Фрося_Бурлакова• 04 декабря 2015

После удаления аденоидов будут бронхиты???

собрались удалять и меня сейчас все запугивают. что если удалим будут постоянные бронхиты. вот знакомую встретила, дочке удалили и после этого говорит любая инфекция идет на бронхи, заработали астму хроническую.
Ну что делать? не удалять, боюсь глухоты от частых отитов...удалить-боюсь бронхитов.
Кусачая Я• 04 декабря 2015
У показания к удалению какие? Боюсь отитов и глухоты не показание к операции.
ВсеЧетко• 04 декабря 2015
У меня дочка астматик, 11 лет, увеличены аденоиды, предлагают удалить. Я пока этот вопрос не исследовала, интересно послушать. У нас астма аллергическая.
автор Фрося_Бурлакова • 04 декабря 2015
Ответ дляКусачая Я
аденоиды 3 степени. каждый месяц отит и лечение АБ
Я такое• 04 декабря 2015
Если есть все показания- то удалять. Глоточное лимфокольцо одними аденоидами не ограничивается.
Кусачая Я• 04 декабря 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

удаляйте
Петя-петушок• 04 декабря 2015
найдите гомеопата классика, и ваши аденоиды за месяц могут уйти)
freedom_2015• 04 декабря 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
а у нас любые сопли в гайморит,и абНадоело-сил нет...3 степень,2.5 года боремся.Отправили на удаление ,лежит направление уже ...
Самая СоветЧиваЯ• 04 декабря 2015
Дочке удалили аденоиды в 4,5 лет.ребенок храпел сильно, дышать носико не могла и вечные бронхиты.все время болели.Удалили в декабре, весной так себе то дом то садик, ас лета болеть перестала.Сейчас почти 9 лет,если и бывает простуда то в легкой форме, а так окрепла.Занимается карате, так же и закаляется, занимаются босиком в любое время года
Айболитная• 04 декабря 2015
Мне удалили аденоиды в 4года, у меня никогда не было бронхита Бронхиты чаще могут быть от удаления гландов (или гланд? )
Люда Людоедова• 04 декабря 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У нас сейчас такая ситуация.Удалили аденоиды в 4,5 года в апреле и с тех пор начали интенсивно болеть,бронхиты,ангина.Хотя до этого был нормальный ребенок и,если была какая-то простуда редко и в легкой форме.Еще и тянет за собой младшего всегда...наверное,будем зиму дома сидеть.Тоже врач говорит,что организм еще не приспособился,ждите,перерастет.Вот ждем...
Рыжик-чижик• 04 декабря 2015
а у нас постоянные бронхиты,пульмонолог сказала,что бывает удалили аденоиды и все уходит
холециститная• 04 декабря 2015
у мужа в детстве удалили... страдает бронхитаи... стоит только перемерзнуть ((
Ненька наша• 04 декабря 2015
Нет, все будет ок!
Уси Пуси• 04 декабря 2015
нам поставили в 5 лет аденоидит 1-2 ст, советовали удаление - бронхиты частенько и гаймориты. пошли к гомеопату, 3 мес пили - 9 мес горя не знали, вот снова начал прихварывать. надо снова заказать пилюльки. я категорически боюсь удаления, не из-за болезней после, а самого стресса от удаления, у нас маленьким удаляют под местным ’обезбаливанием’, сами врачи считают, что это варварство, а общий очень тяжело получить, через главврача надо. мне лор сказал, что удалять надо когда осложнения есть и когда качество жизни портится. у нас пока терпит и я очень довольна гомеопатией, а у вас явно есть показания. попробуйт все-таки хорошего гомеопата - в Одессе или Киеве
freedom_2015• 04 декабря 2015
так вроде сейчас под общим удаляют,всем знакомым так.Советуйте теперь хорошего гомеопата в Киеве)У меня есть пару дней до операции для передумать.
Самая СоветЧиваЯ• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
младший частенько болел, врачи в больнице вместе с пульмонологом посоветовали пить флавозид по системе первые три дня по 1.5 мл*2 раза в день, а потом по 3 мл тоже 2 р. в день и так месяца два.А горлышко очень здорово смазывать хлорфилиптом масленым ,даже если сопельки.НЕ болейте!
Люда Людоедова• 04 декабря 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо!И вам того же!
Ананомчикус• 05 декабря 2015
Мне удаляли в детстве - бронхитами вообще не страдала. Моей крестнице удаляли год назад. Оставили кусочек, теперь там оседают микробы и спускается все вниз, реально бронхит только так ловит. Предлагали маме крестнице доудалять, та никак не соберется