый тур сделали, за что себя корю, но последствий ТТТ нет.
Ответ дляtatisilnceva
Моей дочке 3,2 года, все 4 прививки от полиомиелита мы делали, плановые отказ не писала, в сад ходит, НО капать не собираюсь и вам не советую..... У нас семейный врач педиатр, он говорит, что если есть 4 прививки, то эти не нужны ни в коем случае. И поверьте Я ему очень доверяю. У него тоже малыши 4 и 2 года, он не прививал сейчас!
спасибо