Дон Пэдро• 16 мая 2013
Посбобие малообеспеченным
Знакомая два слова ляпнула про пособие малообеспеченным. Вот мне интересно, как оно начисляется и что для этого нужно. Ребенку 2 годика. Я не работаю, 820 грн уже не получаю. У мужа официальная з/п около 1500-1700 грн. Мы же считаемся малообеспеч.? Как оформить пособие? Наш собес за 60 км, поэтому туда не шлите))
вы лутше найдите к ним номер телефона и позвоните. я сама работала в совбезе в городе Умань. теперь живу в Киеве и зная закон хотела оформить пособие малообеспеченым. представте себе, отказали, прочитали закон расставим запятые по другому и ничего я не получила. даже писала жалобу в прокуратору,но безтолку, а в Умани- положено
Трактор Вика• 16 мая 2013
Позвоните по тел. в сообес. До 3-х лет реб. можно получать повышенное пособие. Его сумма зависит от совокупного дохода семьи.
Кы-ы-ы-ця• 16 мая 2013
Считаетесь, можете получить, но доя этого все равно нужно в собес и к Вам в обязательном порядке домой прийдут инспекторы, чтобы проверить, действительно ли вы очень бедны. Вы к этому готовы?
Для примера: у меня соседи получали всю жизнь это пособие - ели, что хотели, одевались, как хотели. Но: в квартире у них крашеные масляной краской стены, старый линолеум, побелка на потолке, старый и очень древний телевизор, в ванной ни плитки, ни стиральной машины. Холодильник - днепр, в кухне стоит стол, пару табуреток и раковина эмалированная советская к стене прикручена, под ней ведро. Плита советских времен. Из обстановки в комнатах - старые шкафы, сервант и панцирные кровати с полосатыми матрасами. Так уже двадцать лет....Соседка ходит в полушубке из чернобурки, ребенок потерял во дворе уже третий тачфон...
Ответ дляТрактор Вика
да ,вам реальней оформить эту помощь,т.к я только что рассчитала Прожиточный минимум Вашей семьи(для оформления малообеспеченной семьи) и он равен:
1147*21%+1147*21%+972*75%+972*75%*10%=240,87+240,87+729+72,9=1283,64 грн
Зарплата вашего мужа больше,поэтому вы не являетесь малообеспеченной семьей.
А вот .что бы рассчитать повышенное пособие до 3 -х лет,необходимо знать ваш совокупный доход за последних 6 мес.
Дон Пэдро
• 16 мая 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
мы живем в съемной квартире не первой свежести (краска везде сыпится, на двери закрашено ’посторонним вход запрещен’, но у нас есть ЛСД телевизор, холодильник индезит и стиралка горенье - мы уже богатые??)
Дон Пэдро
• 16 мая 2013
Ответ дляluchik_
за 6 мес? И что туда входит? з/п мужа, детское пособие??
Ответ дляДон Пэдро
проверяют не всех,а выборочно!Поэтому не факт,что к вам придут
Ответ дляluchik_
объясните пожалуйста
1147 -это прожиточный минимум трудоспособного лица
972 -прожиточный на деток
а что за % и почему два раза 972 считаете?
972 -прожиточный на деток
Дон Пэдро
• 16 мая 2013
Ответ длямамаМаша
объясните пожалуйста
972 -прожиточный на деток
и мне интересно
Дон Пэдро
• 16 мая 2013
Ответ дляluchik_
да все доходы вашей семьи!И детские,кроме того пособия ,что рассчитываем(в вашем случае,кроме пособия до 3 лет)
неофициальная з/п или официальная??
Ответ длямамаМаша
объясните пожалуйста
972 -прожиточный на деток
Да все верно-это прожиточный минимум!Так, при расчете прожиточного минимума семьи с целью оформления государственной социальной помощи, суммируется лишь 21% от прожиточного минимума трудоспособного лица, 75% от прожиточного минимума на детей и только для нетрудоспособных и инвалидов учитывают все их 100% прожиточного минимума.
Кроме уменьшающих прожиточный минимум семьи условий, существуют и некоторые надбавки. Так, на каждого ребенка в семьи действует надбавка 10% к утвержденному для него уровню прожиточного минимума, или 20%, если ребенок:
а) является инвалидом,
б) воспитывается матерью (отцом, усыновителем) одиночкой
в) хотя бы один из родителей является инвалидом І или ІІ группы.Поэтому я еще добавила 10%
а) является инвалидом,
Дон Пэдро
• 16 мая 2013
Ответ дляluchik_
грязная по бумагам,вам же нужно будет справку нести за последних пол года о доходах семьи
тогда это примерно 2000*6 + 820*6=16920грн
Дон Пэдро
• 16 мая 2013
или немного меньше, но не больше. У мужа надо спросить, он ща на работе...
Кы-ы-ы-ця• 16 мая 2013
Ответ дляДон Пэдро
Представьте себе, для инспекторов - ДА!!!
Дон Пэдро
• 16 мая 2013
Ответ дляluchik_
можете легко сами рассчитывать .Совокупный доход за 6 мес.делите на 6 мес и на количество членов семьи(в вашем случае -это 3) и потом минусуете от прожит. минимуму на данный период!
спасибо!
Дон Пэдро
• 16 мая 2013
Ответ длямамаМаша
Я думаю необязательно ехать за 60 км можно собрать документы и отправить почтой заказным с уведомлением или ещё лучше ценным с уведомлением и описью документов и не прийдётся контактировать с злыми тётями
ну я ж не такая умная, 100% что-то оправлю не так
Дон Пэдро
• 16 мая 2013
Ответ длямамаМаша
Я Вам сброшу список документов и подскажу как всё оформить, главное быть внимательным, ум тут ни при чём
Сбросьте, если есть такая возможность ju4op@meta.ua Буду очень благодарна!!