Патриотка• 08 декабря 2015
Девочки-переселенцы, где сейчас живете?
Прошло уже больше года, как пришлось уехать из своего города.
Общаюсь с себе подобными и у всех по разному сложилось: кто-то вернулся домой, кто-то продолжает снимать жилье, кого-то родственники приютили, а кто-то, как и мы, смог купить свое жилье в другом месте по своему карману.
Проголосуйте, пожалуйста, интересна статистика.
Результат:
вже голосів:
22 (42.31%)
снимаем жилье
9 (17.31%)
вернулись домой
8 (15.38%)
другие варианты
5 (9.62%)
приобрели свое жилье в другом месте
4 (7.69%)
живем у родственников, друзей, знакомых
3 (5.77%)
планируем приобретать жилье в другом месте
1 (1.92%)
было жилье в другом месте раньше, там и живем
Луковая• 08 декабря 2015
Из тех, с кем общаюсь - две девочки вернулись домой, одна и плюс я - снимают жилье, одна живет в квартире свекрови в другом городе.
КаРаКаТиЦа• 08 декабря 2015
Есть квартира в Мариуполе, туда и переехали из Донецка. Официальный статус переселенца не можем оформить по этой же причине. Зато должна заплатить в бюджет Украины налог на недвижимость за квартиру в Донецке, где жить я не могу ((( Как же так?!!! Освободите мой город от этой нечисти и я с радостью буду платить.
Патриотка
• 08 декабря 2015
Ответ дляЛуковая
Просто последнее время я все чаще узнаю, что люди приобретают жилье. Каждый по своему карману: кто-то в сельской местности домик недорого (это пенсионеры, в основном), кто-то и подороже. Вчера позвонила девочка и похвасталась, купили за 10т уе в Харькове, убитую, маленькую, в древнем доме, но в хорошем месте и свою! Очень рада за них!
Патриотка
• 08 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
завидую белой завистью тем, кто приобрел свое жилье
мне кажется это самая главная проблема всех переселенцев. было бы жилье, остальное приложится...
проголосовала за ’снимаем’
Я Вам искренне желаю в скорейшем времени решить этот вопрос в свою пользу! Пусть все сложится так, как Вы и не мечтаете!
Патриотка
• 08 декабря 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А прописка у Вас какая? Мариупольская?
Патриотка
• 08 декабря 2015
Ответ дляА я с косою
Я буду ехать домой на новый год,надеюсь навсегда.
Вы с семьей, с детьми? Работа есть дома? Какой город, если не секрет?
КаРаКаТиЦа• 08 декабря 2015
Ответ дляПатриотка
А прописка у Вас какая? Мариупольская?
Да, Мариупольская
КаРаКаТиЦа• 08 декабря 2015
Ответ дляПатриотка
Тогда понятно(( жаль
В Донецке только квартиру купили в новострое, ремонт сделали дизайнерский, так все с любовью подбирала..... и 4 месяца успели пожить (((((
А я с косою• 08 декабря 2015
Приехала с двумя детьми с Донецка в Бердянск,с работой буду ориентироватся по ситуации дома,давно там не была...
Патриотка
• 08 декабря 2015
Ответ дляДадосвидания
А, куда ехать, вчера Горловку обстреливали
В Горловку, понятно, что нет((( Но есть более спокойные места, сравнительно.
Патриотка
• 08 декабря 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сочувствую, у нас в Луганске тоже все гуд было
Надеюсь, что закончится это мракобесие когда-нибудь
Патриотка
• 08 декабря 2015
Ответ дляА я с косою
Желаю Вам удачи!!
КаРаКаТиЦа• 08 декабря 2015
Ответ дляПатриотка
Я вот всех знакомых распрашиваю, планируют ли они вернуться после окончания войны в Донецк (душа то болит). Пока никто мне не сказал - нет. А все люди очень состоятельные, некоторые уже хорошо устроились и в других городах. Но все же тебя там никто не ждет, пришел и занимаешь чужое место, так сказать. Для меня возвращение возможно только когда в Донецке будет Украина, а не ..........
Патриотка
• 08 декабря 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня одна подруга продала дом в центре города, добавили и купили квартиру в Одессе, ВСЁ - не вернется уже.
У нас жилье там стоит, но в лнр жить не хотим. Родители там и не могут смириться, что планируем жить в другом городе, а тем более в Украине, тянут обратно. А мы не можем перебороть себя даже в гости туда съездить, вот на НГ все-таки поедем.
КаРаКаТиЦа• 08 декабря 2015
Ответ дляПатриотка
Ох, как это сложно, когда в одной семье думают по-разному. Печально очень! Я в Донецке была год назад. Ехать туда не хочется, но за квартирой очень скучаю. Нет-нет, да покупаю вские штучки красивые для украшения интерьера. Это надежду поддерживает )))
Некомильфо• 08 декабря 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
еще долго будет неразбериха. Живу в Мариуполе, но мнигие переехавшие с Донецка тоже не знают, платить ли им там за кв-рув тот бюджет или нет. И как потом эти деньги будут ли учтены
Схема сыра• 08 декабря 2015
вернулись домой в Донецк еще год назад, перед самым Новым годом. Благо дом в Буденновском районе, который считается самым спокойным. Ни капли не жалею. Дома и стены помогают. У мужа свой бизнес, пытается изо всех сил держаться на плаву. С ужасом вспоминаю прошлую осень - состояние не проходящей депрессии, тоска, угнетенность. Не то чтоб я сейчас была полна оптимизма, конечно, но возвращение домой помогло однозначно
Патриотка
• 08 декабря 2015
Ответ дляНекомильфо
У нас, слава Богу, платить только квартплату в лнр, везде счетчики и автономное отопление.
Сфера влияния• 08 декабря 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Украина в Донецке не будет уже никогда!
может Донецк в Украине...? или Украина решила войти в состав ДНР?
Патриотка
• 08 декабря 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пусть быстрее мир настанет и все наладится, мне уже все равно какая будет там страна. Если не сможете жить при той власти, продадите ту квартиру, чтоб не за бесценок, и купите еще лучше себе)))
КаРаКаТиЦа• 08 декабря 2015
Ответ дляНекомильфо
Нет, я имела ввиду налог на богатство, который платится в Украину, так как у меня недвижимости жилой больше чем 60 кв.м.
А коммуналку за донецкую квартиру я плачу каждый месяц. У нас своя управляющая компания в доме, они открыли счет в Краматорске в Ощадбанке и счет в банке так называемого ДНР. Я не хочу платить в днровские банки, поэтому плачу на расчетный счет в Ощадбанк. Не платить совесть не позволяет. К нам в дом в августе 2014 пришли ’защитники русского мира’ и требовали 17 квартир, да не голых, без ремонта (дом новострой), а с ремонтом и обставленных. Наша управляющая компания отстаивала нас всеми силами и сейчас ухаживает за домом + своя котельная и прочее. Поэтому спасибо им огромное!!!
Некомильфо• 08 декабря 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Украина в Донецке не будет уже никогда!
это кто пропищал?))
Патриотка
• 08 декабря 2015
Ответ дляСхема сыра
Если свой бизнес там - это одно.
А мой муж по своей специальности может работать только в Украине. И очень обидно, что некоторые земляки, не учли такой момент, еще и во враги записали за то, что республику не признаем(((
Весь наш круг общения, все друзья уехали оттуда, поговорить даже не с кем. И стены это одно, а из них и выходить иногда надо.
Ответ дляПатриотка
Если свой бизнес там - это одно.
я вас умоляю...сейчас как раз такое время когда наконец-то можно разобраться ху из ху....столько друзей было, даже никто не звонит и не спрашивает ’как вы там’...
брат двоюродный и тот из ВК удалил