Вечно недо...• 11 декабря 2015
Девочки, у Вас тоже дети - только Ваши дети?
Ситуация такая - есть у меня малышка, скоро 2 года будет.
Мама и свекровь в другом городе живет,приезжают очень редко к нам.
Зато у меня рядом родной брат, живет в соседнем доме. Жил со мной у мужем в нашей квартире 4 года.
Теперь живет отдельно, но рядом.
Я попросила его посидеть с маленькой, а мы с мужем хотели сходить в кино. Еще во вторник. Во вторник он не смог, сказал сегодня. Вчера звоню спрашиваю, придет ли сегодня. Говорит, завтра позвоню. Сегодня на вайбер пишет, что ему очень срочно надо в ТО поехать, сдать машину. Звоню ему, оказывается, он уже так пару недель ездит на машине, в которой что-то не то. Но завтра он не хочет поехать в то, говорит выходной у меня.
И не предлагает, давайте вы завтра в кино или с понедельника.
Короче, на морозе.
А я беременна, и еще пару недель и буду рожать. И прекрасно понимаю, что долго никуда точно не пойду. потому что двоих не так легко оставить на пару часов... Так мне обидно стало, села наревелась...
Имею тоже много знакомых, у которых такие ситуации - даже бабушки/дедушки приезжают, и то с малыми не занимаются, не играют, мультики только включают и все.
Мне уже многие говорили - твои дети - это только твои дети. И никто тебе ничего не должен. У вас тоже так?
Теперь живет отдельно, но рядом.
Короче, на морозе.
Миледи• 11 декабря 2015
Мои дети - мои проблемы.
Рожала я.
Последствия понимала.
Даже в виде ушедшего мужа.
Все.
Няню никто не отменял - наняли и все. Все счастливы.
Рожала я.
Последствия понимала.
Даже в виде ушедшего мужа.
Все.
Покорительная• 11 декабря 2015
Я сейчас в положении. Приехала свекровь в гости.
Моя мама говорит - ой, как хорошо. Будем помогать, няньчить. Мне все помогали
Свекровь - а я сама все всегда и ниче,справилась
Заместитель Анонима• 11 декабря 2015
Ответ дляМиледи
Мои дети - мои проблемы.
Рожала я.
Последствия понимала.
Даже в виде ушедшего мужа.
Все.
Рожала я.
Последствия понимала.
Даже в виде ушедшего мужа.
Все.
Далеко не все дети в 2 года со старта останутся с чужим человеком, которого первый раз в жизни видят.
мистерЛяпсус• 11 декабря 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
все люди делятся на две категории - у кого есть дети, и у кого нет
между ними пропасть
100%
Попипиповна• 11 декабря 2015
Мой ребенок нужен всей родне. Никто ни разу не отказал. И в кино, и в больницу хожу.
Попипиповна• 11 декабря 2015
Ответ дляПокорительная
Моя тоже так говорила. Теперь няньчит)
Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2015
Да, наши дети-только наши, автор, а чтоб эта ваша просьба не выглядела хамством, предложите брату, так сказать, бартер, он с ребенком сидит, вы свои дела делаете, а вы ему, ну что там ему нужно, услуга, материальное вознаграждение и т.д. У меня нет ни сестер, ни братьев, у мужа аналогично. Но я бы не сидела с чужими детьми просто так. Я вообще не люблю чужих детей, а тем более оставаться с ними наедине.
Гербария• 11 декабря 2015
смысл тогда рожать детей ?конечно же прежде всего только Ваши дети, даже самые любящие бабушки, дедушки, дяди, тети имеют право на личную жизнь и глупо навязывать своих детей - мы наоборот стараемся лишний раз не навязывать, только когда очень очень нужно)
Показушница• 11 декабря 2015
Автор, меня только смущает то, что брат не справится с памперсом и грязной попой малышки, п.э. я бы сама не стала ему предлагать посидеть с ребенком.
А в остальном ваш братюнька - козлина, добра не помнящая - 4 года жрать из ваших кастрюль и жить за Вас счет, а потом скукожить козью морду на просьбу сестры и уйти в отказ, это мразюка полная и я бы такого братишку младшенького вычеркнула из числа родственников.
фрау Гитта• 11 декабря 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
У всех так.
Наймите няньку, в конце концов, не сваливайте свои проблемы на людей, которым они нафиг не нужны.
Нет. Не так. Знаю много семей, где дети сестры, например, для второй сёстры как её родные дети. И много семей, где бабушек-дедушек не надышатся на своих внуков, как в сериале ’ сваты’. А есть такие семьи, где бабушкам не до внуков, у них своя жизнь.
Просто есть такое понятие как любовь к родным. Она или есть, или нет. А когда её нет, а есть только безмерная любовь к себе - тогда да, тогда это называют ’ сваливать свои проблемы’
Ответ дляОйЙой
Ну вы даете.Что страшного в том,чтобы по-братски присмотреть за племяшкой?Почему обязательно-беда,катаклизм?А просто так уже все,за гранью??
Я тоже считаю, что мог бы посидеть. Но если не хочет, обижаться не стоит, потому что есть мужчины, которые готовы на все что угодно, лишь бы не остаться с ребенком, но у них это не из-за эгоизма, а из-за неопытности. Ведь есть и папы, которые боятся со своими детьми оставаться одни дома.
фрау Гитта• 11 декабря 2015
Ответ дляСанта Барбара
Я, вроде, всегда в адеквате. Даже думала, что детей люблю. Сыну уже 9. Жду его сегодня в школе в фойе, а рядом другая мамаша с двухлеткой примостилась.
Боже, как же меня бесят дети! Верите, без всякого пмс мне хотелось сказать: дамочка, угомоните, заткните, свяжите, уберите своё чадо! Оно орет, оно дергает скамейку, оно хватает мою лаковую сумку своими потными ладошками, оно с разбегу врезается мне в колени. А мамочка улыбается: тетя хорошая? Тетя понравилась? Не надо тетю трогать.- А сама, видать, уже валится от усталости. Я забыла уже как это - маленькие дети. И совсем не хочу вспоминать. И очень, автор, Вам сочувствую. Круглосуточно с малышкой - очень утомительно, не столько физически, сколько морально. Нам мало помогали родственники. От того, наверно, не хочу второго. Но у меня были чудесные подруги. В 2 года мы взяли няню на постоянную основу.
Что хочу сказать, автор. Может, Ваш брат и не догадывается как Вам хочется вырваться из этой бытовой суеты. Он и не подозревает, как Вы устали. Просто попросите его еще раз и объясните, как Вам это необходимо. Просто ставьте вопрос: когда сможешь? Скажет: не знаю, - спросите когда будет знать. Приприте его к стенке. А чтоб ему легче было, предложите, пусть за Вашей крошкой присматривают вместе со своей барышней. Возможно, Ваш брат не негодяй, а просто толстолобик. Он чувствует дискомфорт от Вашей просьбы и интуитивно ищет способ избежать такой ситуации. Но дискомфорт естественный ведь. Не стоит раньше времени обижаться. Попросите еще раз. Там уж, если пошлет, поймете, кто Ваш брат на самом деле.
Как же вам трудно, наверное, жить на свете. С такой слабой нервной системой
Olga Orel-Lukyanenko• 11 декабря 2015
С моим сынулей тоже никто не помогает, даже если раз в неделю или две мама моя забежит - чисто мозги мне прополоскать укорами и замечаниями, да потискать внука. Всё. Помощи нет.
ДваДваВосемь• 11 декабря 2015
а из какого вы города??? давайте я посижу ;) потом и правда будет ну очень сложно вырваться.
муха в кедах• 11 декабря 2015
С юридической точки зрения -родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка, и если что-то с ребенком случится (надеюсь такого никогда не произойдет), то виноваты будут родители.
И если вдруг надо вызвать скорую, и она приедет за 5 мин. Врач не имеет права сделать ребенку укол без письменного(!) разрешения родителей(!!!). Внимание - только родителей(папы или мамы). Бабушки, дяди - никто не может подписать разрешение врачу.
Луноходик_Ик• 11 декабря 2015
автор а я понимаю Вашего брата, так как сама отказывалась сидеть с племянницей, так как это обуза - ты должен уделять время ребенку, а хочется заниматься чем-то своим, плюс ответственность к которой не готов...
сейчас у меня самой уже ребенок и за его 6 лет я ни разу не попросила семью брата с ним посидеть так как прекрасно понимаю что это только мой ребенок и делать из него обузу для кого то я не хочу...
Автор, а у вашего брата дети есть? Я вот, не имея детей, никогда бы не согласилась сидеть с ребенком до 2х лет по целой куче причин - начиная от банальной гигиены, заканчивая колоссальным напряжением и ответственностью. Он коленку разобьет и вы же первая обвините, что ’не уследили за кровиночкой’. Нет уж. На месте брата я бы вам денег на няню дала)
Ответ длямуха в кедах
В целом, по сути поста - я с вами согласна. Единственный момент - если вопрос жизни и смерти - никакого разрешения письменного не требуется, делают по своему усмотрению, в противном случае это будет статья за ’неоказание помощи’ и врачебная халатность.
golybka0711• 11 декабря 2015
Ответ дляГейТуда
А вы для меня? Я понимаю, вам негде самоутвердиться, кроме как на мамском форуме, поливая автора темы и не только грязью. В реальной жизни уже б давно в табло получили за такие слова в адрес беременной женщины.
КоролеВешна• 11 декабря 2015
У меня свекровь иногда соглашается посидеть ( очень редко и то только когда ей удобно), но тоже в основном мультики включит и все. Когда работала, рассказывала как же она внуков любит, выйдет на пенсию и будет гулять и заниматься с ними. И что, уже два года на пенсии, живет рядом и видит раз в месяц-два.
Творог для розжига• 11 декабря 2015
автор посмотрите на ситуацию с другой стороны, может Всевышний от вас беду какую то отводит, поэтому и не делает так, чтобы ваш брат за малышкой присмотрел, а вы в кино сходили, значит не нужно вам то кино, не стоит оно таких переживаний, ищите во всем позитивный момент, и пусть у вас все будет хорошо, и с братом не ссорьтесь))
@risto_kratka• 11 декабря 2015
у меня тоже так.. бабушки в других городах.. мы в этом городе втроем.. помощи нет ни от кого
ничевока• 11 декабря 2015
у меня не так. родители мои помогают постоянно. я вышла на работу хотела заявление писать на сокр. раб. дня, мой папа на пенсии, сказал я сам буду отвозить детей и забирать их. мама тоже всегда готова помочь, но она еще работает. у меня сестра родная в другом городе живет с семьей, дочку на каникулы берут наши родители и я (есть куски отпусков не отгуляных). мы все друг другу помогаем по мере своих сил и возможностей. это семья иначе никак
ПлюшкамиБалуюсь• 11 декабря 2015
Ответ дляГейТуда
Ваши родители потр...хались, родили вас, но, видимо, как управиться с результатом, они не знали. Вы вообще знаете, что такое семья? Это люди, гтовые в любое время прийти на выручку, помочь. А если ’никто никому ничего не должен’, то это уже не семья, имхо. К счастью, не у всех такие родственники, как брат у автора.
Женщинас• 11 декабря 2015
Нам бабушка помагает) И со старшим сидела, когда у меня сессия в институте была и сейчас с младшей остается. И не обязательно для этого веская причина нужна. Вот сегодня я к косметологу съездила и на маникюр, например. Завтра в кино с мужем сходим)
Но мы стараемся не злоупотреблять, чтобы бабушка помогала с удовольствием и ей это не было в напряг).
Женщинас• 11 декабря 2015
Ответ дляПоказушница
Напомнили мне нашего деда)
Когда старшему было года 2, он с ним первый раз сам остался на пару часов. С грязной попой героически справился, а вот с памперсом совладать не смог)) Не мог понять как он держится, липучки не нашел) Так он его просто приложил и колготками плотненькими зафиксировал)))
Vitalinka1987• 11 декабря 2015
Мне помогают все - муж, обе бабушки, оба дедушки и даже кумовья. Сестер и братьев у меня нет. Но вообще, я считаю, что да. Мои дети - это мои дети, и никто не обязан с ними помогать. Когда рожаешь ребенка, в первую очередь нужно рассчитывать на себя. Тем более второго...