Телефон Рубика• 10 декабря 2015
Осознала, что я та самая секровь ((
Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Не могу, вот не могу и все.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
Вишнёвая Леди• 10 декабря 2015
А я готовлю,стираю,убираю,слежу за порядком. А свекровь все-равно не довольна. Не така . И мне стало вообще плевать, что она там думает.
Я такая боевая• 10 декабря 2015
Женщина не должна обслуживать мужика своего,но она должна контролировать его внешний вид.Кто по итогу погладит рубашку она или он под рекомендациями своей жены,не так уж и важно.Вот у меня к примеру муж,пока не гавкнешь смени рубашку итд-фиг ее сменит(благо он у меня не вонюченький).Но если исходя из принципа’ячтоемугувернантка’,я буду наблюдать как он обрастает плесенью-это камень в первую очередь в мой огород.Да и не хотелось бы мне рядом с собой видеть неухоженного мужа.Поэтому раз самостоятельности или чего там еще ему не хватает-значит буду гладить,следить итд
Рябушка Ку• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
фух, вы есть, я уже начала чувствовать себя ничтожеством больным )
Я тоже думаю об одежде. Еле приучила покупать хорошую брендовую обувь, а то бы всякую фигню до дыр носил :(
Все складываю в тумбочку и т.д.
Однажды пришлось качественно объяснить, что поскольку я у него - красавица, и выгляжу всегда ухоженно и хожу не абы в чем, то он тоже как минимум когда гуляет со мной должен тоже выглядеть на уровне. А этого без новых приличных вещей не достичь.
Подумывающая• 10 декабря 2015
Ответ дляДюймовочка
А зачем жена?)) Как в анекдоте - ’а я ему - писечку?’))
А жена что нянька? Уборщица? Повар? Жена это тоже человек! И если жена сутками работает и тоже зарабатывает деньги, то домашние обязанности деляться пополам!
Дюймовочка• 10 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку
Ну я тоже критику такую к сведенью приняла... правда потом сказала мужу, что мне это было неприятно, и несколько месяцев мы ходили в гости к ним, а они к нам нет...
. После этого таких случаев не было)
У меня свекровь из тех. что звонят сыну в день пять-десять раз. Он сразу сказал не обращать внимания на излишние переживания. Я же понимаю, что она - мама. Он единственный ребенок. Когда мы жить вместе стали - плакала очень долго. Стараюсь наоборот рассказать и показать то, что она хочет слышать. От этого отношения только крепнут. Да и мужу, думаю, будет неприятна любая критика или жалоба в сторону ’мать-жена’ или ’жена-мать’.))
Остановщица• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
да я жалею о тех носках дурацких, я тогда не сдержалась ((
я когда замуж выходила, я вообще готовить не умела и руки из попы были ко всему. Спасибо свекрови, научила всему, хотя поначалу мне было очень нелегко с ней
Сейчас девочки уже другие, ценности поменялись. Была тут тема по поводу завтрака, кто готовит. Мне показалось, что в большинстве случаев завтраки готовят мужья, я была поражена. Но сейчас действительно так. Ушло время, когда женщина - работает, воспитывает детей, готовит, убирает. Сейчас женщины хотят быть красивыми, встречаться с подругами, посещать интересные места, быт уходит на второй план. И многие парни с этим мирятся. Моя сестра вообще первое не готовит, ее слова: ’А зачем? Если я захочу борщ, я могу его и в ресторане
съесть. И вообще борщ - это жирная водичка. ’ кстати, она инструктор по фитнесу. Муж у нее готовит ужин. Она завтрак: отваривает яйца, творог, хлеб, масло, травяной чай. И они счастливы-выглядят великолепно, муж похудел, глаз с нее не сводит.
Дюймовочка• 10 декабря 2015
Ответ дляПодумывающая
Вот именно. Тут ключевое ’работает’ и ’пополам’. Но в случае невестки автора она не работает и запустила дом и мужа.
И признаюсь : я не работаю, и не работала как вышла замуж! Муж мой обеспечивает не только свою семью но и моих родителей еще! Помогает полностью! И да мне нравится за ним ухаживать)))) я слежу за всем, хотя он самостоятельный у меня!!!! И уберет, и дочку заплетает так что ни каждая мама так может!!!! Каждое утро день за днем!!!! И да я готовлю ему, в доме идеальный порядок, одежда мужа вся чистая свежая и все по полочкам)))) и мне всё равно что он это может сделать сам))) мне нравится это делать для своего любимого мужа! Свекровь у меня самая лучшая в мире))) я учусь у нее всему, и всегда восхищаюсь ее умению вести хозяйство! Всегда спрашиваю совет, всегда благодарю за все что она привезет или сделает или посоветует, даже если я сделаю по другому! Я очень люблю свою семью!
Рябушка Ку• 10 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Согласна.
Смысл ’идти на принцип’. Да, можно не следить за внешностью мужика. Да, можно ему не готовить и он будет жрать мивину, пюре с пакетиков, сосиски и пельмени. И что? Будет неухоженный мужчина с перспективой развития серьезных заболеваний. Зачем такое допускать?
Сиреневенькая• 10 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку
Как же вы достали. Обиженные на мужиков женщины в разводе небось, о боже, сколько вас.
Если что, мой мужчина умел неплохо готовить еще до нашего знакомства, и в первые месяцы отношений готовил нам он.
Но считать, что при том, что я не работаю, он должен сам себе готовить - это как-то низко и убого что-ли.
Ах да, после того, как женщина становится ’яжематерью’, она никому ничего не должна, ей все должны.
А потом разводам удивляются.

растят слюнтяев. а потом обижаются что во взрослой жизни они нехлюи!
жена не должна смотреть за носками мужа, за стрижкой, и т.д. он взрослый мужчина - не ребенок и не инвалид. Если мужчина нормально обеспечивает семью таких вопросов не возникает. Не там пиписькой меряетесь :))
если женщина должна работать и зарабатывать как мужчина, то и соответственно мужчина рожает одного ребенка- жена другого... пускай так меряются! а в остальном надо уважать семью которую создал сын автора. Со своими уставами в чужой монастырь не лезут. не удивлюсь следующей теме, он у меня такой мальчик бусинка а девушки все плохие. сопельки ему не вытирают
Дюймовочка• 10 декабря 2015
Ответ дляОстановщица
А потом каждый день тема - ’муж ушел’, ’у мужа другая’, ’муж - козел и бьет’.)))
Рябушка Ку• 10 декабря 2015
Ответ дляПодумывающая
Это если она работает, и зарабатывает деньги наравне с мужем или около того. А речь идет о не работающей жене.
ТыЧиНеТЫ• 10 декабря 2015
Ответ дляОстановщица
а как же эфемерная ’нормальная еда’ без которой ’настоящие мужчины’ не могут- салатики с майонезом? картошка на смальце? ай-ай-ай, рискует Ваша фитнесс интсруктор, ой рискует))))
Сиреневенькая• 10 декабря 2015
Ответ дляMasja
ключевое слово было муж обеспечивает!!! вот за это Вы благодарны мужу своей заботой! Вы мудрая ! счастья Вам и Вашей семье!
Подумывающая• 10 декабря 2015
Ответ дляДюймовочка
Муж это что комнатное растение, которое можно запустить? Мужчина должен сам должен себя обслуживать. Конечно надо поддерживать порядок дома и что то готовить.
Вся такая растыкая• 10 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
я предположила.. и Да.. считаю что жена должна следить за рубашками и носками мужа..
а почему не наоборот? мужчины более ущербны?
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляMasja
Вы супер
Курочка• 10 декабря 2015
у меня сыну 5 лет и он каждый вечер сам вещи бросает в корзину для белья,а порвавшиеся носки в мусорное ведро.если ему нравится спать в грязной постели и он неряха,то это проблемы не невестки а его самого.Вы не злюка-свекровь,а мама-наседка,которая не учила,а делала вместо.
Просто болталка• 10 декабря 2015
Ответ дляДюймовочка
Что можно делать сидя дома?
Вы пишете, что мужья не начнут зарабатывать прилично - вы что-то поперед батьки понеслись. Мой муж зарабатывает в долларах, сколько - не скажу, чтоб не вызывать зависти. Что позволяет мне не работать а заниматься ним и домом. а ему - не отвлекаться на всякие унылые вещи вроде покупки мяса и носков а делать то, за что ему, собственно, платят. И денег на ужин я не жду - у меня всегда все в свободном доступе. И коляску с продуктами до машины мне не тяжело отвезти - не надорвусь. И вкусный ужин любимому приготовить, чтоб ужинал дома а не таскался Бог знает где и заглядывал голодными глазами на все. Мне муж и семья нужны для теплоты и заботы. Для уюта, чистоты и вкусного ужина. Для взаимопонимания. А не сидеть и тыкать - пойди купи себе носки и заработай, а то я прям вся такая а ты - никто.)))
так вы плохо читаете, мой муж тоже зарабатывает столько, что я могу лапки сложить и не работать, что я и делала на протяжении 2 лет декрета,
и я не считаю, что РАБОТА- это повод переложить все на жену, которая сидит дома
Хороший муж организует все так, что жена его буджет заниматься ЛЮБИМЫМ делом. а если это глажка его рубашек и покупка носков для него, то это выбор жены, но это не ОБЯЗАННОСТЬ жены
я безумно люблю готовить, оочень, особенно когда у нас есть несколько дней релакса, я кайфую и выготавливаю чуда чудесные ПРИ ЭТОМ ПРАВИЛЬНЫЕ продукты. а не морковку и капусту со стаканом кефира
НО если я люблю работать, то я и работаю, что дает мне право перераспределить наш быт на 2 человек а не на меня одну
у меня подружка тоже дома сидит, муж хорошо зарабатывает, она занимается тем. что учит языки, ходит в бассейн и занимается исключительно детьми, а муж с ней летают 4-6 раз в год отдыхать и каждый раз 1-2 дня посвящают шопингу, закупаясь там всем всем все
и у них нет проблем с носками и трусами
тут она может купить только себе что то и детям, у мужа по 150 пар носков, нет такой проблемы
и дома она ничего не делает, зато когда приходит муж она мурлычит ему, выслушивает его. успокаивает, расслабляет
и они счатливы и готовит у них женщина и борщи и пироги и т.д.
а вот когда ОНА хочет что то приготовить, то она точно так же берет и готовит,принося в эту еду кучу позитивной энергетики
а не бегает после работы сломя голову по магазину. выискивая с выпучеными глазами где дешевле, потом дома стоит в запарке все это готовит по прыйде ОН. царь и бог, который просидит в офисе с 9 и до 18.00 а потом он весь такой уставший от работы придет домой и его тут должны ублажать и кормить и все ему тут а он принесет зп в 5-10 штук на 4 и его больше ничего не интересует
еще и подрасскажет жене, что она его в сексе не устраивает и еще там что то
а жена так же отхерачев на работе прям обязана еще и дома вторую смену а ночью еще и третью
и при этом быть счастливой женой
и у них нет проблем с носками и трусами
и при этом быть счастливой женой
Бесбардак• 10 декабря 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Ой, автор, вам-мамам, что ни сделай: все не так. Я так старалась понравится свекрови -- капец. Она заходит ко мне: ой какие картины! )мой дед рисовал). Я тут же(!) снимаю, дарю ей. Сына ее раскормила -- он не знает, где лежат его носки, думает, что котлеты сами в холодильнике появляются. В жизни ничего себе не приготовил, не постирал. Чтобы был опрятный я даже научилась стричь (скубу его каждые две недели). Работаю, кстати. И в МОЕЙ кавртире живет у меня муж. И что вы думаете? Я самая сволочная невестка на свете. Мамо меня как ненавидели лютой ненавистью, так уже 15 лет и ненавидят. И я просто перестала к ней ездить и общаться. И мне теперь фиолетво на нее.
Отож )) не знаю как, но не так))
Сиреневенькая• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто каралева
Вы - моя свекровь?
Наталья Ивановна, кидстафф уже освоили?
и моя :))) бывшая :)) тут по-моему таких ’яжесвекровочка’ 80% с маменькими сЫночками :)))
Дюймовочка• 10 декабря 2015
Ответ дляПодумывающая
Многим мужчинам абсолютно плевать на мятые несвежие рубашки. У них другое в голове. Мой муж вряд-ли зарабатывал бы столько, сколько он зарабатывает сейчас, если бы отвлекался на завтраки, рубашки и носки по магазинам...
АфродитаПетровна• 10 декабря 2015
А почему Ваш сын ни разу не самостоятельный????? Не дай Бог муж Ваш останется один - в миг будет на бомжа похож, т.к Вы своей дикой опекой сделали из него и из сына леворуких! А причем здесь невестка? Если Ваш сын постоянно ходит в дырявых носках значит его всё устраивает, или он вообще не знает где они продаются, может думает, на деревьях растут, всё никак не найдет... Ваш сын нашел полную противоположность Вам, и скорее всего живет, не парится и счастлив, а Вы ядом брызгаете...
Рябушка Ку• 10 декабря 2015
Ответ дляДюймовочка
Ну, моя звонит сыну раз в день, но и это мне казалось раньше много, сейчас уже привыкла) Тоже единственный сын)
Я тоже все понимаю, никогда не ругалась с ней, не вступала в конфронтацию, и вообще я хорошая, она меня как доченьку воспринимает, девочку которой надо связать что-то))) Но муж меня обижать просто не позволял)
ВундерКИНГ• 10 декабря 2015
Ответ дляMasja
Удалено администрацией...
Подумывающая• 10 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку
Мама моя всю жизнь за папой труситься, с утра встаёт готовит завтрак, кофе, дома убирает везде чистота, а его все равно все не устраивает. Я считаю что есть другие факторы для счастья пары!