02 декабря 2015

Угораздило попасть в группу "олигархов"или Баба Яга против (много текста)

Спонсорский взнос в сад+150 фонд группы+50 фонд сада раз в квартал+на все праздники всем сотрудникам сада и т.д. и т.п.Я честно и самая первая все сдавала.Хотя ребенок стал часто болеть и 75% мы дома (еще же и на лекарства много нужно,то понятно).Стала спрашивать,куда уходят деньги. Сегодня было собрание,я ушла хлопнув дверью и расскажу почему.
В группе холодно,игрушек нет детям,но это никого не волнует (аргумент,если купим игрушки дорогие - их поворуют,плохо двери закрываются типа),почти все водят на пол-дня,дети не спят,им пофиг,что холодно.
Главное,сдать на подарки всему саду и при этом наш комитет не хочет с другими группами вскладчину поздравить работников,чтоб дешевле,а только самим и отдельно (купили сертификаты ватсонс на 150 грн).
На Деда Мороза из фонда группы брать не хотят,чтоб тоже отдельно сдавали все,хотя ходит обычно меньше половины детей,болеют по очереди, смысл всем сдавать,а потом не прийти на тот праздник.
Подарки за 20-30 грн отмели (хотя в соседней группе вообще по 10 грн собирают),пазлы это фигня,нужно крутые дорогие и при этом одинаковые подарки. На мое возражение,что у меня нет денег много,что я подарки еще летом заказала своему по скидкам,давайте типа купим одинаковые пакетики и подпишем подарки - некогда будет Деду читать...
Нужна спортивная одинаковая форма. А то,что в группе холодно - то фигня,мы на регланы футболки одинаковые оденем!Белый верх-черный низ никто не хочет,типа это как у всех,а нужно выделиться.
Конкурс рисунков для детей,должны нарисовать родители,с них требует гороно для отправки рисунков бойцам АТО. Разве это правильно?
А я Баба Яга...Я против!
Я против очередных поборов,честно сказала,фонды сдам и ни копейки больше,пока не потратят хоть что-то на детей,а не на левак,хоть бы тех же игрушек купили.
Я против крутых подарков и одинаковой бестолковой формы (футболка и шорты за 95 грн,я знаю,что можно купить дешевле намного в нете).
Но против только я. На собрание приходит меньшинство и это меньшинство олигархи,например,одна мама сегодня опоздала на час,пришла,достала 500 грн,дает главе комитета,вот,мол,деньги,я не знаю,что там решали - это на все! Ей сказали,что это много,на что она ответила,ничего,пусть будет!
А тех,кто попроще,чмарят сами воспитатели. Например,был праздник,одна девочка пришла просто в реглане малиновом+джинсики и надели на нее крылышки а-ля бабочка,так сегодня при всех воспитательница обсмеяла (той мамы не было),чтоб так не приводили,это не костюм и в таком роде!
Вот,что делать?
Принципиально не хочу сдавать на всякую фигню.
Но,как быть с тем же дедом морозом?Запретят нам прийти на утренник,если не сдадим на него деньги? Имеют ли право? Из тех,кто пришли,большинство ЗА сдачу денег,хотя есть 3-4 человека в группе,которые вообще ничего не сдают и не парятся!
Извините,если путано,просто не знаю,как быть.
Выходит,я против всего.
Глава комитета сказал,если бы у нас не было денег - это одно,а раз мы принципиально не хотим,а большинство за,то обязаны сдать!

Пэрисхилтонша 02 декабря 2015
против - не сдавайте
вам же ж все равно
не сдавайте и живите спокойно, это все добровольно
бегать за вами и выворачивать карманы никто не будет
felin 02 декабря 2015
я бы купила пару игрушек и все)
Матрёна 02 декабря 2015
Форма это вообще за гранью))))
автор Баба-царьлебедь 02 декабря 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
против - не сдавайте
вам же ж все равно
не сдавайте и живите спокойно, это все добровольно
бегать за вами и выворачивать карманы никто не будет
Так а как с дедом быть?Кто оплачивает его и подарки - того и поздравляют...
автор Баба-царьлебедь 02 декабря 2015
Ответ дляfelin
я бы купила пару игрушек и все)
В смысле в группу?
За квартал выходит сумма под 3000 грн на фонд группы,воспитатель сама говорит,есть перечень того,что должно быть из игрушек,например,коляски 2 шт.
Можно купить,например,в этом месяце 2 коляски,пусть 1000 грн,а остальные 2000 потратить на что-то.
Так они говорят,а вдруг у нас магнитофон уворуют,а у нас денег не будет купить новый,у нас же двери плохие!
Так поставьте замок!А некому поставить!
Додекаэдр 02 декабря 2015
у нас родительский комитет сказали, что Зачем отдавать детей в сад, если не можете платить взносы!! я возмутилась, хотя у меня в семье с этим всё оК. Сказали мы можем одолжить, если сейчас нету. каждый месяц мы ставим металлопластиковое окно, теперь хотят новые одеяла детям((
Посудомойка 02 декабря 2015
Девушка, станьте родкомом, конверт с деньгами и списки родителей в руки, и в перед, дерзайте, тратьте на что считаете нужным.
А так умничать я тоже мог.
Посудомойка 02 декабря 2015
Надо замок? Поставте, в чем проблема?
Физрукая 02 декабря 2015
Ответ дляМатрёна
Форма это вообще за гранью))))

а мы покупали, 5 лет назад футболка и шортики, у каждой группы своего цвета, интересно было на соревнованиях, но тогда это было 35 грн
Посудомойка 02 декабря 2015
Я так поняла младшая группа? Форму покупают на ТРИ года, одевают дети ее два раза в неделю.95 грн за 3 года дорого?становитесь родкомом и покупаете где дешевле, зачем быть бабой ягой, помощь предложите
90x60x90 02 декабря 2015
у нас так же, как у вас. Только еще глава родительского комитета - миллионерша.
Она так щедро дарит подарки на праздники . Тысячи кладет в конверт, чай за 500 грн и подарочный пакетик - 200 грн.
Осенью собирали по 500 грн, я думала на год на все поздравлялки, эти деньги она раздала на День учителя, на новый год опять собирали. Я за двоих сдала 900 грн. На кой хрен мне такие праздники?
Я начала бухтеть, но меня никто не поддержал, все олигархи, никакого кризиса в стране нет.
Посудомойка 02 декабря 2015
У нас тоже 21го родителя устраивает конфетный подарок а одну нет,блеать,ей пазлы надо, так бери и ищи, мне не надо, мне конфеты подходят
СДЕЛАйТЕ что-нибудь для своих детей, а то потрындеть все хорошо, а как до дела дойдет так в кусты
Посудомойка 02 декабря 2015
Ответ для90x60x90
у нас так же, как у вас. Только еще глава родительского комитета - миллионерша.
Она так щедро дарит подарки на праздники . Тысячи кладет в конверт, чай за 500 грн и подарочный пакетик - 200 грн.
Осенью собирали по 500 грн, я думала на год на все поздравлялки, эти деньги она раздала на День учителя, на новый год опять собирали. Я за двоих сдала 900 грн. На кой хрен мне такие праздники?
Я начала бухтеть, но меня никто не поддержал, все олигархи, никакого кризиса в стране нет.

Конечно это за гранью, я бы не просто бухтела сказа ло что не сдам, и не сдала бы
У нас каждый праздник 50 грн
Пульт от линолеума 02 декабря 2015
А мне жалко ребенка уже с детства он обделен. Праздник, дед мороз, подарки.... Из за жлобство мамы и ее принципиальности он этого всего лишен...
автор Баба-царьлебедь 02 декабря 2015
Ответ дляПосудомойка
Я так поняла младшая группа? Форму покупают на ТРИ года, одевают дети ее два раза в неделю.95 грн за 3 года дорого?становитесь родкомом и покупаете где дешевле, зачем быть бабой ягой, помощь предложите
Форма - это форма,а не футболка и шорты
автор Баба-царьлебедь 02 декабря 2015
Ответ дляПосудомойка
Надо замок? Поставте, в чем проблема?
Вот и мне интересно,в чем....
автор Баба-царьлебедь 02 декабря 2015
Ответ дляПосудомойка
Девушка, станьте родкомом, конверт с деньгами и списки родителей в руки, и в перед, дерзайте, тратьте на что считаете нужным.
А так умничать я тоже мог.
Вы тратите на нужное?
Тогда я - испанский летчик :)
автор Баба-царьлебедь 02 декабря 2015
Ответ дляПульт от линолеума
А мне жалко ребенка уже с детства он обделен. Праздник, дед мороз, подарки.... Из за жлобство мамы и ее принципиальности он этого всего лишен...
В чем мое жлобство?
Я на все сдала деньги!
А кто-то не сдал ничего!
Теперь я вслух сказала,стала плохая!
Я считала,что за 3000 грн моему ребенку хоть машинку купят в группу,а не папа чей-то принесет,и он станет молодец!
Праздничный сервиз 02 декабря 2015
Начнем с того, что вы РК не обязаны. Узнайте сколько стоит дед мороз (позвонить в театр), разделите эту сумму на всех детей(болеющих тоже) и заплатите свою часть. Купите своему ребенку отдельно подарок и подарите на утреннике.
автор Баба-царьлебедь 03 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Начнем с того, что вы РК не обязаны. Узнайте сколько стоит дед мороз (позвонить в театр), разделите эту сумму на всех детей(болеющих тоже) и заплатите свою часть. Купите своему ребенку отдельно подарок и подарите на утреннике.
Стоит 860 грн
Но у комитема наших (и моих в том числе денег) с поздравлений 700 грн осталось,с фонда около 500 и еще 3000 собирают,оттуда разве нельзя взять,вот,в чем вопрос!
Я в прошлый квартал сдала 300 и купила список на 200 (про костюм за 75 не говорю),и снова мне сдать по идее 200 и еще минимум 200. Я же их не печатаю!
Праздничный сервиз 03 декабря 2015
Ну тогда идите и не парьтесь. Ребенку подарок свой купите и подарите. Я уже писала, что отказать вам не имеют права. Раньше вообще деда мороза играли сами воспитатели. Просто многие думают, что если я не имею справку ’малообеспеченная’, то у меня денег полные карманы и я жадина.
]Mrs.Сексуальность[ 03 декабря 2015
Автор,вы мне мою маму напоминаете,принципиальная.Но как себя чувствует ребенок -плевать
Праздничный сервиз 03 декабря 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Стоит 860 грн
Но у комитема наших (и моих в том числе денег) с поздравлений 700 грн осталось,с фонда около 500 и еще 3000 собирают,оттуда разве нельзя взять,вот,в чем вопрос!
Я в прошлый квартал сдала 300 и купила список на 200 (про костюм за 75 не говорю),и снова мне сдать по идее 200 и еще минимум 200. Я же их не печатаю!
Кстати, а ваш РК чеки о расходах может предоставить? У нас в школе РК на собрание все чеки приносят. И суммы были маленькие(по сравнению с вашими - мизер), даже хватало на подарки для деток из малообеспеченных семей (они не сдавали).
автор Баба-царьлебедь 03 декабря 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Автор,вы мне мою маму напоминаете,принципиальная.Но как себя чувствует ребенок -плевать
Мне не плевать.
Просто обидно,когда обсирают ребенка за плохой костюм (как сегодня) и т.п.
Лучше уже никак,чем так!
автор Баба-царьлебедь 03 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Кстати, а ваш РК чеки о расходах может предоставить? У нас в школе РК на собрание все чеки приносят. И суммы были маленькие(по сравнению с вашими - мизер), даже хватало на подарки для деток из малообеспеченных семей (они не сдавали).
Только ручкой написанные цифры,чеков не видела.
]Mrs.Сексуальность[ 03 декабря 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мне не плевать.
Просто обидно,когда обсирают ребенка за плохой костюм (как сегодня) и т.п.
Лучше уже никак,чем так!

обидно что мама не постаралась для собственного ребенка
у сына в группе тоже была девочка которая 3 года на все праздники была в одном и том же будничном платье(родители не нищие),как думаете,какое было мнение о родителях
автор Баба-царьлебедь 03 декабря 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

обидно что мама не постаралась для собственного ребенка
у сына в группе тоже была девочка которая 3 года на все праздники была в одном и том же будничном платье(родители не нищие),как думаете,какое было мнение о родителях
Мы еще не знаем,кто и какой,но так вышло,может,платье порвалось или пятно поставили. Ребенок не при чем!
]Mrs.Сексуальность[ 03 декабря 2015
ну обсуждали наверное не какой плохой ребенок,а попросили родителей на будущее так не делать.Обычно у девочек не одно платье
Вилами по воде 03 декабря 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мне не плевать.
Просто обидно,когда обсирают ребенка за плохой костюм (как сегодня) и т.п.
Лучше уже никак,чем так!

а разве под крылья подходят Джинсы?

это же Девочка. Юбочку бы надели, дождик за 5грн нашили и красота!

а так маме плевать. правильно воспитатель сделала
Вилами по воде 03 декабря 2015

вы пошутили???

’Крутые подарки’ родители купят за 20-30грн!!!

сейчас киндер стоит 23грн

вы , наверное, ошиблись годом. сейчас не 80-е