Вечно недо...• 11 декабря 2015

Девочки, у Вас тоже дети - только Ваши дети?

Ситуация такая - есть у меня малышка, скоро 2 года будет.
Мама и свекровь в другом городе живет,приезжают очень редко к нам.
Зато у меня рядом родной брат, живет в соседнем доме. Жил со мной у мужем в нашей квартире 4 года.
Теперь живет отдельно, но рядом.
Я попросила его посидеть с маленькой, а мы с мужем хотели сходить в кино. Еще во вторник. Во вторник он не смог, сказал сегодня. Вчера звоню спрашиваю, придет ли сегодня. Говорит, завтра позвоню. Сегодня на вайбер пишет, что ему очень срочно надо в ТО поехать, сдать машину. Звоню ему, оказывается, он уже так пару недель ездит на машине, в которой что-то не то. Но завтра он не хочет поехать в то, говорит выходной у меня.
И не предлагает, давайте вы завтра в кино или с понедельника.
Короче, на морозе.

А я беременна, и еще пару недель и буду рожать. И прекрасно понимаю, что долго никуда точно не пойду. потому что двоих не так легко оставить на пару часов... Так мне обидно стало, села наревелась...

Имею тоже много знакомых, у которых такие ситуации - даже бабушки/дедушки приезжают, и то с малыми не занимаются, не играют, мультики только включают и все.

Мне уже многие говорили - твои дети - это только твои дети. И никто тебе ничего не должен. У вас тоже так?
Я только за!• 11 декабря 2015
Ответ дляВесотехник
у автора не критическая ситуация, а то что вы описали критическая
да ладно,т.е нужено ждать именно критическую? а отдохнуть женщине на сносях,перед родами,имея одного ребёнка и второй на подходе,т.е по-новой привязана,это не критическая? Знаете,есть такая элементарная вещь-любовь и благодарность,вот у брата автора второго точно нет.Она его 4 года нянчила между прочим!!

миссДавеча• 11 декабря 2015
Ответ дляВесотехник
а он и не друг, а родственник.
У меня брат. Друг. Этот тот человек к которому обратись в любое время суток - он все сделает.
Он живет в куротртном городе и я даже не жду его приглашения. Просто говорю когда приеду.

А когда у его ребенка подозревали тяжелое заболевание - там без вариантов - он приехал ко мне с ребенком и я повела его по всем врачам. По всем процедурам. И это даже не обсуждалось.
Вот что такое родственник - друг.
миссДавеча• 11 декабря 2015
Ответ дляЦикавенная
нет. У меня бабушки сами приходят к малому,и привезти его просят,чтоб посидеть. Я считаю,это норма. И я такой же буду. Потому что как иначе проявить любовь к внукам? Просто позвонить спроз как дела или подарок раз на пасху принести,это не бабушка. Но на других я не оставляю. Только бабушки
Я когда была молодой думала что буду продвинутой бабушкой. буду жить для себя.
а сейчас поняла - жить для себя - это пустота.
Сейчас я знаю что буду с радостью помогать своим будущим внукам. буду сидеть с ними пока дочка с мужем в кино или ресторане.
Я буду хорошей бабушкой.
Бабулька• 11 декабря 2015
Не у всех, автор, но у меня как у вас) Да, мы и не просим особо, в кино ходили с мелким с 4-х лет. Сейчас ему 6, ходит только муж, ему везет))))А я с меньшим ему 8 мес)Обидно, бывает до слез, но что тут поделаешь. Брат не хочет сидеть с ребенком, это понятно, значит и вы ему услуг не оказывайте. Пару раз прокатите, потом скумекает что к чему
Весотехник• 11 декабря 2015
Ответ длямиссДавеча

Вот что такое родственник - друг.
у меня тоже брат - ДРУГ, но мне никогда в голову не придет просить его посидеть с моим 2-хлетним ребенком для того чтоб сходить в кино! Потому что кроме того что у меня есть брат, у меня есть еще и мозги.
Жертва интернета• 11 декабря 2015
Нет, ненормально. У нас не так. Мы с удовольствием сидим с детьми соседей (мы дружим), братьев-сестер и кумовей. Может и им отдать своих, когда надо. И даже с ночевкой. И да, были случаи, когда сидел один крестный. И что? Это нормально.
Что за древность: мужик, не может и бла бла бла. Он родной дядя и крестный папа. Он вообще-то должен принимать участие в жизни ребенка.

Автор, я бы брату устроила взбучку. Это - эгоизм чистой воды. Европа Европой, но взаимовыручку никто не отменял.
миссДавеча• 11 декабря 2015
Ответ дляВесотехник
А что такого? У меня брат и с годовалой дочкой сидел. Он пока жил в моем городе ее буквально вынянчил. И это не мешало ему ни работать ни личную жизнь устраивать
Весотехник• 11 декабря 2015
Ответ длямиссДавеча
он это делал по собственному желанию? или потому что вы просили?
миссДавеча• 11 декабря 2015
Ответ дляВесотехник
С 2 летним ребенком можно порисовать, лепить, машинки, палатки. Это ж не грудничек что не может без сиськи

Мао_Мяо• 11 декабря 2015
конечно у всех так же
автор не ревите
Жертва интернета• 11 декабря 2015
Ответ дляВесотехник

мой брат сидел и с дитем до года моим, чтобы мы с мужем погуляли. Почему нет? Когда у него будут дети, он будет их оставлять у нас без проблем. Это - родственные отношения. И ничего с ним не приключилось: и накормил, и покачал, и подгуз поменял.

Чтобы сидеть с ребенком не надо иметь семь пядей во лбу. Это - не ядерная физика.
миссДавеча• 11 декабря 2015
Ответ дляВесотехник
В смысле по собственному желанию? Мы говорили - хотим в цирк, лунапарк, театр, кафе - приди пару часиков посиди с малой. Ок!
Петриківна• 11 декабря 2015
Ответ дляsvetlanalana38
ой, не сразу поняла вопрос.Самый старший - супер нянька, а второй- ну, тот самый.

Младший, наверное, всегда в тени старшего был?
Весотехник• 11 декабря 2015
Ответ длямиссДавеча
это вы знаете, а молодой парень без детей может об этом даже не догадываться и главное НЕ ХОТЕТЬ этого делать!
миссДавеча• 11 декабря 2015
Ответ дляЖертва интернета

Сейчас точно так же с племянником.
Он приехал к нам в гости. Хочет встретится с друзьями старыми. Он идет в кафешку а я с племянником гуляю.
Приезжала к ним в гости. Забирала племянника и шла на море на целый день. А они с женой расслаблялись как им нравится. Им же тоже хочется побыть вдвоем
Я только за!• 11 декабря 2015
Ответ дляВесотехник
+1 тоже фшоке!
а потом спрашивается почему у отца с ребёнком связи нет-он же мужик . Даже у моей подруги брат-алкаш и тот мог посидеть с ребёнком,ну чуть взрослее конечно. И все знали что он ответственно отнесётся,пить если и будет,то дома и без ребёнка.И сейчас когда знает что племянник прийдёт,то не пьёт,т.е дядя неплохой. Сын и брат ужасный конечно,а как дядя и муж то вроде ничего,племянников любит очень,в жене души не чает,называется нашли друг-друга два алкаша,любовь!
я своим вручила малого и заставляла с ним быть,когда я на кухне или в магазине,так у отца очень сильная связь с ребёнком,у брата тоже есть,но не такая конечно,просто мне не особо нужно было куда-то ходить,мы таскаем их с собой.А перед родами вторыми отдыхала в роддоме
Жертва интернета• 11 декабря 2015
Ответ длямиссДавеча
Сейчас точно так же с племянником.

и у нас так. Я вообще не понимаю семьи, где живут каждый сам по себе...ну, жесть просто.
миссДавеча• 11 декабря 2015
Ответ дляВесотехник
Это молодая девушка без детей не хочет сидеть с чужими. А мужики они простые. Есть ребенок есть игра.
Я только за!• 11 декабря 2015
Ответ длямиссДавеча

Вот что такое родственник - друг.

Рюмка ДЗЫНЬ• 11 декабря 2015
Ответ дляХдеЯсь?
а Вы много с чужими детьми сидели? и как -не напрягало?

Странно, когда твои дети для родного брата чужие.

Я с племяшкой сидела и сейчас могу забрать, иногда ее привозят ко мне. Такое бывает пару раз в месяц. Больше, наверное, мне было бы в напряг, но иногда посидеть с малой даже интересно, она же мне родной человечек.
Весотехник• 11 декабря 2015
Ответ дляЯ только за!
отец ОБЯЗАН заниматься своим ребенком. И вполне вероятно, что брат будет сидеть и играть со своими. А дядя с племянниками ну вообще никак не обязан сидеть.
Camomile-Anna• 11 декабря 2015
Автор, это действительно так, ваши дети - это только ваши дети. И это у всех так. Хотите куда-то вечером, предложите своей подружке по песочнице побыть с вашей малышкой за деньги один вечер. А брат... он просто боится с ней оставаться....ну такие они мужики, была б его и то не сильно бы хотел это делать, поверьте.
svetlanalana38• 11 декабря 2015
Ничего подобного,получали вместе и конфеты и ремнем, оба были , что называется, - де не посій там вродяться, просто, старший сам по себе очень добрый и отзывчивый, а средний жесткий по натуре, хотя тоже, если попросить, то поможет.
Сундучок с каникулами• 11 декабря 2015
Да.Ваш брат(мама,подруга,кума..) не обязан сидеть с вашей дочкой,пока вы в кино(кафе..)Вот,если бы вам нужно было в больницу срочно,а он мог и отказался,тогда было бы о чем поговорить с ним,а так,вообще непонятно,что вы от него хотите?
Ваши дети-ваши проблемы,ничьи больше.Есть няни для таких случаев.
Зоя Жорівна• 11 декабря 2015
автор, не реветь! У меня ребенку 2,8 я постоянно с ним одна, моя мама далеко, да и еще работает, свекровь все время у своей дочери, там двое мальчиков, один в школу другой в сад ходят, моего малого ни разу не няньчила, но как позвонит, да и давай жаловаться, то зять ее дочь не любит и детей не воспитует( хотя работает и семью обеспечивает, все время на работе), то внуки доводят бабушку до инфаркта. Зато мы с мужем молодцы и решаем свои проблемы сами, никого не напрягая, это сказала свекровь мужу. Так что не плачьте, а то ребенок все чувствует, зачем ему отрицательные эмоции
А_Шо_Такое• 11 декабря 2015
Странная тема, понятно, что Ваши дети, только Ваши.

Если у Вас возникают подобные проблемы - то с детьми Вы явно поторопились.
Разгуляшка• 11 декабря 2015
Ответ дляТелочка
У него есть девка, он с ней живет в своей квартире. И трахается там сколько угодно

Вот, автор, я тоже наверное такая девка, которая живет в его квартире и трахается, а младший брат моего мужа уже задрал со своей женой и ребенком, то жена в больницу на сохранение ложится, а нам нужно их ребенка в садик и из садика забирать, то она рожает и он неделю у нас. А если мы попросим со своим ребенком посидеть, так куча отмазок. Расщитывайте только на себя.
Не раскрытый парашют• 11 декабря 2015
Это действительно так. Ваши дети это только ваша забота.
Весотехник• 11 декабря 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
у меня идеальная семья, которая стоит за меня горой, самые близкие и родные
но я в жизни не буду перекладывать свои проблемы на их плечи, если нет в этом нужды острой
а у вас видно в порядке вещей навязывать свои проблемы всем окружающим и прикрываться красивыми словами о взаимопромощи)
+1 тоже самое. Знаю что на брата могу положиться и он так же знает, что попрошу его о чем-то только тогда когда это действительно надо, а не из прихоти.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 декабря 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
это даже не сестра, это даже не мама-свекровь
это МУЖИК,
я с мужиками своих детей не оставляю. кроме папы, папе я доверяю ( мужу)

И?
У нас на работе есть женщина, у неё прекрасные отношения с братом, родители рано умерли, муж работает в Киеве.
Так брат малого её часто с сада забирал, когда у него было время.