Вечно недо...• 16 мая 2013
Часто выскакивают прыщи. Из-за чего?
Здравствуйте. У меня была проблема - аллергичесий дерматит. Раздражение было на лице ооочень долго (из-за воска,которым мне корретировали брови в салоне),но вроде ка вылечила. Все было в жутих прыщиках..сейчас состояние кожи нормальное,но дело в том,что часто выскакивают маленькие прыщики с белым стержнем и сходят долго..мало того - после них остаются потом дырочки,которые слава Богу заживают..но все равно неприятно..Это при том,что с лицом не было НИКОГДА проблем..не в 12..не в 16..никогда. Единствннное-пила антибиотики ..и через месяц после того как прикратила - начались проблемы с лицом + печеночная кровь очен загрязнилась,но ее я прочистила..делали капельницы. + сильные стрессы. Скажите, что именно могло повлиять на кожу? или все вместе?
пс-с органами все в порядке,с гормонами тоже..с гормонами щитовидки тоже ок
Ширли-Мырли• 16 мая 2013
А питаетесь Вы как? Скорей всего проблемы с кишечником, переходите на здоровую пищу и будет чистая кожа.
Вечно недо...
• 16 мая 2013
Ответ дляКaтя
Желудок- проверьте на хеликобактер.
Лицо на демодекс
ходила к дерматологу,нету у меня никакого демодекса.
Вечно недо...
• 16 мая 2013
Ответ дляШирли-Мырли
да..был дисбактериоз сильный..после антибиотиков
Ширли-Мырли• 16 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
А Вы когда антибиотики принимали,для кишечника пили чего -нибудь?
Вечно недо...
• 16 мая 2013
Ответ дляMilka_W
’’+ печеночная кровь очен загрязнилась,но ее я прочистила..’’
а что это значит?....
ну очень много таблеток принимала и антибиотиков..вот и загрязнилась..много токсинов было
Ответ дляВечно недо...
так это не ’загрязнение печеночной крови’ (а я-то думаю, что за термин новый ’печеночная кровь’?)
кровь в организме одна.
а без таблеток и антибиотиков проблема, которая была, не решалась?...
хотя вопрос, конечно, сейчас уже не важен - изменить в этом смысле ничего нельзя(
кровь в организме одна.
Вечно недо...
• 16 мая 2013
Ответ дляMilka_W
а антибиотиками Вам аллергический дерматит ’лечили’ ?
все пытаюсь понять первопричины, у Вас много всего в описании, но не очень понятно, что из-за чего началось, что чем было вызвано, что от чего Вам назначали
Нет. Антибиотиками лечила гайморит...потом былоо отравление..ну и началось.все вместе как-то
мда, гайморит это серьезно(
тогда однозначно практически то, что Вы назвали ’загрязнением печеночной крови’,
клетки печени испытывали повышенную нагрузку, пока боролись со всеми этими колесами, ну и ’поизносились’ малость. Организм после курса антибиотиков восстанавливается в течение промежутка времени до полугода (примерно), а если к тому курсу + еще масса всего была ...
’сядьте’ на диету: исключите все, что требует активной работы печени и поджелудочной - ’тяжелую’ пищу и откровенно ’неполезную’ (свинину исключите, все жареное мясо - замените вареным-тушеным, котлеты - парные, побольше морской рыбы - в вареном-печеном виде, сыры замените на несоленую брынзу или моцареллы, только натуральные, исключите майонез, кетчупы (только натуральные соусы), исключите кока-колу и все виды сладкой воды-газировки, ешьте натуральный творог, сметану. В общем, все неполезное - не есть, полезное - есть).
Вечно недо...
• 16 мая 2013
Ответ дляMilka_W
мда, гайморит это серьезно(
Спасибо большое) Да, я тоже думаю, что все из-за печени...я ведь кроме антибиотиков пила много таблеток..сейчас вот месяц правильно питаюсь..стараюсь..улучшения есть,так что Вы правы,наверное,просто надо дать организму восстановиться и не нагружать едой
Вечно недо...
• 16 мая 2013
Ответ дляMilka_W
понятное дело - забыть про магазинные торты-пироженки-вафли-печеньки). Ешьте побольше свежих фруктов (яблоки, напр.), поменьше цитрусовых (из них оставьте лимоны и мандаринки.... ну, киви для радости, если очень их любите, а вот апельсины - точно на время забудьте)
спасибо)
а я вот думаю - может на голод дней на 7? или хотя бы посидеть на травках всяких..очистить организм так сказать
Вечно недо...
• 16 мая 2013
Ответ дляMilka_W
ну, есть еще тема питания по группам крови
насколько вижу по результатам тех, кто ’фанатично’ следует рекомендациям - это таки не только теория (и по себе тоже вижу, что что-то в этом есть - почитала, некоторые моменты учла и ’применяю’;) )
у Вас какая группа крови?
и ка,помогает?
у меня 2я)
Для того, чтобы подобрать индивидульное решение своей проблемы, попробуйте почистить печенку
Это мы даем даже своим малышикам или
На Азровском море после укуса како-то черной мошкой распухла и стала багрово-фиолетовой ножкой давали (что было с собой), чтобы убрать интоксикацию оранизма. Обращались к медикам за консультацией, делали снимки. Обошлись без операции, хотя у некоторых детей потом некроз и гниют ножки более года.
Отклонилась от темы, чтобы показать, что работает.
Возникающие прищыки намазывайте сразу концентрированным маслом чайного дерева. Оно безболезненно прижигает, не остается следа.
Это мы даем даже своим малышикам или
голод - точно нет. печень и поджелудочная ’не любят’, если так можно сказать, голодовок. Поджелудочная вообще не любит некоторых ’диет’ - ее НАДО ’кормить’ натуральными жирами животного происхождения (сливочное масло, в идеале - купленное на рынке, домашнее, а не ’фермерское’, топленое... у нас вообще так : я покупаю у знакомой бабульки масло - муж его ’топит’ - идеальный продукт получается)). Обязательно надо есть яйца, рыбу, обязательно фрукты, овощи в свежем виде побольше зелени.
пищеварилка вообще лучше всего работает, если вы едите не 2-3 раза в день, а 4-5 (хоть 6-7), небольшими порциями (я работаю в основном дома за компом - вообще все время перекусываю, - чувствую себя прекрасно, ожирения или каких-то там нарушений - и близко нет))
Ответ дляВечно недо...
и ка,помогает?
у меня 2я)
))) так мы с Вами одной (группы) крови))))
исключите:
белокочанную капусту в любом виде (что свежую. что квашеную),
апельсины и апельсиновый сок
помидоры и сок и все виды томатных паст
картофель в любом виде (если фанатично ему преданны - разве что печеный с кожицей - оставьте, чтобы себя радовать), но лучше вообще не есть его
петрушку
батон и ’кислый’ хлеб (не помню, как он там называется... такой темный)
мясо - можно смело не есть или свести на минимум (я вообще вегетарианка, а когда почитала питание по группам крови - оказалось, что именно 2-я группа - та, что ’позволяет’ без проблем отказаться от мяса... вот так вот совпало))
можно есть смело и много:
яблоки
огурцы (только натуральные;) )
салат (в смысле - салатные листья)
рис
гречка
рыбу - столько, сколько хочется)
яйца - столько, сколько хочется)
укроп и др. зелень, которая хорошо идет (кроме петрушки)
сухофрукты, особенно темный изюм и курага,
разные семечки (сырые) и орехи (не все)
можно смело есть много брынз-моцарелл, творога, ’закваску’ и т.п. молочно-кислые продукты)
это так - что помню и по чему сама ориентируюсь
есть еще продукты, которые я вообще никогда не ем, т.к. считаю их (пардон) дрянью, что только вредит: торты, майонез-кетчуп и т.п. соусы из магаза, колбаса-сосиски (даже когда еще ела мясо - это не ела), вафли, батон, конфеты (кондитерский жир - зло неимоверное;) ), всякие там кока-колы, жареная картошка из макдональдса..
есть то, что я ем, потому что хочется, и потому что хочу верить, что не принесет вреда (хотя и не уверена, что приносит пользу;) ) - зефир (ну, люблю его очень;) ) домашняя выпечка, черный хлеб типа ’украинского’, арнаут (он вроде безвредный... пока что;) )
исключите:
апельсины и апельсиновый сок
помидоры и сок и все виды томатных паст
петрушку
можно есть смело и много:
яблоки
огурцы (только натуральные;) )
салат (в смысле - салатные листья)
рис
гречка
рыбу - столько, сколько хочется)
яйца - столько, сколько хочется)
разные семечки (сырые) и орехи (не все)