ХвостПистолетом• 08 декабря 2015
Протаргол или сульфацил от зеленых соплей ребенку?
Посоветуйте, спасибо.
Тепличная• 08 декабря 2015
Ответ дляПечальки.нет
И то и то хорошо,но лучше начинать с Сульфацила
плюсуюсь. Я б почала з сульфацилу. Шкода дитину - протаргол просто жесть.
Раз одела не бу• 08 декабря 2015
Я сульфацил при жидких соплях капала иногда, когда совсем рекой текли, чтоб подсушить. Протаргол один раз покупала, больше не буду, толка нет особого. Чаще всего капаю левомицетиновые капли или мажу в носу хлорофилиптом, в зависимости от состояния ребенка
Тепличная• 08 декабря 2015
А взагалі точно щось треба капати? зелені соплі можуть ще бути ознакою одужання...
АдеКВАтная• 08 декабря 2015
а я сульфацил в глаза капаю
от зеленых соплей- промываю физраствором часто нос и даю оооооочень много пить
у мелких детей- гайморита практически никогда не бывает, не парюсь
Бабка-ежика• 08 декабря 2015
Ответ дляТепличная
А чем он жесть? вы почитайте отзывы врачей а то форумов начитались...
Губка Боб• 08 декабря 2015
я протаргол капаю при желтых соплях. Он гной хорошо вытягивает из носика.
Тепличная• 08 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
???
чим я заслужила такий тон?
Протаргол на собі пробувала, дуже неприємно.
З приводу препаратів срібла у лікарів дуже різна думка. В одних країнах вони категорично заборонені, в інших дозволені.
ХвостПистолетом
• 08 декабря 2015
так и не поняла, что лучше. У ребенка густые сопли, даю циннабсин, асинис, промываю, но вот что еще...
Подкустовый выползень• 08 декабря 2015
я капала протаргол эффекта не было,пошли к лору. назначил сульфацил- отлично помогли,а протаргол сказал выбросить и забыть
Тепличная• 08 декабря 2015
Ответ дляАдеКВАтная
а я сульфацил в глаза капаю
це Ви праві - в маленьких дітей гайморові пазухи нерозвинені, тому гайморит буває плюсмінус з 4 років. Та і ефективність місцевих антисептиків в носоглотці не доведена...
ХвостПистолетом
• 08 декабря 2015
Так ребенку почти 4, месяц назад лечили гайморит, у тут опять...
Меня прет))• 08 декабря 2015
Ответ дляПешеходик
вот и мы неделю промывали-капали так же.
результат - сегодня к лору попали - гайморит :(((
идите в поликлиннику! протаргол гнойный синусит не лечит.
Меня прет))• 08 декабря 2015
Ответ дляТепличная
с двух лет начинают развиваться гайморовы пазухи.
АдеКВАтная• 08 декабря 2015
Ответ дляПешеходик
тогда антибиотик нужен, если это точно гайморит ( снимок нужно сделать и ОАК), изофру и кукушку
ХвостПистолетом
• 08 декабря 2015
Мы сейчас всей семьей болеем - папа принес с работы( Сопли у всех(
Кондуктор трамвая• 08 декабря 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
а лучше к лору
после лора у нас 6-7 препаратов... и попасть к нему не реально, весь день в поликлинике выстоять
Тепличная• 08 декабря 2015
Ответ дляМеня прет))
правильно, і в результаті щось схоже на пазуху формується ближче до 4 років.
АдеКВАтная• 08 декабря 2015
Ответ дляПешеходик
Снимок часто делать не опасно? Два раза в месяц?
опасней гайморит не лечить, имхо
сходите к врачу и ОАК завтра с утра сдайте
Меня прет))• 08 декабря 2015
Ответ дляПешеходик
опасней в носу гной носить возле мозга и интоксикация всего организма.
Рыжик-пыжик• 08 декабря 2015
Ответ дляБутербродница
золоті слова, куме
так отож, малому 5,4 лет, вот только после гайморита
причем все это за 2 дня, гайморит, через 2 дня бронхит... капец(( 7 уколов
Рыжик-пыжик• 08 декабря 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
после лора, если вы там частый гость ;))) можно уже фильтровать его назначения, но показать ребенку лору нужно, это ГОЛОВА!!!