Что-то не спится• 10 декабря 2015
Чтобы не притягивать негатив, нужно в любом замечать позитив. а я разучилась...
До замужества всегда была душой компании, заводилой, увлекалась новыми идеями, заражала ими всех вокруг. Хоть и попадала постоянно в приключения, но всегда выходила с выгодой или пользой для себя, да еще и со смехом над всем произошедшим... Много и разносторонне обучалась, самосовершенствовалась...Про меня и с легким паром, и про попу ищущую приключений... В общем жить было весело, легко и приятно, много событий, воспоминаний, друзей...
А потом замужество с тяжелой беременностью, длительные и серьезны проблемы со здоровьем ребенка, муж, который мой позитивизм задавил своим постоянным бубубу и все вокруг хреновые, сглазливые. Хотя и называет меня своей музой, со мной у него появился свой бизнес, мы много путешествуем, у него со мнойсовременный стиль в одежде и внешности, все думают, что он лет на 15-20 моложе своего действительного возраста...
Сейчас я с 50-кг лишним весом, неухоженной внешностью, постоянно болеющая сама и дети тоже, приключения стали злоключениями, я как магнит для негатива в свою жизнь, при чем с вечными финансовыми потерями, дом из уютной домашней обители превратился для меня в какую-то темницу, где мне тяжело находиться, при том, что находится вдалеке от города, люди при нормальном начале общения с моей стороны почему-то выходят на конфликт и наезды на меня...Как только я решаюсь найти себе работу или хотя бы волонтерскую деятельность - дети заболевают вплоть до реанимации. Подружка назвала меня "раздавленной поездом, откинутой на обочину и там еще сотней машин проехали сверху" и отправила к психологу... Психолог сказала, что крыша не поехала, но все события вокруг просто говорят о том, что мне нужно делать какие-то выводы и извлекать уроки..
В общем, у меня на носу ДР, 40 лет и я так больше не могу... Прежней я уже вряд ли стану, но вернуть себе позитивное мышление и видение очень хочу. Уже замечаю, как дети превращаются в подобие папы и у меня сносит крышу, я завываю при "у меня никогда ничего не получится" " я это никогда не смогу" и пр..
посоветуйте, может, есть действенные онлайн тренинги, литературу или фильмы.
Что-то не спится
• 10 декабря 2015
и да, прежние друзья в 99% рассосались в неизвестным направлениях лет 5-6 назад, на новых у меня просто нет времени за домашними хлопотами, развивалками и обучалками для детей и ВЕЧНЫМ решением проблем...
Миледи• 10 декабря 2015
ладно подсказываю упражнение - выберите время днем (в идеале протяжением 2 часа) и в это время тупо улыбайтесь, вот просто губами, не надо вызывать в себе радость или принуждать эмоции, просто механически, губами улыбайтесь. Сразу конечно 2 часа не получится, задумываешься и улыбка уходит, но по чуть чуть, старайтесь)
Это упражнение описано у Норбекова ’опыт дурака или ключ к прозрению’ там про болезни и здоровье книжка, но это упражнения и для психоэмоционального состояния которое тоже очень важно.
Миледи• 10 декабря 2015
ну тоесть можно что-то делать, свои дела какие то и в это время улыбайтесь)
Что-то не спится
• 10 декабря 2015
Ответ дляМиледи
как насчет отпустить ситуацию?
эх, понять бы, что нужно отпустить... отпустила ситуацию с родителями - ругни нет, но и общения нет, теперь они живут только младшей сестрой и ее ребенком... предложила мужу отпустить ситуацию и расстаться - не ведется....
Что-то не спится
• 10 декабря 2015
с мамой просто жесть была, потому что сознательно гробит свое здоровье, сестра в попу дует, а я настаиваю на соблюдении здорового образа жизни, отказ от перегрузок на работе, лечении у врачей, а не сборе рецептов по непонятным подружкам... за это я плохая дочь, неблагодарная... сейчас анализы только ухудшаются, но я молчу, уже никому ничего не доказываю... нов чем я не права? в том, что не хочу терять мать, которой еще и 60 нет?..