младокошкина• 08 декабря 2015
Как деликатно отказаться?
Директор с женой решили помочь детдому на НГ и купить айбокс в детский дом. Собирают с ЗП по 300-400 грн, я против. Многие морозяться, незнаю как деликатно отказаться. У меня своих 2 деток до 7 лет и в разводе, да и зп не большая
Апрель Ивановна• 08 декабря 2015
Так и скажите, простите, благотворительность дело добровольное. Я не могу, извините.
Что, блин, за принудиловка, ненавижу такие показательную благодетельность
Кисельная барышня• 08 декабря 2015
Тю , скажите что у вас есть куда потратить эти деньги, а когда будут лишнее вы по участвуете в подобной акции
PORKA• 08 декабря 2015
Так пусть помогают. Решили они, молодцы какие за чужой счёт.
Просто не давайте денег и всё, молча.
младокошкина
• 08 декабря 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
вот именно принудительную и показательную.....я незнаю как НГ отпраздновать и детям радость подарить, на елку не идем, т.к. цены космос, а тут такое. Конечно она придумала занятие себе, МОЛОДЕЦ
Кисельная барышня• 08 декабря 2015
вообще меня улыбают подобные действия ё сами решили ё а вы давайте скидывайте по 400 грн. такие вещи а делаются сообща
младокошкина
• 08 декабря 2015
Ответ дляPORKA
Просто не давайте денег и всё, молча.
ну так он говорит....беру с вашей ЗП по 300 -400 грн,
120-120-120 (не худею)• 08 декабря 2015
Скажите,извините, у мен двое деток и я расчитывала на эти деньги.Не могу их оставить без подарка .И все
младокошкина
• 08 декабря 2015
Ответ дляСмурфетта
Скажите, что можете дать только 20-50 грн.
думала об этом. может так и сделаю. Я понимаю у них детей нет, проблем с детьми нету, едут отдыхать заграницу, можно и позволить себе.
Кюветчица• 08 декабря 2015
Ответ длямладокошкина
хамы какие-то. решили помочь- пусть помогают со свего кармана.
а вы уж как захотите.
Скажите, что не имеете такой возможности.
А соотношение зарплата-взнос на подарок какое?
Воздух в банке• 08 декабря 2015
однако Ваш директор совсем уже..того!!!-хочет кого-то облагодетельствовать за счет сотрудников!!!Знаете,из-за таких деликатничаний,когда люди опасаются прямо и открыто сказать’нет’ и происходит везде повсеместно то,что и работают у нас за три копейки,и вообще нас за людей такие работодателеи не считают..Как Вам выплыть из этой ситуации-вот вопрос,...чего-то мне кажется что Вам просто эти деньги недодадут и спрашивать никто не будет,вот и все..а ежели все же будут,так и говорите,что сами ребенка растите и к Новому году планировали на эти деньги ей подарок сделать,только говорите тихо и те-а-тет,иначе,если все молчат и всех все устраивает,станете белой вороной
Апрель Ивановна• 08 декабря 2015
Ответ длямладокошкина
как это ’беру’?
Я бы поговорила, для начала спокойно. И даже бы не указывала на свои жизненные трудности, акцент бы делала именно на добровольности этой акции
PORKA• 08 декабря 2015
Ответ длямладокошкина
Да? Прелесть какая! Ну так скажите: ’Не берите, пожалуйста, мне самой не хватает! У меня дети и мужа нет, подарки купить своим не на что’.
Если честно, не знаю, что бы делала на Вашем месте, неприятная ситуация. 400 грн. сумма не маленькая. Я своему на Николая подарок купила за 220.
Я вообще в шоке от таких незамутнённых благотворителей.
Кюветчица• 08 декабря 2015
просто у нас устраивают корпоратив- тоже доброврльно-принудительно. 500 грн. с носа- можешь, не можушь- нужно идти.
У кого-то зарплата 11-12 000, у кого-то от 20 000. А у меня 5500. И двое детей. Для меня такой поход дорого
buterfly_2013• 08 декабря 2015
Ответ длямладокошкина
скажите, что у вас материальные трудности и в благотворительной программе сейчас участвовать не можете. и что вы не сдаете на этот подарок. ну не совсем же он тупой, чтобы не понять, что вы ’не разрешаете’ брать 300 грн. с вашей ЗП.
а ЗП белая?
и вопрос: чем мотивируют необходимость айбокса в детском доме? айбокс - это ж терминал? так их частники устанавливают и наоборот платят за аренду владельцу помещения.
Воздух в банке• 08 декабря 2015
а давайте везде на форумах будем писать название Вашей фирмы и фамилию директора,анонимно,и что вот он,такой-сякой нагинает сотрудников,и сбросим ему по тел.ссылочку:-)))думаю это его остановит!
PORKA• 08 декабря 2015
Ответ длямладокошкина
И не могут сами ай-чегототам в детский дом купить? Какие милые люди!
младокошкина
• 08 декабря 2015
Ответ дляВоздух в банке
вот и я переживаю за то что подумают сотрудники, поэтому скажу ему тет-а-тет думаю. Но отдавать деньги не буду 100%
НуКаНаКа• 08 декабря 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
как это ’беру’?
А почему Автор должна участвовать в полемике добродеятельности акции и скрывать свои трудности.
Смурфетта• 08 декабря 2015
Ответ длямладокошкина
Особенно если Ваша зарплата до 3 тыс.
Можно, конечно, раздуть сделать скандал, привлечь журналистов, только тогда прощай работа.)) Хозяин-барин.
младокошкина
• 08 декабря 2015
Ответ дляPORKA
а я 2-м на 300 грн на НГ делаю подарки
младокошкина
• 08 декабря 2015
Ответ дляverana
а зачем айбокс в дет дом? Я так понимаю что это платежная система или я ошибаюсь
растолкуйте, пожалуйста.
плейстейшн типа
НуКаНаКа• 08 декабря 2015
Ответ длямладокошкина
Вы думайте как детей на ноги ставить, а не о том, что подумают.
Воздух в банке• 08 декабря 2015
Ответ длямладокошкина
всецело поддерживаю,как показывает практика,только тише едешь-дальше будешь,напролом не идите,не надо,учитесь на ошибках других,меня так с работы выперли в свое время,была рупором правды:-)))
ПочтальЁнша• 08 декабря 2015
Я такого еще не слышала:))) Благотворительность за чужой счет. И остальные согласились? Я бы не согласилась:) Это директор или владелец7
Катастрофа• 08 декабря 2015
Та да вот это шок, а потом они же молодцы детям помогли, никто не знает что у людей с зарплат отобрали, автор предлагаю распечатать эту тему и где-то на видном месте положить, чтобы увидели что не хорошо за чужой счёт благотворительностью заниматься, тот айбокс совсем там не нужен детям нужна одежда нормальная, носочки тёплые, вкусный шоколад, возможно организовать какую-то экскурсию, но не айбокс ещё и за счёт матерей одиночек
младокошкина
• 08 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша
владелец и директор. Некоторые уже сдали, многие крутят носами т.к деньги не маленькие, и есть свои деньги, да и время не легкое